Виза "жены" голова идет кругом..........

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Natalia Cheveleva

Re: Виза "жены" голова идет кругом..........

Сообщение Natalia Cheveleva » 23 янв 2010, 14:45

Loli, я не и думала, что у вас фиктивные отношения, я бы и отвечать не стала, это Вы сами использовали это выражение в своем послании. Совет вам да любовь, как говориться, от души желаю, только попробуйте поговорить с Вашим женихом: как бы вам не усложнять весь процесс, если он готов жениться, женитесь - может заключение брака в России - оптимальный вариант, и с родственниками познакомиться, что полезно для иммиграционного процесса, да время можно хорошо провести - хоть в Мавзолее, хоть в Эрмитаже, хоть и в ресторане - программа по Вашему выбору.
Можно затевать и третьей стране, узнайте, можно ли это сделать в Доминикане - Вы же там были? - там тепло и хорошо, в принципе, варианты тоже есть, вопросы только по возможностям заключения брака между иностранцами-туристами и финансовых расходов - это уж вам виднее. На Кубу вам визу тоже не надо, из Канады туда долететь - не проблема - тоже вариант.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Виза "жены" голова идет кругом..........

Сообщение pluto » 23 янв 2010, 15:08

Вот это мы и пытались сказать Loli. Не нужно ничего выдумывать. Зачем усложнять то что можно сделать проще. Нужно расписатся либо в России (как я понял Loli гражданка именно этого госсударства) либо в Канаде. Ваш будущий муж должен подготовить нужные справки с Канады. Либо, если вы можете как то въехать легально на территорию Канады, расписатся в Канаде. Тогда вы должны подготовить нужные справки для Канады. Ну я думаю что первый вариант быстрее и более подходит для вас.
Ну а после росписи ваш муж возвращается в Канаду и начинает процесс вашего спонсирования. И примерно минимум 1 год а может и больше вы сможете въехать в Канаду в качестве его жены и получить сразу перманент резидент, ну а дальше проживёте 3 года и можете подавать на гражданство. И примерно через год вы это гражданство получите.
Я например тоже не понимаю ну чего вам даст женидьба в третей стране, разве что дополнительную головную боль да и дополнительные денежные расходы.
Аватара пользователя
Loli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:55
Откуда: Canada, Alberta

Re: Виза "жены" голова идет кругом..........

Сообщение Loli » 23 янв 2010, 22:30

Последовав вашим советам мы не стали ничего усложнять и готовим свадьбу на островах с без визовым въездом для граждан Рф :D Спасибо все еще раз за помощь :oops:
Надеемся все пройдет хорошо, как будут результаты отпишусь :D
Hohlushka

Re: Виза "жены" голова идет кругом..........

Сообщение Hohlushka » 05 фев 2010, 17:09

Поверьте мне.
Лично я все это прошла сама - НО - свадьбу играли в моем городе (это воооообще-НЕВАЖНО, посольству главное - фотки и свидетельство - так что можно хоть в сельской местности какой-нибудь))я бы на вашем месте не тратилась на заграницу только ради Шенгена.
Тут самое важное одно - СОБЕСЕДОВАНИЕ и КАК вы к нему подготовитесь.
Удачи :wink:

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»