Спонсорство гражданского супруга

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Natalia Cheveleva

Re: Спонсорство гражданского супруга

Сообщение Natalia Cheveleva » 27 фев 2010, 18:43

Anitasol, на вопрос "как иммигровать гражданского мужа" есть только один ответ- точно так же как и обычного мужа, с которым зарегистрирован брак- абсолютно те же заявления, с добавлением декларации гражданских супругов, которая прилагается к пакету документови дополнительной документации по доказательствам совместного проживания в течение года.
По финансам: Вы не должны быть ни на каком социальном пособии, если Вы подрабатываете в свободное от учебы время, этого хватит.
Есть один момент, который хочется с Вами прояснить, чтобы Вы не попали в неприятную ситуацию: Вы написали, что прожили год с МЧ, а потом уехали в Канаду. Когда Вы жили вместе, у Вас УЖЕ был статус постоянного жителя Канады или вы получили этот статус ПОСЛЕ того, как Вы прожили вместе один год? Иначе говоря, состояли ли Вы в гражданском браке на момент въезда в Канаду как постоянный житель?
Если Вы приехали в на ПМЖ в Канаду как single? never married , то своим заявлением с доказательствами гражданского брака до приезда Вы очень сильно себя подставляете, это misrepresentation.... всевозможные кары падают на Вашу голову, не на его.
Что касается Ваших шансов на успешное прохождение процесса, то у иммиграции точно возникет вопрос почему Вы не спонсировали его раньше, а только через большой промежуток времени проживания в Канаде, готовьтесь с серьезному интервью.
Выбор за Вами.... Вам все отвечающие дали правильную рекомендацию - лучше женитесь. Ваше нежелание ехать в Россию для замужества звучит несколько ...необычно...но летите оба на Кубу, например, женитесь там... или еще куда-нибудь.

Natalia Cheveleva

Re: Спонсорство гражданского супруга

Сообщение Natalia Cheveleva » 27 фев 2010, 18:49

Я пропустила строчки о о просроченном загранпаспорте: может этим стоит заняться через посольство\консульство РФ?
Аватара пользователя
Loretta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 01:52
Откуда: Lvov-Kyev-Toronto

Re: Спонсорство гражданского супруга

Сообщение Loretta » 02 мар 2010, 16:33

Блондинка писал(а):Почему так сразу мрачно-2-3 года. Мы документы после свадьбы сразу подали, а через 5 месяцев я визу получила. Вообще на такие случаи женитьбу в третьих странах придумали, быстро и качественно.
А можно поподробнее про женитьбу в третьих странах.
Natalia Cheveleva

Re: Спонсорство гражданского супруга

Сообщение Natalia Cheveleva » 02 мар 2010, 22:32

Loretta, просмотрите это форум, было несколько дискуссий по поводу женитьбы в третих странах. Упоминались Куба, Кипр, доминикана, Лас-Вегас. Сам факт женитьбы в третьей стране НЕ УСКОРЯЕТ иммграционный процесс, это скорее вопрос географии, иногда людям удобнее зарегистривать брак в каком-нибудь месте, которое находится посередине месторасположения их родных стран. Я сама писала кому-то долгие и нудные ответы об этом со всеми деталями.
Anitasol

Re: Спонсорство гражданского супруга

Сообщение Anitasol » 02 мар 2010, 23:10

Natalia Cheveleva
Когда оформлялись документы на ПМЖ в Канаду, где то за 8 месяцев до получения визы, я, на свой страх и риск, указала, что у меня есть common-law partner. После этого документы долго не приходили и тут я начала думать, что с визой мне нужно прощаться. НО НЕТ! Пришли документы, про моего common-law ни слова. Первая мысль, которая была: они просто не заметили. Отсылая документы обратно, я его указала во второй раз, но и на этот раз от консульства ни слова. В итоге, я получила визу, без всяких проблем, как будто я никогда о граждансоком муже и не упоминала. Поэтому, как я думаю, консульство не может меня обвинить во лжи, хотя, я соглашусь, выглядит все это все равно не очень красиво....

Немножко о другом)))--->

Буквально неделю назад возникла идея...Тут писали про третьи страны, Кубу и тд. Так как я в ближайшее время никуда выехть не могу, в силу занятости. Мой МЧ может поехать на Кубу, и мы распишемся по переписке (он - там, я - здесь, к тому же у меня есть кубинский паспорт :) ). Не поленилась, съездила в кубинское консульство, там подтвердили, что так сделать можно, дали список нужных документов и тд.... Я им не сказала, что у меня есть и российский паспорт, а то бы отправили куда подальше, а точнее в российское консульство.
Короче говоря, нужно предоставить документ о том, что я не замужем. Я предоставлю бумажку, что у меня нет мужа в Канаде. А нужна ли бумажка из России?? И вообще, когда делают такую бумажку, там пишут время пребывания в Канаде или нет?

