Live-in caregiver

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
danske pige
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 08:37

Re: Live-in caregiver

Сообщение danske pige » 30 сен 2011, 05:04

Я нашла на карте Окотокс - это совсем рядом) можно думаю на автобусе или на машине доехать)

danske pige
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 08:37

Re: Live-in caregiver

Сообщение danske pige » 30 сен 2011, 12:32

Cкажите плиз вы проходили мед.осмотр на Звенигородской ул. 12? Я просто хочу уточнить потому что мне агентство мое сказало чтобы я оплатила мед тест на Звенигородской, а потом ехала на Романов переулок 2 и там все проходить? У кого-нибудь так было?
Спасибо.
Аватара пользователя
Ksenia
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 04:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение Ksenia » 30 сен 2011, 13:15

Да да, у всех именно так!!! Дело в том, что в Москве медосмотр можно пройти только через МОМ, что на Звенигородской, там у них офис, а в Романовом сама клиника. Не волнуйтесь, все правильно. Оплачиваете в офисе, а потом со всеми бумажками в центр к докторам. Такова схема!
Кстати, насчет фотографий: когда звонила в МОМ, спросила можно ли фотки как на визу принести, так как я изначально сделала 8 штук с прицелом на медицину. Сказали можно, главное чтоб фото были сделаны в последние шесть месяцев...
Аватара пользователя
Vera
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 04:12

Re: Live-in caregiver

Сообщение Vera » 30 сен 2011, 21:55

Halina писал(а): Hello) Ja prowla med prosmotr,s4as zdy otveta.Mne toze 2 nedeli LMO kazali zdat,no zdala namnogo bolwe,gdeto primerno 4-5 nedel..YDA4I VAM!!!!!!


Спасибо)))) Удача мне пригодится)
И Вам удачи))) Дай бог Вы скоро все получите)
Halina
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:26

Re: Live-in caregiver

Сообщение Halina » 01 окт 2011, 03:06

Vera, O4en Blagodarna!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Vzaimno!!!!!!!!!

Halina
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:26

Re: Live-in caregiver

Сообщение Halina » 01 окт 2011, 07:04

Vera писал(а):

Спасибо)))) Удача мне пригодится)
И Вам удачи))) Дай бог Вы скоро все получите)
Bydy zdat na Vas yze tam)))))
danske pige
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 08:37

Re: Live-in caregiver

Сообщение danske pige » 02 окт 2011, 06:25

Ksenia писал(а):Да да, у всех именно так!!! Дело в том, что в Москве медосмотр можно пройти только через МОМ, что на Звенигородской, там у них офис, а в Романовом сама клиника. Не волнуйтесь, все правильно. Оплачиваете в офисе, а потом со всеми бумажками в центр к докторам. Такова схема!
Кстати, насчет фотографий: когда звонила в МОМ, спросила можно ли фотки как на визу принести, так как я изначально сделала 8 штук с прицелом на медицину. Сказали можно, главное чтоб фото были сделаны в последние шесть месяцев...
Cпасибо, Ксения!!! Все понятно! А вы уже прошли мед. осмотр? Я сегодня сфоткалась.
Скажите еще, кто проходил, каких специалистов проходить? Спасибо.
Halina
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:26

Re: Live-in caregiver

Сообщение Halina » 02 окт 2011, 08:18

danske pige, Zdavstvyjte, V Kieve,ja delala med prosmotr . Analiz krovi, analiz mo4u, rentgen, zvewuvali menia,moi rost meriali i zrenie pereveriali...posle vsex etix kabenetov,napravlai k vra4y,kotoruj sprawuval o zabolevanijax kakie y menia buli, meriala davlenie, slywala serdce...Dazezapisalu,wto y mienia jest piercing,stranno po4emy... Skazala vra4,wto eto ne prestyplenie,no ona zapisuvaet....vot,tak jesli y vas jest piercing,to snimite ego dla spokojstvia dywu
danske pige
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 08:37

