мой ребенок мулат, помогите советом

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: мой ребенок мулат, помогите советом

Сообщение sleep_apnia » 18 дек 2009, 16:12

d
Последний раз редактировалось sleep_apnia 10 фев 2010, 05:55, всего редактировалось 1 раз.

Evgenator

Re: мой ребенок мулат, помогите советом

Сообщение Evgenator » 18 дек 2009, 16:23

Лада -

собирайте доказательства аналогичных случаев.
случаев ксенофобии, избиения и убийств на национальной почве.
заметки в прессе, заметки с информацией о том, сколько таким "скинхедам" дали.
я считаю этого будет достаточно, учитывая что у вас темнокожий ребенок.
Какие еще могут быть доказательства? Ждать, пока тебя уббют? нет, это другое. Док-ва нужны если политический беженец или секс-меньшинство. Т.е. нужно доказывать что тв реально политикой занимаешься и за это страдаешь или реально являешься геем.

А тут ваше единственное док-во - цвет кожи Вашего ребенка. И все тут.

Читайте информацию по поводу получения убежища на сайтах.
Я слышал, что лгче подавать, когда уже находитесь в стране.
Можете как-нибудь получить турист. визу, въехать и там подать... хотя это stressful - придется нелегально работать. вообще читайте официальную информацию и делайте ресерч с указанием источников на случаи ксенофобии.

Я бы на Вашем месте делал так. Тем более если работа гарантирована.

1)Собрал бы доказательства.
2) Поехал бы в Канаду к родственникам.
3) Там бы подал application на убежище.
Lada

Re: мой ребенок мулат, помогите советом

Сообщение Lada » 19 дек 2009, 07:52

Да я не могу ждать пока начнут издеваться над мои ребенком, пока мы с ней ходим вместе, ей еще 6 лет, но ведь скоро она станет старше и более независимой. Будет ходить одна. А я уже сейчас вижу взгляды, которые некотые люди бросают на нее, полные неприятия. Потом ей придется в одиночку бороться с этим. дело не в том, что я хочу висеть на шее у Канады, я просто хочу побыстрее уехать. Но сейчас обстоятельства складываются так, что я сейчас не могу ехать по тур визе, и мне придется оформл. проф. имиграцию. Может к лучшему, а может нет. Это время, может год, а может 2. Что будет с дочерью не знаю. Вчера она мне сказала, что ей не нравится коричневый цвет, ее цвет.
Evgenator

Re: мой ребенок мулат, помогите советом

Сообщение Evgenator » 19 дек 2009, 09:02

Да ри чем тут на шее-не на шее.
Так вопрос не стоит.
Уезжайте как можно скорее отсюда - ради себя и своей дочери. Будущего тут нет.
А для ребенка нельзя придумать ничего хуже,чем расти в атмосфере хамства, невежества, ксенофобии и тупой бессмыссленной ненависти, а это ей тут будет обеспечено, к сожалению.
Главное попасть в нормальную страну -Европу,Канаду или США. Как- уже смотрите сами, как лучше.
Sophie Sady

Re: мой ребенок мулат, помогите советом

Сообщение Sophie Sady » 19 дек 2009, 09:33

А при чем тут - На форуме всем пофиг - по моему женщине советуют нормально.
Надо проходить иммиграцию - а что еще здесь могут посоветовать?
Что лично мы, можем для нее сделать или за нее сделать - ничего :?: .
я об этом говорила вообще то.
У меня есть друзья и знакомые в Канаде и не давно они подсказали мне, что мы можем подать на беженство там, то есть приехать и сдаться. И говорят 100% получится. Но тут я почитала на форуме, и честно говоря я в шоке, кому верить. Здесь везде говорится, что беженство из России невозможно.

Нормально советуют, не спорю)))особенно Evgenator все правильно написал. Так и делают в основном люди.

Tanufka

Re: мой ребенок мулат, помогите советом

Сообщение Tanufka » 03 янв 2010, 22:15

А может, если нет возможности поехать по туристической визе - ее еще сложнее всего получить, вам стоит оплатить курсы английского языка в Канаде и поехать по учебной визе, и по приезду подать на беженство... это будет самый быстрый вариант, я думаю... Я оформила все документы на студенческую визу за 2 месяца.
Sophie Sady

Re: мой ребенок мулат, помогите советом

Сообщение Sophie Sady » 15 янв 2010, 14:10

а с ребенком на учебу тоже выезжают?
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: мой ребенок мулат, помогите советом