Еще одна вещь, я на учете в российском консульстве не стою, к тому же я еще и не выписана из квартиры в России. Из-за этой моей "НЕВЫПИСКИ" мне на учет вставать еще три месяца, если не больше. Можно ли по нотариальной доверенности получить эту бумажку из ЗАГСа в России?

УУУУФФФ....МНОГО НАСТРОЧИЛА.... :shock:

Natalia Cheveleva

Re: Спонсорство гражданского супруга

Сообщение Natalia Cheveleva » 03 мар 2010, 00:15

Аnitasol: как славненько все у Вас может сложиться.. и даже паспорт Кубы у Вас есть!! Ведите себя скромно- у Вас просят стандартный документ из Канады (где Вы и живете!) об отсутствии браков, Вы его и предоставляйте. В России таких справок. нет, ксати.
Я НЕ ЗНАЮ, что такое "расписаться по переписке". Такого рода регистрация боака признается кибинскими властями? Я надеюсь, что Вы не имеете в виду признаные формы регистрации для мусульманских стран - там такое дело есть, это оговорено законами некоторых мусульманских стран. Можете смело распечатывать "Закон о браке" Кубы, Вам надо будет подкладывать его, если жениха на регистрации не будет - такого рода браки диковинка для Москвы, где будет проходить Ваш муж\партнер.
Вы все-таки загляните в Ваш confirmation of Permanent Residence , какой там код проставлен в marital status? или словами написано. Что-то странно звучит, что Вы говорили common-law, а Вас проигнорировали. или закажите свой CAIPS и посмотрите внимательно, чтобы все-таки соломку подстелить.
Про законодательство РФ, прописки и т.д. ничего сказать не могу, знаю мало, в основном из рассказов подружек. Мне кажется, что веб-сайт консулата РФ в Торонто достаточно все подробно рассказывает о получении нового паспорта.
Аватара пользователя
Loretta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 01:52
Откуда: Lvov-Kyev-Toronto

Re: Спонсорство гражданского супруга

Сообщение Loretta » 03 мар 2010, 02:50

Спасибо, буду искать-смотреть.
Аватара пользователя
Loretta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 01:52
Откуда: Lvov-Kyev-Toronto

Re: Спонсорство гражданского супруга

Сообщение Loretta » 03 мар 2010, 04:03

Я сейчас собираю мах информацию т.к. ситуация такая: моя семья в процессе иммиграции. Получили сертификат Квебека, подали доки на федеральный этап. Старшей дочери 20 лет. Проходит как зависимая (она студентка института). И у дочери есть парень, с кот. они уже 2 года и там все достаточно серьезно. Теоретически визы должны получить через 1-1,5 года. Дочь я попросила дождаться визы, а потом решать матримониальные вопросы. Понятно, что все может измениться, но чувствую себя должной найти варианты и для парня моей дочери.Вот и рассматриваю возможности с min потерями. Парень тоже студент. Летом ребята получают бакалавра и хотят продолжить учебу на магистратуре.(2г).
1. Дочери ехать с нами, лендиться, возвращаться обратно, доучиваться(?), выходить замуж(?), возвращаться в Канаду, искать-находить работу, спонсировать мужа...("-" - долгие расставания.)
2. Дочери ехать с нами, лендиться, а парню в это время идти работать, учить язык. Дочери возвращаться обратно, доучиваться(?), выходить замуж(?). Парню подаваться как skilled worker(специальность подходит), будучи мужем резидента Канады. (Я так понимаю дочери прийдется мотаться туда-сюда, чтоб не потерять резиденство, и вдруг парень пролетит? ).
3. Парню пробовать ехать на учебу. В Канаде жениться и подавать из Канады на иммиграцию. ("-" деньги на учебу, кот. нет).
Вот и ищу оптимальный вариант. Возможно можно найти еще способы... :wink:
Хочеться узнать подводные камни разных процессов. И найти оптимальное время-деньги-моральные затраты.
А вы что посоветуете?
Конечно, если ребята разойдутся, то и вопрос решится сам собой :D .
Natalia Cheveleva

Re: Спонсорство гражданского супруга

Сообщение Natalia Cheveleva » 03 мар 2010, 21:21

Loretta, вариант № 1 более или менее реалистичен.
По-женски и по-матерински я Вас понимаю: Вы не хотите их заставлять страдать из-за расставаний, все мы желаем счастья своим детям, НО! большое НО: если Ваша дочь уже имеет серьезные отношения, ее МЧ тоже взял на себя какие-то обязательства - ИМ принимать решения. На момент получения статуса Вы предложите им выбор, а им решать.
Аватара пользователя
Loretta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 01:52
Откуда: Lvov-Kyev-Toronto

Re: Спонсорство гражданского супруга

Сообщение Loretta » 04 мар 2010, 06:24

Я не буду принимать за них решения. Моя дочь со своим МЧ прекрасно понимают все преймущества канадского паспорта. Просто я больше в теме иммиграции (по сравнению с ними), и обещалася представить варианты для МЧ. Вот и пытаюсь рассмотреть побольше вариантов, чтоб было из чего выбрать.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»