Заполнение анкет!

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
OlgaSh

Re: Заполнение анкет!

Сообщение OlgaSh » 05 дек 2010, 12:35

irinaevs писал(а):а еще подскажите в графе название института писать дословный перевод как школа называлась (в моем случае "Муниципальная полная средняя общеобразовательная школа №58" - "Municipal complete secondary school № 58") или как-то проще можно? и как переводится аттестат о Среднем (полном) общем образовании? какой это вид диплома? :oops:
сначала отдавала на перевод все мои дипломы и справки и тд, потом с этих переводов переписывала названия учебных учреждений, дипломов и тд. Названия если не помещаются - сокращала. Просто секондари скул
irinaevs писал(а):Девочки кто уже прошел через все ужастики! все таки как писать место рождения как в паспорте или современное название?????! все по разному отвечают :shock:
конечно же современное название. :)

Аватара пользователя
irinaevs
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:32

Re: Заполнение анкет!

Сообщение irinaevs » 08 дек 2010, 06:22

Еще раз прошу прощения что повторяюсь! В информации по образованию писать все где учился. или только те заведения что закончил? если у меня школа с серебряной медалью - затем 1 год колледжа (не закончила по причине поступления в университет - есть справка о том что обучалась), затем 4 года университета (не закончила потому что вышла замуж и нужно было работать) - тоже есть справка о периоде обучения. Если незаконченное образование не писать то получается и в персонал хистори его не напишешь - тогда выходит что я лодырь!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Заполнение анкет!

Сообщение nutick » 08 дек 2010, 06:47

irinaevs, даже если вы не окончили эти учебные заведения, то все равно нужно показать, чем вы были заняты в то время. Тем более, что справки у вас есть как доказательство.
Аватара пользователя
irinaevs
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:32

Re: Заполнение анкет!

Сообщение irinaevs » 08 дек 2010, 07:00

nutick спасибо Вам! а тогда количество лет обучения писать колличества всех даже незаконченных? а в пометке про диплом писать у неоконченных "No" и потом дать объяснения на дополнительном листочке почему не закончила - наверное так? Тогда наивысший уровень образования по видемому "secondary"?
Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: Заполнение анкет!

Сообщение AnnaE » 08 дек 2010, 11:53

А вот у меня, к сожалению, нет подтверждения неоконченного образования :( А так, можно было бы еще прибавить годик

Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: Заполнение анкет!

Сообщение AnnaE » 08 дек 2010, 15:12

Как-нибудь надо вести счет для доп.листов к вопроснику? Т.е. если там всего 6 страниц, то может что-то вроде page 7 from 10 к примеру? (10 - это если еще дополнительно 4 страницы)
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Заполнение анкет!

Сообщение Lemonada » 08 дек 2010, 16:25

Анна, я всю дополнительную информацию писала в приложениях (appendixes). А уже аппендиксы нумеровала страница 2 из 10, например (число страниц самой формы сюда не входит). У меня получилось пять приложений на страницах двадцати (включая фото-коллажи).
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
OlgaSh

Re: Заполнение анкет!

Сообщение OlgaSh » 08 дек 2010, 18:48

irinaevs писал(а):Еще раз прошу прощения что повторяюсь! В информации по образованию писать все где учился. или только те заведения что закончил? если у меня школа с серебряной медалью - затем 1 год колледжа (не закончила по причине поступления в университет - есть справка о том что обучалась), затем 4 года университета (не закончила потому что вышла замуж и нужно было работать) - тоже есть справка о периоде обучения. Если незаконченное образование не писать то получается и в персонал хистори его не напишешь - тогда выходит что я лодырь!
училась с такой-то по такой-то период - справка, другой период (не важно, закончила или нет, важно сколько времени обучалась и не бездельничала) - справка. Ну, а если что-то закончили - диплом, свидетельство. Я потеряла один диплом и мне выдали только справку что обучалась - приложила справку.
Аватара пользователя
irinaevs
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:32

Re: Заполнение анкет!

Сообщение irinaevs » 08 дек 2010, 20:15

всем огромное спасибо за ответы! не знаю что бы без вас делала, девчонки! :D
OlgaSh

Re: Заполнение анкет!

Сообщение OlgaSh » 08 дек 2010, 22:36

AnnaE писал(а):А вот у меня, к сожалению, нет подтверждения неоконченного образования :( А так, можно было бы еще прибавить годик
так может быть пойти в это учебн заведение и взять справку что в такой-то период обучалась в этом учебном заведении? У них есть архивы и они выдают такие справки. (Это ещё бывает нужно при оформлении пенсии).
Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: Заполнение анкет!

Сообщение AnnaE » 09 дек 2010, 00:17

OlgaSh писал(а):так может быть пойти в это учебн заведение и взять справку что в такой-то период обучалась в этом учебном заведении? У них есть архивы и они выдают такие справки. (Это ещё бывает нужно при оформлении пенсии).
уже несколько поздновато, т.к. завтра еду на медицину, и в субботу к переводчикам. И наверняка это займет какое-то время.
Хотя. может мне написать, а самой за это время попробовать взять эту справку и просто дослать им, или подождать пока сами ее попросят? :roll:
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Заполнение анкет!

Сообщение Lemonada » 09 дек 2010, 04:09

Анна, напишите, что справка в процессе получения, и Вы можете ее либо дослать, либо показать на интервью. И не спеша делайте ее.
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
OlgaSh

Re: Заполнение анкет!

Сообщение OlgaSh » 09 дек 2010, 22:27

действительно, Лемонада правильно говорит. Это же не основной документ. :D
Аватара пользователя
irinaevs
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:32

Re: Заполнение анкет!

Сообщение irinaevs » 20 дек 2010, 05:50

Подскажите пожалуйста при заполнении информации по месту работы про теперешнее место работы писать дату начала и "present time" в дате окончания или как-то по другому? Тот же вопрос и по месту жительства!
Medical-15 dec/ sponsor approved 25 feb/ in Moscow 8 mar/ AOR 26 apr/ in process-16 jun/ povl-27 jun...............
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Заполнение анкет!

Сообщение Yael » 20 дек 2010, 06:00

мы просто пусто оставляли - там мало места, чтобы текст писать
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»