Re: Live-in caregiver

Сообщение danske pige » 02 окт 2011, 10:19

Пирсинга нет, но и вас заверяю ничего страшного он не несет, главное, чтобы результаты анализов и всего остального были нормальными!!! А то, вот, давление от волнения как поднимется или наоборот упадет) Никто валерьяночки не пил перед мед.осмотром для спокойствия души?
Вам спасибо за подробный ответ!
Аватара пользователя
Ksenia
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 04:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение Ksenia » 02 окт 2011, 11:12

danske pige писал(а): Cпасибо, Ксения!!! Все понятно! А вы уже прошли мед. осмотр? Я сегодня сфоткалась.
Я иду завтра, в понедельник. Отпишусь вам вечером...
К пирсингу и татуировкам пристальное внимание, потому что их наличие - фактор риска в плане ВИЧ или т.п. Некоторых с тату даже на дополнительные анализы отправляют. Об этом писали в разделе про медицину на этом форуме. Но если вы делали пирсинг или тату в нормальном салоне, а не в подвале за углом, то волноваться причин нет. А снимать пирсинг тоже смысла нет, так как врач осматривает вас на предмет шрамов и дырку может найти.
Не вздумайте пить валерьянку! Я уже за день до анализов никаких медикаментов не принимаю, чтобы организм чистый был... Просто успокойтесь!!!!! Настройтесь пободрее! Если нет тяжелых заболеваний, то вам не о чем волноваться :)
Вот пишу это и думаю, как бы самой завтра не разнервничаться! :D
Ничего, девчонки, пробьемся!!! Ведь до нас это люди тоже делали и никто не умер :) я надеюсь :D
Halina
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:26

Re: Live-in caregiver

Сообщение Halina » 02 окт 2011, 11:27

Ne nervni4ajte,eto ne pomozet!!!! Yda4i Vam ,Ksenia
Аватара пользователя
Ksenia
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 04:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение Ksenia » 02 окт 2011, 11:34

Спасибо, Halina!!! :) Буду поддерживать боевой настрой!!! :)
danske pige
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 08:37

Re: Live-in caregiver

Сообщение danske pige » 02 окт 2011, 11:49

Удачи вам, Ксения!Хорошо валерьянку пить не буду, буду думать о чем-нибудь приятном=))) Да поможет нам Бог!!! Господи...)
Аватара пользователя
Ksenia
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 04:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение Ksenia » 03 окт 2011, 10:08

Ой, девочки, сдалаааа.... На самом деле, бояться нечего!!! danske pige, не парьтесь вообще! Вы ведь проходите медкомиссию в Москве... По своему опыту могу сказать, что я расслабилась после того, как увидела, как к проходящим комиссию относится персонал. Видимо понимают все-таки, что для нас это ответственное предприятие, потому обращаются с тобой очень вежливо и немного как с ребенком :) Сотрудники МОМ в этом отношении просто молодцы, все подскажут, расскажут и улыбнутся даже, что редко увидишь в российских конторах...
Я приехала в МОМ на Звенигородскую где-то в 9.40, назначено было на 10. Подождала, вызвали, оплатила, заполнила анкету, подождала, вызвали, отдала формы, чек и фото, мне выдали большой черный пакет с огромным конвертом и моими бумагами в нем... Через 20 минут я была уже в Романовом переулке. Как только войдете в здание, охранник покажет куда идти. Там к администратору, очень милая женщина. Сначала сдадите мочу, потом кровь (медсестра просто класс, я даже ничего не почувствовала, хотя обычно очень больно бывает), затем на рентген. Вернетесь обратно к администратору и вас вызовет врач. Сегодня там их было два: один хохмач, другой очень хмурый, загадочный. Я попала к последнему. Вот уж правда странный: сидит, молча что-то заполняет, пришлось самой спрашивать результаты рентгена, сказал все ок; спросил про болезни, операции, так как ничего серьезного у меня по этой части не нашлось, поставил везде галочки "no"; попросил раздеться до пояса, послушал сердце, подышала по-всякому, написал где-то там "good"; не стал меня мерить или взвешивать, написал рост и вес с моих слов, давление не мерил. Я думаю, это может быть по-другому у другого врача, но этот увидел, что комплекции я нормальной, ни слишком худая, ни полная, да и выглядела вполне бодро, так что давление мерить надобности нет, ведь он сердце уже послушал. Хотя может он про все это забыл, когда я разделась :D шучу!!!!
В общем, из здания я вышла в 12.40! Скорее побежала кушать, по тому как с утра не ела. Ивы не ешьте, если нормально себя чувствуете голодной...
И еще один момент: не сильно обращайте внимание на возмущения и комментарии других "подопытных". В клинике сдают анализы для разных визы разных стран, у всех набор анализов разный! А то встречаются экземпляры, которые начинают приставать, мол а почему вам прививки не назначили... :evil: Слушайте только администратора!!!
Всем удачи!!! Не переживайте, все будет хорошо :)

P.S. В качестве утешения: канадцы, подающие на рабочую визу в Россию, проходят аналогичные процедуры!!! Так что мы отомщены!!! :D
angel_o
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:04

Re: Live-in caregiver

Сообщение angel_o » 03 окт 2011, 10:13

Ksenia, спасибо за такую подробную информацию! Очень успокаивает :D

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»