Live-in caregiver

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Spirit

Re: Live-in caregiver

Сообщение Spirit » 10 июл 2009, 10:49

Fiesta, спасибо большое! это понятно, что личный опыт не в счет..=) с бумажками разберемся, главное, чтоб ребенок не был помехой, хотя официально не сказано, что нельзя..
про Пони экспресс узнаю как у нас, но все равно на собеседование ж ехать.. еще раз спасибо!
я уже разместила резюме много где..=) и письмо составила.
на грейтопере конечно же, в других местах и тут:
http://www.newaupair.com/aupair_profile ... ies=222921
как вам, привлекательно кажется?..
еще раз спасибо!

Fiesta

Re: Live-in caregiver

Сообщение Fiesta » 10 июл 2009, 14:57

Spirit
Письмо неплохое... но, мне кажется Вы что-то не совсем поняли. Ребенок не является помехой для участия в программе, но его нельзя брать с собой. То есть, действительно нигде не сказано, что нельзя, но просто очень вряд ли кто захочет брать к себе няню с ребенком - это раз, и очень вряд ли откроют визу - это два. Вы же едете работать в семью с проживанием, жить в доме работодателя.
В общем, я, конечно, не последняя инстанция, но я такого не встречала и не слышала, поэтому думайте. Может есть вариант выехать сначала самой, а потом думать, как забрать ребенка по гостевой визе, но это все только предположения. Надо искать информацию и пробовать.
А письмо семье составляется более-менее по шаблону: расписываете свое образование, опыт работы с детьми и то, какая Вы замечательная няня. :)
Удачи!
Spirit

Re: Live-in caregiver

Сообщение Spirit » 11 июл 2009, 19:34

Fiesta, я не могу ребенка оставить..=)) я спрашивала на многих сайтах, говорили, что главное семью найти, может у кого-нибудь, допустим, один ребенок нашего возраста и они будут счастливы, что у их чада появится друг! в садик еще рано, а тут такая возможность! целых 2 новых члена семьи. так что я верю, что найдется семья, которая согласится.. с визой - это другое дело, поживем увидим.. спасибо.
Fiesta

Re: Live-in caregiver

Сообщение Fiesta » 12 июл 2009, 03:31

Spirit,

Знаете, в нашей жизни все возможно, конечно... Может именно Вам повезет и будет все как Вы хотите. Пробуйте.
Удачи! :)
Spirit

Re: Live-in caregiver

Сообщение Spirit » 12 июл 2009, 04:25

=)) ой, знаете, что я еще подумала, можно попробовать найти семью на facebook.com, и дать на всех специализированных сайтах инфо, что "вы можете найти меня на facebook", и почти не нарушаете правила бесплатного аккаунта..=))

Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Live-in caregiver

Сообщение Alisapeta » 12 июл 2009, 06:21

Spirit
Наверное, теоретически это вполне возможно- приехать работать вместе с собственным ребенком,только тогда на поиски семьи может уйти очень много времени.Я во время поисков своих бывших гостевых семей тоже натыкалась на анкеты молодых мам, желающих работать няней вместе со своим ребенком( я сначала всегда просматривала немного анкет " конкуренток" :wink: ),но не знаю насколько они были успешны в поисках. В любом случае- если есть желание- нужно действовать!
Ваше письмо к семье тоже читала- немного добавьте конкретных данных о себе,заострите внимание на том, что Ваш ребенок должен приехать с Вами и что Вас интересует именно участие в программе live-in caregier(это не само собой разумеется,многие семьи не хотят " заморочиваться", а просто ищут няню с оплатой 100-300$ в неделю).
Удачи!
Monika

Re: Live-in caregiver

Сообщение Monika » 12 июл 2009, 08:07

Привет, форумчане, я ищу работу Live-in Caregiver, есть опыт работы au pair 2 раза в странах европы.
По образованию - учитель иностранных языков.
Искала в интернете сайты с предложениями о работе, ничего не нашла, только агенства , где надо платить. Подскажите, пожалуйста, как самостоятельно найти семью в Канаде? Спасибо.
Spirit

Re: Live-in caregiver

Сообщение Spirit » 12 июл 2009, 09:52

Alisapeta, спасибо большое за отзыв, я как-то воспрянула духом, когда услышала, что я не одна такая сумасшедшая задумала..=) отличная идея - просмотреть анкеты конкуренток, т.е. понять из кого вообще выбирают наши семьи для себя няню..
спасибо за идею, согласна, надо бы в письме поточнее написать про то, что я приеду с ребенком.. сейчас формулировать буду..
про программу с одной стороны и так должно быть live-in caregiver, а как эти семьи по-другому хотели бы пригласить иностранку?.. это единственная программа, о-пэра нет.. но в том-то все и дело, что некоторые вообще не понимают всей процедуры, просто дали объяву, а как дама приедет, типа ее проблемы..