Сообщение Jevgeny » 15 янв 2010, 17:10

Если бы я проходил по беженству, то не обращал бы внимания что там говорят, так как халявы никогда не искал и не получал.
Чтото есть еще, убежище, когда из страны проживания подаешь, но шанс наверное уменьшается на много. Вот если отказ и высылка, то будет совсем худо, вроде 5 лет никуда не пустят вообще. Так что нужно взять себя в руки и искать информацию и обдумать все.
It's not a helping hand. My precious.
Lada

Re: мой ребенок мулат, помогите советом

Сообщение Lada » 03 фев 2010, 00:42

Мы с ребенком уже никуда не едем. Мой муж, американец, не дает разрешение на ее вывоз и страны (России). По нашим законам нельзя вывезти несовершенолетнего без разрешения какого-либо родителя. А он не дает.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: мой ребенок мулат, помогите советом

Сообщение nutick » 03 фев 2010, 07:36

Даже если муж не является гражданином России и не живет там? :shock:
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: мой ребенок мулат, помогите советом

Сообщение Xeops » 03 фев 2010, 09:51

Lada
А брак где зарегистрирован? Россия вроде только свои признаёт браки.
Я думаю, что вам только адвокат может помочь в этом вопросе.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: мой ребенок мулат, помогите советом

Сообщение spqr1945 » 03 фев 2010, 10:10

Lada писал(а):Мы с ребенком уже никуда не едем. Мой муж, американец, не дает разрешение на ее вывоз и страны (России). По нашим законам нельзя вывезти несовершенолетнего без разрешения какого-либо родителя. А он не дает.
А вы попробуйте подать на лишение родительских прав через суд - тогда он перестанет формально быть отцом и вы сможете уехать.
aya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 02:24
Откуда: Canada

Re: мой ребенок мулат, помогите советом

Сообщение aya » 03 фев 2010, 10:54

Lada писал(а):Мы с ребенком уже никуда не едем. Мой муж, американец, не дает разрешение на ее вывоз и страны (России). По нашим законам нельзя вывезти несовершенолетнего без разрешения какого-либо родителя. А он не дает.
Не дает разрешения на иммиграцию в Канаду или не дает разрешения на вывоз из России по турвизе?
В первом случае надо лишать родительских прав -- иностранцев у нас лишают прав на раз-два-три. Во втором случае разрешение не нужно, если ребенок следует через границу с одним из родителей.

У меня начинает складываться впечатление, что вы просто хотите, чтобы вас на форуме пожалели. Вам предлагали вполне реальные пути, но вы продолжаете плакать о несчастной судьбе и ничего не делаете. Если человек по-настоящему хочет увезти ребенка от грозящей опасности, он не станет тратить столько времени на рассказы о себе в стиле мексиканских сериалов. Есть ли у вас дочка, вообще?
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: мой ребенок мулат, помогите советом

Сообщение Рыжая Багира » 03 фев 2010, 13:03

aya писал(а):Во втором случае разрешение не нужно, если ребенок следует через границу с одним из родителей.
Разрешение на вывоз даже по турвизе и даже если едет с одним из родителей на границе с РФ - точно нужно, у меня подруга сильно намучилась с первым мужем (каждый раз чтобы на отдых с ребенком за свои деньги съездить, валялась у него в ногах, а он все себе выгадывал). А лишить родительских прав можно, это вариант. Если только он не приедет и не докажет, что он - заботится о ребенке.
The winner takes it all
Lada

Re: мой ребенок мулат, помогите советом

Сообщение Lada » 03 фев 2010, 17:06

Я не плачусь, и жалость чужая мне не нужна. Моей дочери уже 6 лет и за это время я порядочно побегала. И к адвокатам разным, деньги берут, а потом руками разводят и говорят, что ничего не возможно сделать. В суде от меня даже не взяли заявление (хотя я понимаю, что они не имеют права), якобы подсудность не наша, т.к. вышла замуж заграницей и найти его тоже невозможно. Я ведь даже пыталась нанять адвоката в США, но она отказалась, т.к. я не знаю его данных (номера страховки, сред. годовой доход и т.д.). В свидетельстве есть отец, а значит в визовую страну въезд закрыт. В Посольстве Канады для оформления тур. визы требуют разрешение от отца, без него даже документы рассматривать не будут. Я его просила дать разрешение, но он не дает. Ему плевать как она здесь живет, думаю, он просто боится, что там я его достать могу, а вдруг на алименты подам? Вариант у нас только один, другое свидетельство, без отца. Нужен человек в ЗАГСе или в деревне в совете. Сейчас ищу.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»