Спонсирование родителей, сроки открытия файлов в Москве

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
LelaM

Спонсирование родителей, сроки открытия файлов в Москве

Сообщение LelaM » 24 дек 2009, 22:04

Доброе время суток всем!
У меня такой случай. Подала документы на спонсирование мамы в декабре 2006 в Миссиссагу, получила положительное решение в июне 2009, application form была сдана в посольство родственицей в августе 2009 и до сих пор нет никакого письма из Москвы подтверждающего получение документов и присвоения номера файлу. Не могу понять либо письмо от них затерялось, либо сами документы в посольстве утеряны ( у меня нет никакой расписки о приеме документов, они были отданы к руки офицера). Очень переживаю, так как повторно я уже не успеваю сдать еще один пакет документов, прошло 6 месяцев с момента получения письма из Миссиссаги, в течении которых я должна была сдать документы. Посылала в Москву email с запросом, на что они ответили что your documents have been likely received, and probably they are in a queue for processing. Я звонила в Миссиссагу спросить что значит "likely". они ответили что у них нет доступа в информации в Москве и что единственный путь узнать правду это дозвониться до них, но они не отвечают на звонки.
Кто-нибудь знает телефоны в Москве, на которые отвечают, или может быть кот-то знает как долго ждать до момента открытия файла в Москве.
Спасибо всем заранее

Lawpoint

Re: Спонсирование родителей, сроки открытия файлов в Москве

Сообщение Lawpoint » 26 дек 2009, 00:49

Москва может обрабатывать документы на этой стадии до 2 лет и может не высылать никаких подтверждений до того момента, пока они не готовы будут выслать медформы. Чтобы узнать, где и в каком состоянии сейчас файл, Вам надо заказать CAIPS отчет - это самый верный способ получить подтверждение и успокоиться. Могу дать ссылку на недорогой CAIPS сервис.
LelaM

Re: Спонсирование родителей, сроки открытия файлов в Москве

Сообщение LelaM » 26 дек 2009, 13:51

Спасибо вам большое. Была бы вам очень признательна за любую ссылку как получить информацию о состоянии файла или его открытии. И если это можно сделать через CAIPS сервер (о котором, откровенно говоря, я не имею никакого понятия) то я этим непременно воспользуюсь.
Спасибо вам огромное еше раз, буду ждать от вас ответа.
LelaM

Re: Спонсирование родителей, сроки открытия файлов в Москве

Сообщение LelaM » 28 дек 2009, 18:19

Спасибо всем большое за ссылку!!!
Завтра сделаю этот запрос, посмотрю что дальше произойдет.

Natalia Cheveleva

Re: Спонсирование родителей, сроки открытия файлов в Москве

Сообщение Natalia Cheveleva » 05 янв 2010, 20:14

Еще одно соображение по поводу отсутствия информации из посольства в Москве: какой mailing address был указан для родителей? Ваш в Канаде или их там? Сколько раз сталкивалась с проблемой, что письмо в России.Казахстане и других странах просто не дошло по различным причинам: дурные дети в подъезде, почтальон перепутал корпуса\буквы, сами знаете, как бывает, особенно не стольных городах.
Может для спокойствия проверить надежность почтового ящика....медицину посылают в большом конверте...
LelaM

Re: Спонсирование родителей, сроки открытия файлов в Москве

Сообщение LelaM » 05 янв 2010, 20:39

Адрес мы указали по месту жительства мамы в Киргизии. И это может быть проблемой в получении писем из посольства.
Мама на прошлой неделе открыла почтовый ящик и послала официальный запрос в посольство чтобы они присылаит всю информацию на этот ящик. И еще я послала CAIPS запрос в Оттаву о состоянии маминого файла.
Посмотрю что из этого выйдет
Natalia Cheveleva

Re: Спонсирование родителей, сроки открытия файлов в Москве

Сообщение Natalia Cheveleva » 07 янв 2010, 19:16

Все будет хорошо, правильно сделали, что открыли ящик на почте-так надежней. По CAIPS посмотрите, какой номер файла, я уверена, что файл ни куда не пропал и не изчез из посольства.
Аватара пользователя
farufar
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 06:55

Re: Спонсирование родителей, сроки открытия файлов в Москве

Сообщение farufar » 17 мар 2010, 02:41

Добрый день сторожилам форума, я в этом деле новичок

Что бы не тратить ваше время, и задавать вопросы по одиночке, хотел бы задать один вопрос и получить на него более подробную информацию. Вопрос тем кто уже прошол всю процедуру спонсорства родителей, или находится в данной стадии.

(сам впрос):
- С чего, когда и где начинать процес спонсорства (в данном случае одна мама, ни родственноков ни мужа нету). Если можно основные пункты и сроки. Заранее всех ответивших благодарю. :!:
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Спонсирование родителей, сроки открытия файлов в Москве

Сообщение nutick » 17 мар 2010, 02:55

farufar, не пишите сообщение одного и того же содержания в разные темы. Соблюдайте правила форума.
Модератор.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Спонсирование родителей, сроки открытия файлов в Москве

Сообщение Stas.z » 17 мар 2010, 22:39

С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
farufar
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 06:55

Re: Спонсирование родителей, сроки открытия файлов в Москве

Сообщение farufar » 18 мар 2010, 00:57

Спасибо большое, все понял надо было начинать чить форум с самого начала, nutick извините за сообщения в разные темы (на эмоциях).

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»