Свадьба в Вегасе

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Виктория_Z
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 12:38

Свадьба в Вегасе

Сообщение Виктория_Z » 30 янв 2010, 03:09

Подскажите плис, кто знает. Признает ли Канада брак, зарегистрированный в Лас Вегасе, т.е. в США. Мы хотим расписаться, в Москву ехать и регистрировать брак в России - много проблем и хлопот. Россия вроде бы признает брак, зарегистрированный в Вегасе, а вот Канада?

Alia

Re: Свадьба в Вегасе

Сообщение Alia » 30 янв 2010, 19:01

В Канаде, брак признается. Очень многие расписываются в Вегасе.
Natalia Cheveleva

Re: Свадьба в Вегасе

Сообщение Natalia Cheveleva » 30 янв 2010, 19:33

Да, Канада признает! Формулировка такая- интерпретация моя,проверьте - если брак заключен по закoнам той страны, в которой брак имел место быть - Канады признает! Только не забудье от радости Marriige CERTIFICATE!!!! Не потеряйте....Вы-то потом красиво загуляете- я очень желаю вам это! В Las-Vegas!!!!! , не потеряйте бумажку и все-таки попросите кого-то потрезвеее фотографии сделать...... желаю, чтобы ВСЕ получилось, потом только замотивируйте в Sponsered Member Questionnaire page 3-4 - почему в Лас-вегас,??? - я бы написала красиво - любим играть по жизни!!! Как мне нравятся свадебки в Лас-Вегасе...Самой хочется немедленно... простите за личное, ответ - для иммиграции пойдет.
Виктория_Z
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 12:38

Re: Свадьба в Вегасе

Сообщение Виктория_Z » 31 янв 2010, 00:48

А не могли бы вы (если знаете конечно) написать где и что нужно делать в Вегасе, куда идти за сертификатом, короче, шаги по свадьбе, чтобы потом, когда приеду в Россию, не было проблем. Я вообще ничего в этом пока не понимаю и не знаю. Нужен ведь какой-то Апостиль.

Буду очень благодарна. Вчера была на Савеловской в ЗАГСе, ужас какой-то, не хочу здесь регистрироваться. Виза в США у меня есть, ему виза из Канады не нужна. Спасибо заранее.
Natalia Cheveleva

Re: Свадьба в Вегасе

Сообщение Natalia Cheveleva » 31 янв 2010, 20:47

Viktoria_Z: к сожалению, я никогда не выходила замуж в Лас-Вегасе, не могу поделиться личным опытом. Насколько я знаю, там это крупная индустрия, Лас-Вегас и славится тем, что там можно зарегистрировать брак за 5 минут- смотрите голливудские фильмы. Во-первых, Вы можете копнуть интеренет, во-вторых, наверняка в гостинице Вам охотно помогут с информацией. Узнайте насколько я права насет сертификата: там это выдают сразу при регистрации брака, в некоторых местах вместе с подарочком молодоженам - стопочкой жетонов для игральных автоматов.
Наверное, что стоит сделать - это точно узнать что 1) двое иностранцев могут зарегистрировать брак (или надо прожить несколько дней этой территории) 2) какие документы нужны ,3) что ваши имена напишут правильно - напишите их печатными буквами на отдельной бумажке. Я не могу Вам давать сугубо личные советы, но почему бы Вашему канадскому жениху не поузнавать информацию из Канады- все-таки он поближе к США, чем Вы. Навскидку в интернете я нашла здесь http://www.gracelandchapel.com/html/las ... cense.html вот это:
Marriage License Requirements: Requirements for U.S. citizens and non U.S. citizens are the same.

It is suggested that non U.S. citizens check with your local officials for special documents that may be needed to ensure that your marriage will be recognized in your country.

Applicants must be a Male and a Female, at least 18 years of age, and not nearer of kin than second cousins or cousins of half blood, and not having a husband or wife living.

Applicants may be required to prove their age. Those not having acceptable identification to prove age may be refused a marriage license. (Faxed copies, damaged identification, privately issued I.D., check cashing cards or photocopies of identification are unacceptable.)

