Медицина и фотографии

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Katjarri

Медицина и фотографии

Сообщение Katjarri » 18 янв 2010, 04:41

Добрый день, друзья! Один раз я уже обращалась к вам с вопросом и получила полный ответ, за что ещё раз большое спасибо! :wink: Но у меня появились ещё вопросы и я снова рассчитываю на вашу помощь ... :)
1. Вопрос : сейчас готовлю пакет документов и заметила несколько неточностей в инструкциях part 2 и 3. В разделе фотографии, в третьей части, страница 4-ая написано, что должно быть 8 фотографий каждого члена семьи, и в примечании написано, что на обороте каждой фотографии подпишите имя, дату рождения и дату изготовления фотографии. А в части 2-ой, на стр. 16 сказано, во-первых, на каждого члена семьи (Details of family members, т.е. даже те родственники, кто не едёт со мной) сделать согласно инструкциям app. A и app. B (часть 3) по комплекту фотографий, т.е. получается по 8 шт. на каждого, а во-вторых там написано, что подписать надо только одну фотографию из каждого комплекта, а не все фотографии. И у меня теперь вопрос, сколько фотографий родственников я должна положить в конверт с документами и стоит ли клеить самой по одной фотографии родных в анкету Details of family members?
2. Вопрос : медицинское обследование планирую делать последним, но есть вопрос, в части второй, стр. 6 (part 2) написано, что с собой надо взять заполненный App. C из part 3, паспорт и его ксерокопию, очки или линзы, 5 фотографий и после обследования я должна получить Copy 2 of the Medical Report. Кто проходил медицину в Москве подскажите, пожалуйста:
а) какие 5 фотографий нужно взять с собой;
б) в App. C последние пункты это Adвress и Visa office, что в них указывать? Нужно ли сперва зарегестрироваться на сайте посольства Канады или эти данные получают при подаче документов и медицина делается после подачи? Подскажите...

Аватара пользователя
Foxy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:25
Откуда: RF

Re: Медицина и фотографии

Сообщение Foxy » 18 янв 2010, 05:21

Katjarri

1. Фотографии только на тебя и тех членов семьи, которые едут с тобой и подписывать нужно каждую..... Ф.И..... дата рождения и дата когда была сделана фотография.
2. Фотография для медцины подходит любая. Я сделала такие же как для основного дела.
3. Сначала нужно позвонить в МОМ и записаться на медицину.
4. Адрес ваш адрес проживания
5. Visa office - Moscow

Порядок прохождения следующий....приезжаете в МОМ к назначенному времени....проходите к администратору...она выдаст вам форму для оплаты...проходите в кассу оплачиваете...далее с квитком в окошко (для канады 2 крайних рядом с кассой)..отдаете все свои документы...девушка заполняет необходимые формы и дает вам в пакете большой белый конверт и распечатку с объяснениями куда ехать дальше....сейчас медицинский центр находится на Романовом переулке...рядом с библиотекой им. Ленина и манежной площадью....приходите туда и далее следуете инструкциям. Все прохождение медицины вместе с дорогой заняло у меня 4 часа.


удачи!
Люди часто не знают, что делать с временем, но оно-то знает, что делать с людьми.
Katjarri

Re: Медицина и фотографии

Сообщение Katjarri » 18 янв 2010, 06:18

Большое спасибо, Foxy!
Если я правильно поняла в анкете Details of family members я вклеиваю фотографии родных и больше их фотографии никуда не прикладываю, т.е. от них нужно по одной фотографии с каждого?
На счёт медицины, в пункте 6, надо указать просто город?! Т.е. Москва, этого будет достаточно? Я просто думала там номер какой-то надо указывать...
Т.е. в целом на прохождение медицины нужно заложить один день, а какие документы выдают после этого на руки? И нужно ли то, что дадут прикладывать к делу? Или сперва сдаёться дело, а результаты уже пришлёт в московское посольство сам мед. центр?
Аватара пользователя
Foxy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:25
Откуда: RF

Re: Медицина и фотографии

Сообщение Foxy » 18 янв 2010, 07:06

Katjarri


В этом пункте вы должны указать вашего супруга и несовершеннолетних детей, если они не являются гражданами Канады. Фотки я не вклеивала.....а просто приложила нужное количество.

