мой ребенок мулат, помогите советом

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: мой ребенок мулат, помогите советом

Сообщение pluto » 03 фев 2010, 19:06

Знаю один случай..Как то одна семья развелась. Бывший муж уехал в Израиль. Бывшая жена с дочкой осталась жить в квартире. Через несколько лет она тоже решила уехать в Израиль на постоянное место жительства, а её не пускают так как нужно разрешение от отца, а он это разрешение давать тоже не собирался (наверное думал что она когда приедет в Израиль подаст на алименты). Так она даже квартиру продать не могла потому что он там прописан был (когда уехал то он не выписался). Так вот этой женщине один адвокат подсказал, скажите что ваш муж пропал, ушёл. уехал, нет его в стране.. Вот она и подала такое заявление..Там нужно выждать какой то срок а после этого суд выдал ей документ, и на основании этого документа она смогла продать квартиру и уехать в Израиль, естественно без разрешения бывшего отца... Может вам Lada эта история чем то поможет....

Lada

Re: мой ребенок мулат, помогите советом

Сообщение Lada » 03 фев 2010, 19:17

Если бы мой муж был русским то так я бы и сделала. А он иностранец, в России никогда не был, а значит и не терялся. Никто его искать не будет. Есть вариант, это подавать сначала заявление к мировому судье, они вряд ли что смогут сделать, после этого подавать в выше стоящий суд, и так далее высшую инстанцию. Так наверное можно чего добиться. Просто живу я в такой дыре, трудно чего-то добиться. Но надо пытаться. Проще сделать свидетельство.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: мой ребенок мулат, помогите советом

Сообщение pluto » 03 фев 2010, 20:04

Может и проще вам веднее..Но должен же быть хоть какой то правельный выход. Если бы отец вашего ребёнка жил в России то тогда понятно для чего нужно это разрешение на вывоз ребёнка(отец то в России остаётся, может он хочет посещать своего ребёнка). А вот если отец иностранец, то тогда не понятно почему нельзя вывезти ребёнка не из его страны (какое он отношение имеет к России)..Такая муть только в странах СНГ возможна.. Я конечно не юрист, просто высказываю свою точку зрения.
Lada

Re: мой ребенок мулат, помогите советом

Сообщение Lada » 03 фев 2010, 20:10

как раз все адвокаты мне это и говорят. Это нелепо. Отец иностранец, а значит его интересы в России защищать не надо, тем более, что он здесь не живет, а значит от него я увезти ребенка не могу. В отделе опеки мне сказали, что раз он отказ не давал, то и помочь ничем не могут. А то, что он не исполняет свои обязанности по отношению к ребенку, никого не волнует. Замкнутый круг.
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: мой ребенок мулат, помогите советом

Сообщение Рыжая Багира » 03 фев 2010, 22:30

Lada писал(а):А то, что он не исполняет свои обязанности по отношению к ребенку, никого не волнует. Замкнутый круг.
Вот это-то и может являться основанием для лишения отца родительских прав, тогда Вам дадут решение суда о лишении например Джона Смита, гражданина Америки родительских прав в отношении несовершеннолетней например Лады младшей. И все - Вы свободная птица с крыльями за плечами, на границе будете показывать это решение суда (конечно же заверенную судьей одну из многих копий а может и оставлять копию с копии каждый раз, когда пересекаете границу. Удачи Вам. И кстати этот же документ существенно облегчит заполнение иммиграционных документов.
The winner takes it all

Sophie Sady

Re: мой ребенок мулат, помогите советом

Сообщение Sophie Sady » 04 фев 2010, 16:44

фигня какая то у вас получается...вы в РФ не расписаны я так понимаю? как вам так просто вписали отца в свидетельство? он что сам в загс приходил?
у меня потребовали в загсе наличие живого отца с документами или регистрацию брака на территории РФ, что бы вписать отца.
есть такая штука как: "отец со слов матери", но это не есть тоже самое что и законный отец, вписать можно и карла маркса так :roll: и потом требуется уплата гос пошлины и усыновление (признание отцовства)
проясните этот аспект, если не сложно :|
Lada