Social Security Numbers are required on the Affidavit of Application for a Marriage License. Please know your Social Security Number. Those without knowledge of their Social Security Number may be refused a marriage license. It is recognized that non U.S. citizens will not have a Social Security Number.

If you have any additional questions, please don't hesitate to contact the chapel.

апостиль для Канады не нужен - досточно будет сделать нотариальную копию св-ва о браке.
Заключение брака для иностранцев в России вообще-то не очень ужас, там просто идет определенный набор документов, в соответствии с законодальством РФ. Такие документы и процедуры требуют и другие страны, только на своих государственных языках. Я полагаю, что предоставление справки из Канады от том, что "иностранный жених" свободен от брачных обязательств в своей стране представляется вполне разумным требованием.

Виктория_Z
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 12:38

Re: Свадьба в Вегасе

Сообщение Виктория_Z » 31 янв 2010, 23:53

Да, Вы правы, и к требованиям России. Я не об этом думала, когда писала. Народищу тьма, все хотят жениться. Я просто так поехала туда, посмотреть, и мне честно говоря, не понравилась сама обстановка. Люди подают заявление, как-будто на работу устраиваются. Да, мой канадский жених конечно и сам все знает и уже все узнал. Просто я хотела сама для себя посмотреть какие документы нужны. Что им (иностранцам) кажется малозначительным, он получил документ, что еще нужно???)) а у нас еще и Апостиль и все другое. Я вот об этом.

Спасибо большое за поддержку. Будем готовиться к свадьбе в Вегасе. Потом напишу что и как, и по поводу документов тоже. Я думаю, что это может пригодиться для будущих молодеженов.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Свадьба в Вегасе

Сообщение Karamba » 10 фев 2010, 12:27

Виктория_Z, как продвигается ваша подготовка к свадьбе?

Могу рассказать о нашей подготовке к свадьбе в Niagara Falls, NY. Место выбрано из следующих соображений: недалеко от границы с Канадой (от дома жениха 1:30мин на машине в зависимости от траффика), у меня мульти виза в штаты (в Канаду была только однократная и я ее на прошлой неделе использовала :lol: ), у многих друзей есть штатовская виза, а у кого нету, то получить ее не проблема (с канадской гораздо больше заморочек).

Может быть будет тоже кому-нибудь полезна следующая инфа:

Перед прилетом в Канаду мы перелопатили интернет, нашли примерные наброски по ресепшин холлам.
Ездили 3 раза на американскую сторону на весь день с раннего утра и до позднего вечера. Подготовка к свадьбе дело хлопотное!

Осмотрели несколько ресепшн холлов. В основном все это в отелях. Средняя цена 50$ плюс налоги+сервис фи 23-30%.
Объездили несколько флористов в Баффало, но потом нашил в Ниагаре хороший салон. Букет невесты 160$, букеты 3х подружек по 50$ за каждый; цветы в центре стола во время обеда (centerpiece) + бутоньерки для жениха, 3х друзей и отца = 350$. Плюс налоги (не помню сколько).
Chair covers - по 3.5$ за стул (обычная цена по 5$, но у нас свадьба в лоу-сизон и нам сделали скидку).
DJ - все еще в поисках. Средняя цена за 5 часов по 500$ и больше.
Лимузин - еще в поисках (благо, выбор есть).
Фотограф - 1050$ за церковь, прогулка и ресторан. + родительский альбом 385$ (+tax)
Видео - 700$ за церковь, прогулка и ресторан.
Церковь - 495$.
Свадебная прическа невесты 50$ + 35$ за пробный день. Подружки невесты по 35$.
Make up - в поисках.
Продолжение следует... :idea:
Аватара пользователя
Lenochek
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 11:15
Откуда: Moscow => Calgary, AB