например я замужем за гражданином Канады...в этот пункт я внесла только своего несовершеннолетнего ребенка...а на первой странице этой формы себя.

Даже меньше чем 1 день. На руки вам выдадут форму прохождения медицины...под рукой нет не помню IMM....... зелененькая размером в половину формата А4 с вашей фотографией и её обязательно надо прикладывать к делу перед отправкой в cpc.

Да Moscow будет достаточно.
Люди часто не знают, что делать с временем, но оно-то знает, что делать с людьми.
Katjarri

Re: Медицина и фотографии

Сообщение Katjarri » 18 янв 2010, 08:27

Огромное спасибо!!! :)
С медициной всё поняла, а в анкете Details of family members я записала маму и брата, вот на них и хотела делать фотографии. Поэтому и задумалась прикладывать только по одной фотографии или каждому сделать по 8.
Foxy, а Вы уже получили визу? Как долго длился Ваш процесс?

Аватара пользователя
Foxy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:25
Откуда: RF

Re: Медицина и фотографии

Сообщение Foxy » 18 янв 2010, 12:49

Katjarri писал(а):Огромное спасибо!!! :)
С медициной всё поняла, а в анкете Details of family members я записала маму и брата, вот на них и хотела делать фотографии. Поэтому и задумалась прикладывать только по одной фотографии или каждому сделать по 8.
Foxy, а Вы уже получили визу? Как долго длился Ваш процесс?


Katjarri?

В анкете IMM 008 generic на первой странице вы пишите себя, а на второй странице где detail's of family members пишите вашего супруга...если он не гражданин Канады и всех детей до 21 года....мама и брат тут вообще не причем

А вот в анкете IMM 5406 additional family information вы пишите и про маму и про папу и про брата и про супруга...

Дело мое рассмотрено. Залендится нужно до 10 марта....жду паспорт с визой из посольства :D
Люди часто не знают, что делать с временем, но оно-то знает, что делать с людьми.
Аватара пользователя
Foxy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:25
Откуда: RF

Re: Медицина и фотографии

Сообщение Foxy » 18 янв 2010, 12:51

Katjarri писал(а): Поэтому и задумалась прикладывать только по одной фотографии или каждому сделать по 8.
Фотографии нужно делать только на тех кто включен в форму IMM 008 generic то есть вы и если есть дети до 21 года....фото вашего брата и мамы не нужны....


процесс длился 10 месяцев с момента отправки доков в cpc до звонка из посольства о решении выдать визу....
Люди часто не знают, что делать с временем, но оно-то знает, что делать с людьми.
Katjarri

Re: Медицина и фотографии

Сообщение Katjarri » 18 янв 2010, 14:54

Огромное спасибо! И примите мои искренние поздравления!!! :D
anna-301

Re: Медицина и фотографии

Сообщение anna-301 » 23 янв 2010, 17:09

Подскажите, как записаться на медицину в Киеве. В какие сроки получают результаты, каким образом и срок её годности. Заранее благодарю
Аватара пользователя
Foxy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:25
Откуда: RF

Re: Медицина и фотографии

Сообщение Foxy » 24 янв 2010, 01:04

http://www.cic.gc.ca/dmp-md/medicalinfo ... me=Ukraine

Звоните...записывайтесь...на руки вам выдадут форму прохождения медицины, которую вы должны будете отправить в посольство вместе с остальными доками....если речь идет о спонсорстве...а сами результаты посолсьтво получит самостоятельно....по моему где то в течении 2-х - 3х месяцев. Срок действия медицинского обследования один год.....
Люди часто не знают, что делать с временем, но оно-то знает, что делать с людьми.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»