Re: мой ребенок мулат, помогите советом

Сообщение Lada » 04 фев 2010, 18:06

Мы расписались не в России. Когда я вернулась узнала, что беремена.Так как мы оба этого хотели, решили оставить ребенка. Когда родила, пошла регистрировать, на руках свидетельство о браке, плюс перевод заверенный нотариусом. Кстати, в РФ браки заключенные заграницей действительны (нет печати в паспорте, и, если никому не показывать свидетельство, то как бы и не замужем). Мне записали его как отца, т.к. брак зарегистрирован. Сделала так, потому чо он все это время мне звонил, слал деньги и обещал, что скоро меня заберет. Я любила его и ждала, а после того как ребенку исполнился 1г., он пропал. Потом предложил забрать у меня дочь. Я, что естественно, отказалась. В ЗАГС то я уже ходила, мне тоже один адвокат предложила, что якобы с моих слов записан отец. Заплатила пошлину, написала заявление. А мне показали книгу, где полностью записаны данные со свидетельства о браке и его данные. Вот так.
Sophie Sady

Re: мой ребенок мулат, помогите советом

Сообщение Sophie Sady » 23 фев 2010, 17:23

Мы расписались не в России. Когда родила, пошла регистрировать, на руках свидетельство о браке, плюс перевод заверенный нотариусом. Кстати, в РФ браки заключенные заграницей действительны (нет печати в паспорте, и, если никому не показывать свидетельство, то как бы и не замужем). Мне записали его как отца, т.к. брак зарегистрирован.
видимо в разных областях разные законы :roll: заверенным переводом мне предлагали в туалете воспользоваться...нужна регистрация брака в консульстве США в РФ, или в консульстве РФ в США, иначе ваш брак на территории РФ не действителен вообще. соответственно и ребенка на него "нормально" записать нельзя, только "отец со слов матери".
так что опять фигня какая то :lol:
Аватара пользователя
Fm14
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 05:45
Откуда: Владения Медведа

Re: мой ребенок мулат, помогите советом

Сообщение Fm14 » 14 июл 2010, 03:25

Sophie Sady писал(а):у меня тоже дочь мулатка, но муж (чернокожий) в наличии с нами :mrgreen:
один раз его чуть не зарезали на улице в центре москвы... спасла только мимо проезжающая ментовская машина.
а одному знакомому из ганы в питере повезло меньше и его таки убили :?
в россии очень тяжело людям отличающимся от славянского типа, не только у вас в регионе, но и в других областях.
мы переехали на родину мужа 3,5 года назад именно из за невозможности существования в россии.
у меня полно знакомых уехали в сша и канаду, по разным притеснениям.
вам, имхо, ехать пока не поздно, ттт конечно, но школа это жесть :( для мозга дочки будет не простой стресс.
на форуме всем пофиг на всё, слушайте лучше людей которые сами прошли через процедуру.
и удачи вам и вашей малышке :D

незнаю незнаю....жил полгода в США в пригороде Вашингтона, так как на нас раз 8 нападали из-за цвета кожи(белого) и говорили не гуд слова

два случая были в самом Вашингтоне, один у ПЕнтагона, рядом с Арлингтонским кладбищем....когда на нас 4 напала банда черных человек 16 - ели ноги унесли......и недалеко от капитолия...втроём пришлось убегать от 8.....

похожая хрень была в Майями и Форте Латодейл

за все эти полгода в США со стороны белых не видел НИОДНОГО рассисткого движения, со стороны черных почти каждый день....

чего стоит только драка в парке Сикс Флэгс, когда пришлось в очереди драться с черным, ему не понравилось что БЕЛЫЙ стоит впереди....

так что.....не стоит их так идеализировать...если черные мусульмане еще как то ведут себя по человечески, то остальные как будто только приехали из джунглей.....