Monica, смотрите на чемодане сайты-не агентства, 6 стр.: http://forum.chemodan.com.ua/viewtopic. ... c&start=75
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Live-in caregiver

Сообщение Alisapeta » 12 июл 2009, 11:25

Да, есть семьи, которых визовый процесс будущей няни не волнует (мол,приежайте как будто в гости или как турист,или как там себе придумаете, но НАДОЛГО). Или предлагают приехать сначала хотя бы на 3 месяца для знакомства и если все будет ок,то уже после етого обещают подавать на визу.
Spirit

Re: Live-in caregiver

Сообщение Spirit » 12 июл 2009, 12:17

Alisapeta, тогда такой вопрос, а это возможно? они реально думают, что вышлют приглашение на 3 мес и я приеду, а если не понравлюсь, то отправят меня обратно?.. а вообще гостевые визы на сколько долго могут дать?..
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Live-in caregiver

Сообщение Блондинка » 12 июл 2009, 12:41

если первый раз то на полгода можете остаться(в аэропорту решает офицер).Но при таком подходе у вас нет никаких прав.Если не понравитесь вас именно отправят назад, а если нечестные люди то могут и не заплатить и вы ничего не сделаете-работать то по гoстевой вы не имеете права.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Spirit

Re: Live-in caregiver

Сообщение Spirit » 12 июл 2009, 20:55

Блондинка, как это в аэропорту решают? разве не в визе проставляются даты?.. пол года всего?.. а продлить можно?.. да, я понимаю, прав никаких.. если по гостевой, в Канаду боязно, вот в Испанию могу, там хоть есть куда бежать, если что..
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Live-in caregiver

Сообщение Блондинка » 12 июл 2009, 22:41

Если первый раз едите,то лучше подать на одноразовую на пол года. это не значит что это ваш срок нахождения в Канаде с такого то по такое то. Полгода- время для вьезда в Канаду. Т.е если вам выдали визу с 1 января по 1 июля значит вы должны вьехать в Канаду в этот промежуток, теоретически вы можете прилететь и 30 июня. В аэропорту офицер ставит печать на тот срок на который вам можно остаться,обычно 6 месяцев. Но сначала вам зададут нескольких вопросов, но если что ему не понравится, то может вам 2 месяца поставить или даже 2 недели-закон(на сайте кстати есть информация если вам очень надо могу поискать). Продлить визу можно, для этого надо за 30 дней до окончания этих 6 месяцев, поставленных вами, офицером подать заявку. На сайте написано куда обратиться.
The official will stamp your passport indicating how long you may stay in Canada. Feel free to ask questions if you are unsure about anything. Generally, you are allowed to stay in Canada for a maximum of six months.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Spirit

Re: Live-in caregiver

Сообщение Spirit » 12 июл 2009, 23:24

Блондинка, спасибо большое! теперь понятно.. а на какой сайте вы смотрели, я сама могу еще раз все просмотреть, чтоб разобраться окончательно.. я вот тут еще подумала, а что если я подаю на caregiver programe, и прошу выслать приглашение на ребенка, т.е. он поедет по гостевой визе, сделаем ему отдельный паспорт, я могу быть сопровождающим лицом, если у меня другая виза?..
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Live-in caregiver

Сообщение Блондинка » 12 июл 2009, 23:52

Самый главный сайт называется официальный сайт посольства Канады. :D Там есть ВСЯ информация, по ВСЕм вопросам. Главное надо читать.
http://www.international.gc.ca/missions ... te-eng.asp
Почему то вышла на канадский вариант сайта для немцев.
Вот более лучший для русских(на английском).
http://www.international.gc.ca/missions ... nu-eng.asp

А вот этот вариант сайта по русски, но только общие моменты.
http://www.dfait-maeci.gc.ca/missions/r ... er-rus.asp

Я слышала что часто вместе с родителями, которые по рабочей визе, едут дети по гостевой, но могу ошибаться.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»