Live-in caregiver

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Ksenia
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 04:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение Ksenia » 01 сен 2011, 13:11

nanu писал(а):Привет всем. Кто-нибудь подавал доки в Москву в начале июня? Как с ответом? Я до сих пор жду!!! :evil: Ни ответа, ни привета...
Здравствуйтe nanu
Я тоже подавалась в Москве этим летом, но только в июле... Думала все-таки, что это как-то побыстрее, но ваш пост меня порядочно озадачил :( Что ж они так долго то?!!! Откуда вы сами? Куда именно едите? Держите в курсе вашего процесса, пожалуйста, а то ориентироваться по срокам не на кого совсем - в последнее время что-то все поменялось, как я поняла, и все, что только могло, затянулось.... :( Будем ждать вместе!!! :)

angel_o
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:04

Re: Live-in caregiver

Сообщение angel_o » 01 сен 2011, 22:55

Я тоже подавала документы в июле в Москву, и тоже никаких новостей до сих пор... :(
Аватара пользователя
nanu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:55

Re: Live-in caregiver

Сообщение nanu » 02 сен 2011, 06:12

Да, вот такая ерунда, девчонки. В мае я получила ЛМО за 3 недели теперь говорят на это уходит 7 недель. Моя подруга подавала документы в феврале, в марте получила медицину, в апреле-визу и она уже в Торонто. А я жду уже почти 3 месяца! Еще одна знакомая девочка подала доки 5 июня и тоже пока не получила ответа! Похоже в июне что-то произошло и Канадское правительство решило увеличить сроки. Я написала письмо в посольство для уточнения кое-какого вопроса и, как бы между прочим, спросила как там мои документы (нельзя же спрашивать 6 месяцев! :shock: ), пока получила письмо о том что мне ответят в течении 21 дня :x Опять жду...
Аватара пользователя
nanu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:55

Re: Live-in caregiver

Сообщение nanu » 02 сен 2011, 06:23

Sebastian Knight писал(а):Добрый день! Вопрос:
Возможно ли участвовать в программе Caregiver если нет опыта работы с детьми и стариками?
(образование у меня техническое, курсов первой помощи или её подобные не кончал).
Вам нужно прочитать условия участия в программе, вот ссылка
http://www.cic.gc.ca/english/work/careg ... ly-who.asp :)
Аватара пользователя
Éclat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:18

Re: Live-in caregiver

Сообщение Éclat » 03 сен 2011, 20:13

Добрый день! Прошу отозваться Anna11154 !
Я на Facebook общаюсь с филиппинкой работающей по программе. Что-то происходит. Они собираются бастовать из-за увеличения сроков до 5 лет!!! Пишут и о других изменениях в программе не в пользу карегиверов. Речь идет о невозможности менять работодателя и ещё какие-то ужасы… Я учу французский и не вполне понимаю всего, что они обсуждают, но выглядит все это зловеще! Вы можете прояснить ситуацию или она безнадежна и программу свернут? Заранее благодарна, извините за беспокойство.

wing
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 23:37

Re: Live-in caregiver

Сообщение wing » 04 сен 2011, 17:57

Напоминает недавние французские события. Программу закроют, если канадцев будут учить как им поступать в собственной стране.
Аватара пользователя
nanu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:55

Re: Live-in caregiver

Сообщение nanu » 05 сен 2011, 04:00

wing, а что за французские события? в Канаде?
Celim
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 09:38

Re: Live-in caregiver

Сообщение Celim » 05 сен 2011, 04:25

nanu писал(а):Привет всем. Кто-нибудь подавал доки в Москву в начале июня? Как с ответом? Я до сих пор жду!!! :evil: Ни ответа, ни привета...
А вы не пробовали дозвонится до них и поинтересоваться или общаться с ними по e-mail. Я подала доки в конце августа и тоже жду.
Аватара пользователя
nanu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:55

Re: Live-in caregiver

Сообщение nanu » 05 сен 2011, 06:28

Так вот я и говорю, написала письмо, получила ответ: "ждите ответа в течении 21 дня" :? Вот и жду.
Аватара пользователя
nanu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:55

Re: Live-in caregiver

Сообщение nanu » 08 сен 2011, 11:58

Вот 21 день прошел, а ответа на письмо я не получила. Девчонки, может кто-то еще пытался связаться с посольством? Есть результаты?
angel_o
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:04

Re: Live-in caregiver

Сообщение angel_o » 08 сен 2011, 12:04

Думаю, это бесполезно - пытаться связаться с ними до истечения "стандартного срока рассмотрения" :?
Lana68
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 17:12

Re: Live-in caregiver

Сообщение Lana68 » 09 сен 2011, 13:59

Здравствуйте! Девочки кто уже работает в Канаде как няня,ответьте на мой вопрос, пожалуйста. Должна ли няня оплачивать работодателю комнату, в которой она проживает и еду? Если я буду работать более чем 40 часов в неделю, как должен работадель оплачивать мне их? Вчера было интервью с семьей, они сказали что по программе live-in caregiver они оплчивают мне 40 часов в неделю по 10.25$, я оплачиваю им свою комнату и еду. Также сама оплачиваю налоги в пенсионный и все фонды, которые нужно платить. Какая сумма этих налогов в месяц? Все ли так как они говорят?
Спасибо!
ustian
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2011, 01:04

Re: Live-in caregiver

Сообщение ustian » 09 сен 2011, 17:46

для Lana68 http://www.hrsdc.gc.ca/eng/workplaceski ... dreq.shtml
cемья все верно говорит, размер оплаты за комнату и еду посмотрите здесь
Lapochka
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:15

Re: Live-in caregiver

Сообщение Lapochka » 12 сен 2011, 11:20

Ksenia писал(а):
Извиняюсь за поздний ответ! :)
ЛМО ждала 2,5 месяца. Подали на него в середине мая, а получили в конце июля. Я уже и надежду потеряла, честно говоря. Мы уж думали, что отказ придет. Но агенство, через которое оформляюсь, утверждало, что сроки увеличены, и что, если раньше процесс занимал 4-6 недель, то сейчас это 6-8 недель. Неутешительно, но кроме как ждать ничего не остается. Я сразу же подала весь пакет документов в посольство. Прошло 3 недели, пока тишина!!! Надеюсь на скорые известия и опять жду, жду, жду...
Здравствуйте! А вы в России подавали доки или в Украине?
Lapochka
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:15

Re: Live-in caregiver

Сообщение Lapochka » 12 сен 2011, 11:27

myrka писал(а):Добрый день девушки.
Если кому интересно на днях получила Positive LMO, всего ждала 7 недель - да, действительно сроки увеличили.
А теперь вопрос:
собираюсь подавать документы в посольство, но тест IELTS только буду проходить и результата еще естественно нет, как быть, можно подавать документы без теста? Я вроде читала они должны потом будут направление на тест прислать вместе с направлением на медосмотр и тогда я смогу им результат предоставить. Так ли это? Дайте пожалуйста знать.
Можно сдавать без результатов теста. Они вам потом пришлют запрос на прохождение медицины и англ.экз. Вы уже зарегистрировались на тест?

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»