во франции такая же ситуация.....
OlgaSh

Re: мой ребенок мулат, помогите советом

Сообщение OlgaSh » 14 июл 2010, 07:01

нужно подать заявление в милицию о признании мужа безвестно отсутствующим. тупо в вашу родную местную. ваше свид. о браке не имеет силы? хорошо, тогда отца вашего ребенка. Свидетельство о рождении ведь российский документ? а вы не говорите, что для иммиграции. А то начнут с вас деньги выгадывать. Скажите что вам ребенка нечем кормить и что вы не можете получить субсидии или что-либо в этом роде. Главное чтобы у вас на руках была справка, что заявление принято. Если в установленный срок заявление не будет рассмотрено, жалуйтесь в вышестоящие инстанции. Я делала такую вещь и получилось. Кстати, у моего ребенка от папы восточная внешность. Я вижу и детей мулатов в городе. Но особых проблем из-за этого нет. Мне кажется к тем, кто например носит очки дети относятся еще хуже.
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: мой ребенок мулат, помогите советом

Сообщение Sofiya » 14 июл 2010, 07:58

интересно чем закончилась история?
Вам удалось уехать или нет?
Lada

Re: мой ребенок мулат, помогите советом

Сообщение Lada » 14 июл 2010, 17:28

нет. мы так и не уехали. я связалась с мужем, объяснила ситуацию, но ему пофиг (при чем, на его страничке в Facebook есть куча фото моей дочери и он пространно пишет как ее любит). пыталась в суд подать на лишение отцовства, но у меня не берут заявление, т.к. надо подавать по месту жительства ответчика. не знаю что делать.
asьka

Re: мой ребенок мулат, помогите советом

Сообщение asьka » 14 июл 2010, 18:03

Скажите а развод у вас оформлен? Просто при разводе встанет вопрос об алиментах и отцовстве, потом вторым этапом можно лишать его отцовских прав, я так понимаю в вашей ситуации у ребёнка нет американского гражданства так что можно не боятся что папа заберёт ребёнка.Развод в России сейчас в компетенции мирового судьи. Процессы по детям - федеральные суды.
asьka

Re: мой ребенок мулат, помогите советом

Сообщение asьka » 14 июл 2010, 18:06

Lada писал(а):нет. мы так и не уехали. я связалась с мужем, объяснила ситуацию, но ему пофиг (при чем, на его страничке в Facebook есть куча фото моей дочери и он пространно пишет как ее любит). пыталась в суд подать на лишение отцовства, но у меня не берут заявление, т.к. надо подавать по месту жительства ответчика. не знаю что делать.
Насчёт лишения отцовства не знаю, а вот на алименты мать подаёт по месту прописки ребёнка, у знакомых была подобная история, долго но она своего добилась, папашу искали через посольство , он отказался от алиментов и как следствие от ребёнка.
Ева

Re: мой ребенок мулат, помогите советом

Сообщение Ева » 14 июл 2010, 18:44

Если Вы серьезно намерены увезти дочь от притеснений, издевательств, если Вы хотите ей счастливого будущего, в среде адекватной и многонациональной, если хотите ее защитить, то Канада лучшее место. ИМХО

Первый вариант. Пойдите в милицию, напишите заявление, что муж пропал и уже столько лет не дает о себе знать, по закону РФ, через год его признают без вести пропавшим и освободят Вас от его желаний-не желаний. За это время, накопите и денег и опыта в работе и язык подучите. (кстати, не уверенна, что его "иностранца", милиция будет искать, скорее всего сразу дело в суд передадут и признают его не отцом).
http://www.gk-rf.ru/statia42

Второй вариант. Пойдите на диалог с мужем еще раз - не говорите, что хотите иммигрировать, придумайте что ниб.другое, убедите его, скажем - что хотите переехать в Украину например, по работе (напойте ему, что якобы и там тоже требуют разрешение на выезд), скажите, что не на что тут дочь содержать, что на нее нападают в России, не дают жить, тычут пальцем, поэтому когда Вам предложили работу в Киеве, Вы решили уехать..... ну что он, не человек что ли, неужели все равно судьба дочери....

Третий вариант. Переделывать доки (свидетельство о рожд.), или делать разрешение на выезд - своими силами. Но это, не есть "правильный путь", его Вам не советую, но учитывая реальность жизни в России и то, какая у Вас особенная девочка, я бы на Вашем месте, его тоже рассмотрела.

А беженство Вам думаю дадут, даже из России, слишком уж причина очевидна.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»