Re: Свадьба в Вегасе

Сообщение Lenochek » 20 фев 2011, 13:11

Виктория_Z поздравляю с замужеством! Поделитесь пожалуйста как прошло всё с оформлением бумаг после заключения брака в Вегасе. Напишите какой у вас был тип визы, у меня B1/B2, не будет ли у меня проблем потом если я по этой визе выйду замуж в Штатах. А ещё, где вы подавали документы на иммиггацию? В России или в Канаде? Мой пока ещё МЧ в Канаде, мы хотим жениться в Вегасе, также не хочеться заморачиваться с ЗАГСом в Москве, только вот потом не знаю как, ехать в Канаду и подавать там, процесс дольше, да и выезжать не советуют. В общем благодарю за любую инфу.
Mississauga: 30.05.2011 Sponsor Approved: 06.07.2011 AOR: 10.08.2011 In Process: 28.11.2011 POVL: 21.03.2012
Виктория_Z
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 12:38

Re: Свадьба в Вегасе

Сообщение Виктория_Z » 20 фев 2011, 14:00

Свадьба прошла замечательно, у меня была также открыта виза В1/В2, никто потом ни к чему не придирался, вы ж ничего не нарушаете, въехали, зарегистрировались и выехали. Я имею в виду США. Приехали в Вегас, на следующий день пошли подать заявление, заняло это минут 30 на все про все. Я только вот не помню как это заведение называется. Но в интернете посмотрите. Когда поехала туда, взяла с собой распечатки с сайта посольства Канады, чтоб с мужем уже на месте определится какие документы могут понадобятся. На слудующий день свадьба - вы можете и в этот день, но мы все-таки хотели поторжественней, свадьба была в Шалимар. Все очень достойно. Муж забрал свидетельство в Канаду, ничего там не заверял, ничего не делал, просто потом приложил к комплекту документов, которые посылал в Миссисагу. Я жила в Москве, через 10 месяцев после свадьбы я уже в Канаде. Документы отправили через 2 месяца после свадьбы на утверждение спонсорства, всякие справки о несудимости, перевод, хотя я справки заказала заранее. У меня просто много стран где я жила до этого (бывших в СССР). Файл открыли в Москве 8 июля, 12 января я получила приглашение придти за визой. Вот и все. Удачи вам, ничего не бойтесь, свадьба в Вегасе - это незабываемое впечатление. получите настоящее наслаждение.
Аватара пользователя
Lenochek
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 11:15
Откуда: Moscow => Calgary, AB

Re: Свадьба в Вегасе

Сообщение Lenochek » 10 мар 2011, 13:56

Виктория_Z спасибо за ваш ответ, но хотелось бы ещё задать вам пару вопросов. Я всё это время ждала визу в Канаду, подавала на обычную гостевую, и сегодня получила паспорт с отказом. Что меня естественно безумно расстроило, думаю надо было писать сразу, что я собираюсь выходить замуж и рано или поздно всё равно я туда попаду, в общем отказ. План был жениться в Вегасе как и вы и потом уже в Канаде подать документы на иммиграцию, теперь в связи с отказом думаю буду подавать в России. В связи с этим вопрос, вы писали, что муж забрал marriage certificate и послал документы на спонсорство, и потом вы подали на иммиграцию в России. Скажите нужно ли было легализовывать certificate c Вегаса в России? Если да то каким образом? Нужна ли была для заключения брака справка о том, что вы не замужем? Я читала про Вегас, что нужен только паспорт. Если нужна справка, то где её получают. Я звонила в ЗАГС по месту жительства и мне сказали они таких справок не дают. Благодарю за любую информацию.
Mississauga: 30.05.2011 Sponsor Approved: 06.07.2011 AOR: 10.08.2011 In Process: 28.11.2011 POVL: 21.03.2012
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Свадьба в Вегасе

Сообщение Lemonada » 10 мар 2011, 15:36

Лена, у Вас же была кажется уже гостевая виза??? и Вы собирались уже к жениху выезжать.... что-то я запуталась)
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Виктория_Z
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 12:38

