Свадьба в Вегасе

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Свадьба в Вегасе

Сообщение Yael » 11 мар 2011, 03:56

Lenochek, да, именно так - надо сначала пожениться, потом собрать свой пакет документов и отправить мужу. Все ваши документы (медицина, справка из милиции, переводы документов, фото) должны быть оформлены после свадьбы.
Лично от меня совет - заранее проверить, что все необходимые документы у вас в порядке и на руках (в свое время писала, что пришлось в срочном порядке делать дубликат своего свидетельства о рождении в далеком городе), чтобы не терять потом время.

Если вы не жили за границей, то справку из милиции сделают за пару недель, еще неделя уйдет на переводы и заверения. И за эти 3 недели скучать не придется - надо пройти медицину, заполнить анкеты, написать сопроводительные письма, разложить по конвертам доказательства отношений, взять распечатки телефонных счетов и т.п.
И не стоит недооценивать анкеты - это не 5-минутное дело, как нам сначала казалось 8)
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!

Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Свадьба в Вегасе

Сообщение Lemonada » 11 мар 2011, 04:59

самое долгоиграющее - это анкеты и аппендиксы (описание Ваших отношений, первой встречи, свадьбы и ее празднования) вот уж на что мы потратили столько времени!!! по сто раз переписывали, дописывали, исправляли ошибки. каждый аппендикс у нас получился листов по три!... так что можно их начинать писать уже сейчас))) а медицина, перевод - это вообще за пару дней сделаете... справки из милиции - от двух недель, правильно yael написала...

я не знаю, лучше ли документы готовить после свадьбы, или до..... но можно же взять оригиналы все с собой, а в штатах их перевести, заверить, пройти медицину... (справку из милиции только там не взять)...
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Виктория_Z
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 12:38

Re: Свадьба в Вегасе

Сообщение Виктория_Z » 11 мар 2011, 11:05

Правильно все вам советуют. Торопиться не надо. Мы когда были в Вегасе, просмотрели все формы, что-то я не понимала, каждую как-бы заполнили что и как писать. После свадьбы улетела в Москву. Ничего мужу в штатах не отдавала. Правда до свадьбы я заказала справки о несудимости, но это только потому что я жила во многих местах еще тогда СССР. И они не делаются за 2 недели к сожалению, а за 3 месяца. Прилетела в Москву, тут и справки готовы. Заполнила формы, правильно - от того, как заполните, что напишите, что приложите, будет решаться ваша судьба. Письма от родствеников, письма от подруз и друзей, что да знали об отношениях, подтверждают. Так что работы хватит. Уже потом прошла медицину, очереди никакой нет, можно позвонить и записаться хоть на следующий день. И уже потом со справками, с фотками, подписала каждую на обороте, что и где. Разложила по отдельным файлам, конвертам, чтобы мужу легче было сориентироваться, отправила DHL. Все! Он уже в Канаде все сложил вместе со своими формами, отправил в Миссисагу. Не торопитесь, съездите в Вегас, получите удовольствие, в общем, готовьтесь к замечательному событию. Могу сказать, что после свадьбы я отправила свои доки только месяца через 2, поа все подготовила. И пока муж взял все необходимые бумаги.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»