мой ребенок мулат, помогите советом

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
OlgaSh

Re: мой ребенок мулат, помогите советом

Сообщение OlgaSh » 15 июл 2010, 07:19

так я с этого и начала этот разговор. с подачи на развод и на алименты. если будут разводить - адрес найдут. если не найдут, брак аннулируют. и выдадут справку "безвестно отсутств". Лада, вы конкретно предпринимали такие действия? девочки, что вы там- все взятками решаете? все решается и без них.

Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: мой ребенок мулат, помогите советом

Сообщение Sofiya » 15 июл 2010, 07:47

Ambre писал(а):как президент может решить проблему вывоза ребенка без согласия отца, елси отец имеет на это право? отец может не является в суд по уважительным причинам и суд будут откладывать на годы, а президент тоже для начала решение суда наверное подождет, ведь отец не нарушает закон, почему же он должен помогать матери осуществить незаконные действия?
Почему незаконные действия?Прежде признать его пропавшим без вести,не выплачивающим алименты и уж потом если не решается.тогда и выше толкаться.Это ясное дело на самый последний случай если стоит стена непробиваемая.

Просто легче такие вопросы и взятками решить если уж очень срочно и важно,как например в данной ситуации.У меня подруга лишила так отца ребенка прав,поменяла фамилию ребенка на свою и увезла во Францию.
Ambre

Re: мой ребенок мулат, помогите советом

Сообщение Ambre » 15 июл 2010, 07:48

OlgaSh писал(а):так я с этого и начала этот разговор. с подачи на развод и на алименты. если будут разводить - адрес найдут. если не найдут, брак аннулируют. и выдадут справку "безвестно отсутств". Лада, вы конкретно предпринимали такие действия? девочки, что вы там- все взятками решаете? все решается и без них.
зачем подавать на развод? что это решит? нужно подать на алименты. А с разводом повременить, вдруг он там в СШа какое имущество нажил, потом при разводе можно половину оттяпать.
еще можно подать на алименты на себя, если ребенку меньше 3 лет, но вам уже 6. Так у него было бы больше задолженности - и за ребенка. и за мать.

но если конечно развод поможет получить справку о безвести пропавшем, то можно на развод подать. но я бы лучше в милицию подала и через 3 мес была бы такая справка на руках. А потом уже там, в Канаде или в США его искать и разводиться с разделом имущества.
asьka

Re: мой ребенок мулат, помогите советом

Сообщение asьka » 15 июл 2010, 18:12

Ambre писал(а): У меня обломалась поездка во Францию из-за того, что отец не дал разрешение на вывоз. Без такого разрешения вы не получите туристическую визу. То есть выпустить-то вас выпустят, но не впустят, даже визу не дадут.
У вас ситуация другая. У вас отец присутствует фактически, здесь же отец присутствует только в документе и то со слов матери, в соц. сетях и по телефону если мать ему позвонит ( о чём лучше никому не говорить) .Лишить родительских прав иностранца действительно легко, надо только доказать что в жизни ребёнка он не присутствует, в его воспитании не участвует материально не помогает. Свидетели есть ? Соседи, родственники, друзья. И вообще порешительнее нужно быть иначе о иммиграции лучше не задумываться, иммиграция не для робких.
OlgaSh

Re: мой ребенок мулат, помогите советом

Сообщение OlgaSh » 16 июл 2010, 00:49

я меняла фамилию ребенку. опекунский совет послал письмо нашему папе с просьбой дать согласие или отказ. папа письмо получил, но не ответил. совет сделал выводы что но не участвует в жизни сына и мою просьбу удовлетворил. свидетели не потребовались. опекун.совету и так всё стало понятно:)

memeplex
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 23:49

Re: мой ребенок мулат, помогите советом

Сообщение memeplex » 15 май 2012, 21:18

Адвокат не обязательно нанимается. Адвоката в Канаде предоставляют бесплатно, условия не помню. Найдите Legal Aid.
Работать до суда можно, иное - чушь. Только номер социальной страховки дают временный. Дают быстро, понимая вашу ситуацию.
Минимальная оплата труда в Торонто около 10 в час. Т.е. за 8 в час вы найдёте работу просто на следующий день.
Газет бесплатных русских полно, сориентируетесь.
И ещё: преследования частными лицами или группой лиц - не считаются. Нужно преследование и должностных лиц.
Могу помочь с историей по религиозному беженству. По Дао Дэ Цзин(философия, ставшая религией. "не нужно желать больше того, чтобы все люди были одинаково накормлены" "мудрый наполняет желудки и делает сердца пустыми", час чтения http://lib.ru/POECHIN/lao1.txt ).

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»