Спонсорство гражданского супруга

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Anitasol

Спонсорство гражданского супруга

Сообщение Anitasol » 20 фев 2010, 00:02

Я сейчас в Канаде и хочу спонсировать моего молодого человека как гражданского мужа. До моего отъезда мы жили вместе год(могу предоставить док-т). Но мы уже не виделись больше года с момента моего отъезда, потому что я начала учиться и ни времени, ни средств просто не было и не будет в ближайшие пол года. Так что пожениться мне в скором времени не светит. Почитав на форумах и на официальном сайте иммиграции, мне как-то совсем стало страшно. Стоит ли подавать док-ты, находясь в гражданском браке, или все-таки надо пожениться (чего бы мне не хотелось)?

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Спонсорство гражданского супруга

Сообщение pluto » 20 фев 2010, 00:38

Вот почитайте здесь..Ниже выписка с этого закона.
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /index.asp

Sponsoring your family

Citizenship and Immigration Canada (CIC) knows it is important to help families who come from other countries to reunite in Canada. If you are a Canadian citizen or a permanent resident of Canada, you can sponsor your spouse,common-law partner, conjugal partner, dependent child (including adopted child) or other eligible relative (such as a parent or grandparent) to become a permanent resident........
dimetra

Re: Спонсорство гражданского супруга

Сообщение dimetra » 20 фев 2010, 01:33

Anitasol писал(а):Я сейчас в Канаде и хочу спонсировать моего молодого человека как гражданского мужа. До моего отъезда мы жили вместе год(могу предоставить док-т). Но мы уже не виделись больше года с момента моего отъезда, потому что я начала учиться и ни времени, ни средств просто не было и не будет в ближайшие пол года. Так что пожениться мне в скором времени не светит. Почитав на форумах и на официальном сайте иммиграции, мне как-то совсем стало страшно. Стоит ли подавать док-ты, находясь в гражданском браке, или все-таки надо пожениться (чего бы мне не хотелось)?
Если вы хотите быть вместе то лучше всего вам узаконить ваши отношения с вашим гражданским супругом.А почему вы нехотите этого делать?(жениться)
Anitasol

Re: Спонсорство гражданского супруга

Сообщение Anitasol » 20 фев 2010, 12:37

Во-первых, чтобы пожениться мне нужно приехать в Россию. Так как я студент у меня ни денег, ни времени просто нет (к тому же у меня еще и заргарн паспорт российский закончился).
Во-вторых, хотелось бы пожениться со всей помпой, с друзьями и родителями, а не просто в ЗАГСе расписаться(ну это, конечно, просто мой каприз :) )
Не поженились мы изначально, потому что думали, что я приеду обратно. Но я начала учебу и решила остаться в Канаде. И теперь у меня просто руки опускаются, уже не хочется ждать, хочется, чтобы приехал и все....
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Спонсорство гражданского супруга

Сообщение pluto » 20 фев 2010, 12:56

Так если вы учитесь, как вы сможете спонсировать своего парня??? Ведь при подачи заявки вам нужно будет показать ваш доход, а у вас на данный момент одни расходы.. Так что как это ни прискорбно, быстро у вас не получится. Вам нужно сначала закончить учёбу а потом пойти работать и примерно через 1 года работы когда у вас будет определённый доход за 1 год, только тогда вы сможете начать процесс спонсирования..И сам процесс спонсирования может занять минимум год..а скорее всего больше.
Вот вам ссылка, там очень хорошо расписано во сколько вам это всё обойдется и что вам для этого нужно..
http://www.immigroup.com/family_class/c ... artner.php

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Спонсорство гражданского супруга

Сообщение pluto » 20 фев 2010, 13:03

Так что мой совет..Езжайте домой, поженитесь как положено, затем возврвщайтесь в канаду и продолжайте обучения. А затем как только вам будет позволять ваше финансовое состояние подадите на спонсорство..Да это путь долгий, но другово пути как бы нету..Да ваш жених может попробовать сделать имиграцию и тогда он может оказатся раньше в канаде..
Anitasol

Re: Спонсорство гражданского супруга

Сообщение Anitasol » 20 фев 2010, 16:06

На спонсирование средства есть, поэтому и хочется уже дело начать. А не тратить время на женитьбу, тем более мне еще паспорт делать. Я, конечно, понимаю, что лучше пожениться, без сомнений. Просто вопрос, каковы шансы на положительный исход, если мы гражданские супруги. И может кто-нибудь знает русского адвоката в Торонто? С русским хочу, потому что инглиш еще не на высоте, а вопрос серьезный. Спасибо)))
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Спонсорство гражданского супруга

Сообщение pluto » 20 фев 2010, 16:30

Без инкома в канаде, шансов скорее всего нету..вы ведь подписываетесь о том что этот человек, кажется 3 или 5 лет (не помню точно), не попросит помощи у госсударства.
Ну а если ещё и адвоката возьмете то и ему придётся заплатить не мало.. Я к сожалению русских адвокатов не знаю. Поишите в инете, должны найти.
Anitasol

Re: Спонсорство гражданского супруга

Сообщение Anitasol » 20 фев 2010, 16:43

na eto sredstva tozhe est, i ih na poezdki tuda suda tratit to ne khochetsya. Mne iz-za ucheby nikak ne vyekhat v Rossiu v blizhaishee vremya. Ya prosto dumala mozhet khotya by podat na sponsorstvo, vse ravno dolgo budet. A poka delo idet, pozhenit`sya. No togda,ya dumayu, konsulstvu eto ne ponravitsya, zapodozryat.... I ya v takoi prostracii seichas. Vse sovetuut zhenitsya. To est mne sidet eche god s lishnim...potom my pozhenimsya...potom delo otkryvat...eto kak minimum 2-3 goda, ne uverena chto vyderzhu vse eto... Grustno kak-to :(
Advokata nado iskat, gde kak kogo skolko, tozhe ne znayu. Ya kak slepoi kotenok i eto besit!!!!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Спонсорство гражданского супруга

Сообщение Блондинка » 20 фев 2010, 17:45

Почему так сразу мрачно-2-3 года. Мы документы после свадьбы сразу подали, а через 5 месяцев я визу получила. Вообще на такие случаи женитьбу в третьих странах придумали, быстро и качественно.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Anitasol

Re: Спонсорство гражданского супруга

Сообщение Anitasol » 20 фев 2010, 17:47

мне в ближайшее время не выехать никуда, к сожалению....
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Спонсорство гражданского супруга

Сообщение Stas.z » 20 фев 2010, 20:57

Вы еще не написали, вы в Канаде в каком статусе? Не по студ. визе случайно, а то пишите, что вы учитесь.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Спонсорство гражданского супруга

Сообщение pluto » 20 фев 2010, 21:06

А ведь и правда..Вы Anitasol в каком статусе в канаде? Вы имеете перманент карт??
Anitasol

Re: Спонсорство гражданского супруга

Сообщение Anitasol » 21 фев 2010, 00:29

перманент карт имеется, средства есть, а вот пожениться все никак не удается(((
Anitasol

Re: Спонсорство гражданского супруга

Сообщение Anitasol » 21 фев 2010, 23:41

спасибо все огромное за советы)) :D
может кто поделится опытом спонсирования гражданского мужа, а не официального. И если кто знает фирму или адвоката русского, с кем работали уже, напишите контакты, пожалуйста.
Заранее огромное спасибо)

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»