Re: Свадьба в Вегасе

Сообщение Виктория_Z » 10 мар 2011, 20:23

Отвечаю))
1. У меня было 2 отказа в гостевой визе в Канаду. Мы хотели там поженится и я потом бы въехала в Россию.
2. Поэтому мы решили пожениться в России сначала. Читали мои сообщения, поняли, почему решили в Вегасе. Проблем никаких. Никаких справок вам не надо брать в России, что Вы не замужем. Только ваш паспорт. Но вы знаете, я бы на всякий случай взяла бы в Загсе вашем. Я кажется брала свидетельство о смерти первого мужа.
3. Идете в Сити холл, там ваш жених и вы заполните форму на 1 листочке, отдадите, заплатите по-моуму 50 долларов. Можете обойтись без свадебной церемонии, т.е. в chapel, но мы сделали для себя праздник. Можете даже в этот же днеь, мы написали, что хотим на следующий - в субботу. В chapel кажется все обошлось вместе с фотками около 300 долларов.
3. Вернулась в Москву, заполнила формы на себя. Ничего я не писала, что мой муж забрал сертификат себе. Он мне переслал копию уже из Канады, так, на всякий случай. Она мне даже не пригодилась. Никаких печатей о замужестве в паспорте я не ставила, я узнавала в ЗАГСе, ничего не надо.
Вот и все.
Аватара пользователя
Lenochek
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 11:15
Откуда: Moscow => Calgary, AB

Re: Свадьба в Вегасе

Сообщение Lenochek » 11 мар 2011, 02:07

Нет, визы гостевой ещё не было, подала документы и строила планы, думая что у меня она будет, а вчера получила паспорт и отказ в котором написано, что существует вероятность того, что я не покину территорию Канады по окончании разрешенного срока прибывания. (((Очень обидно, я очень много где была и ни разу не было отказов. Сейчас у меня есть виза в Штаты и жениться мы будем в Вегасе, потом планировали ехать в Канаду и подать документы там но как outside of country, и дальше я бы ездила в Россию когда необходимо. Теперь после свадьбы в Москву и тут подам на иммиграцию и опять на визу, но уже как жена. Виктория_Z у вас были отказы даже когда как жена подавали? А ещё по поводу замужества, получается в России этот брак вы нигде не утверждали? И ещё вопрос, после того как муж подал на спонсорство, как долго вы ждали ответ. Я думаю поступить так, после свадьбы мы отправим документы в Миссисагу на спонсорство, потом когда придет ответ я полечу в Москву и уже подам на иммиграцию тут.
Mississauga: 30.05.2011 Sponsor Approved: 06.07.2011 AOR: 10.08.2011 In Process: 28.11.2011 POVL: 21.03.2012
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Свадьба в Вегасе

Сообщение Yael » 11 мар 2011, 02:49

Я думаю поступить так, после свадьбы мы отправим документы в Миссисагу на спонсорство, потом когда придет ответ я полечу в Москву и уже подам на иммиграцию тут.
Lenochek, в Миссисагу сразу подается полный пакет документов! Ваши анкеты, мужа, документы, медицина, доказательства отношений.
Миссисага проверяет спонсора в течение 30-40 дней и потом они сами передают документы в Москву, которая вроде бы не меньше полугода рассматривает документы.
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Аватара пользователя
Lenochek
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 11:15
Откуда: Moscow => Calgary, AB

Re: Свадьба в Вегасе

Сообщение Lenochek » 11 мар 2011, 03:29

спасибо, этого я не знала. Как же быть с медициной, сейчас я ещё не замужем, могу я пройти сейчас? там же есть вопрос в анкете на медицину relationship to sponsor - сейчас он мне ещё не муж. Посоветуйте когда проходить? Жениться, приехать в Москву, пройти медицину и отправить все доки мужу DHL, и он там отправит в Миссисагу? или можно пройти сейчас ещё не будучи замужем, но поставить, что спонсор муж? они ведь дату мед.осмотра поставят и потом по marriage certificate они увидят, что я не была ещё замужем когда проходила.
Mississauga: 30.05.2011 Sponsor Approved: 06.07.2011 AOR: 10.08.2011 In Process: 28.11.2011 POVL: 21.03.2012

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»