Live-in caregiver

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
sofa song
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 07:26

Re: Live-in caregiver

Сообщение sofa song » 08 ноя 2011, 13:48

Привет всем!
Я только начала трудный путь оформления по этой прогорамме. Была бы очень вам благодарна, если поддержите и поможете.

Аватара пользователя
Ksenia
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 04:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение Ksenia » 08 ноя 2011, 13:59

Привет, девчонки! Знаю, потеряли меня уже... :wink:
У меня с момента получения визы все так завертелось, что я даже времени не могла найти, чтоб на форум заглянуть!!!!!!! В течение недели пришлось закончить все дела и собраться, при этом продолжая работать. Ну слава Богу, уже на месте :D Прилетела 31 числа. А мозги только сейчас на место встают :?
Есть, что рассказать, но к сожалению, в данный момент сделать этого не могу, пишу с экранной клавы, это ужасно!!!! :evil: Доберусь вечером до своего компьютера, обязательно продолжу...
Хотела только поздравить ВЕРУ с получением лмо!!!! и nanu c прохождением медицины!!!! Девченочки, держитесь, немного осталось!!!!
danske pige
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 08:37

Re: Live-in caregiver

Сообщение danske pige » 08 ноя 2011, 16:34

Привет ksenia!!! Давненько не общались! Как вам на месте? Как семья? Уже начали работать? Удачиии!!!
Аватара пользователя
Vera
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 04:12

Re: Live-in caregiver

Сообщение Vera » 08 ноя 2011, 21:21

nanu писал(а):Девчонки, как у кого дела? Так тяжело ждать без вашей поддержки :( Уже 3 недели прошло...
Раз уже 3 недели прошло значит осталось совсем чуть чуть))) не переживайте все нормально будет!)
Аватара пользователя
Vera
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 04:12

Re: Live-in caregiver

Сообщение Vera » 08 ноя 2011, 21:27

Ksenia писал(а):Привет, девчонки! Знаю, потеряли меня уже... :wink:
У меня с момента получения визы все так завертелось, что я даже времени не могла найти, чтоб на форум заглянуть!!!!!!! В течение недели пришлось закончить все дела и собраться, при этом продолжая работать. Ну слава Богу, уже на месте :D Прилетела 31 числа. А мозги только сейчас на место встают :?
Есть, что рассказать, но к сожалению, в данный момент сделать этого не могу, пишу с экранной клавы, это ужасно!!!! :evil: Доберусь вечером до своего компьютера, обязательно продолжу...
Хотела только поздравить ВЕРУ с получением лмо!!!! и nanu c прохождением медицины!!!! Девченочки, держитесь, немного осталось!!!!
Ksenia, спасибо Вам большое за поздравления!))) Я уже и документы в понедельник отправила))) Обязательно напишите побольше как доберетесь до компьютера!!!

Аватара пользователя
Ksenia
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 04:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение Ksenia » 08 ноя 2011, 22:22

Vera писал(а): Раз уже 3 недели прошло значит осталось совсем чуть чуть))) не переживайте все нормально будет!)
Присоединяюсь к комменту Веры! Расслабьтесь, 3 недели - минимальный срок. Скоро все будет! Наметьте себе срок, скажем полтора месяца со дня прохождения медицины и ждите этого дня... Я так и делала: когда ориентируешься на более дальний срок, то не чувствуешь каждодневного напряжения мол "а вдруг сегодня позвонят". А когда ответ пришел раньше этого срока, это было просто огромное облегчение!!! Я верю, что вам совсем немного осталось ждать, nanu! Мы с вами :)
Аватара пользователя
Ksenia
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 04:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение Ksenia » 08 ноя 2011, 22:48

Vera писал(а):Ksenia, спасибо Вам большое за поздравления!))) Я уже и документы в понедельник отправила))) Обязательно напишите побольше как доберетесь до компьютера!!!
Отлично, Вера!!! Надеюсь, что все у вас пройдет как можно быстрее и легче! Удачи! Очень рада за вас :)

Я вот только сейчас понимаю, что наконец-то добралась!!! Все так быстро произошло, да и не без проблем, если честно... Началось все с того, что получив визу, я тут же начала собираться и совершенно настроилась на скорый отъезд. Но тут звонит мой работодатель и говорит, что лучше б мне приехать в конце ноября, так как он уезжает в командировку. Я была в полном шоке и расстройстве, и даже не знаю, где я набралась смелости сказать, что мне это не очень подходит и я хочу приехать сейчас. У меня на тот момент скопилось столько проблем, причем везде: на работе, с квартирой и т.д., так хотелось просто удрать :D На что он мне ответил, что не против в принципе, но если я приеду сейчас, то он не сможет заплатить мне, так как на этот месяц у него еще есть няня... :shock: И я согласилась!!! Приехала, прожила с ними 5 дней, познакомилась с семьей в ненапряжной обстановке, с детками играла в основном, а потом уехала к друзьям в Виннипег. Остаюсь здесь еще две с половиной недели, а потом уже "к станку" :lol: Рассказываю все это, т.к. пока не могу ответить на какие-либо вопросы, непосредственно связанные с работой... Могу сказать только, что семья мне очень приглянулась. Городок, неподалеку от Калгари, малюсенькииииииий, но зато воздух чистый, речка рядом! Короче прикольно, особенно после двух лет в душной серой Москве, мне сейчас все по душе!!!
Аватара пользователя
Ksenia
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 04:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение Ksenia » 08 ноя 2011, 23:10

danske pige писал(а):Спрашивали кто я по образованию и проверяли ЛМО и контракт. И все потом поставили ворк пермит=) Ничего страшного там нет! Я больше за чемоданы волновалась)))
Меня у стойки иммиграции конкретно достали. Во-первых, обязательно держите при себе контракт и лмо, ну и письмо из посольства, что с визой приходит. Контракт у меня почти наизусть спрашивали, вплоть до возраста детей, рода занятий отца, часов и распорядка работы, точного адреса их проживания. Так что внимательно прочитайте контракт перед отъездом!!! Во-вторых, будьте внимательны при заполнении бланка декларации. Я везла матрешек в подарок детям, но не поставила галочку у пункта изделий из дерева. Меня чуть было не оштрафовали, дяденька на паспортном контроле попался очень добрый, посетовал, исправил декларацию и наказал, больше так не делать :D Обошлось, словом!
Самое большое приключение было с моими чемоданами и перелетом! Девочки, если у вас будет дополнительная сумка, за которую надо заплатить, проверяйте ту бумажку, что выписывают, когда платите. Меня так Москва подставила в этом смысле, что потом два раза меня просили опять платить, но я этого избежала в конечном итоге, не без скандала. Так вот: в квитанции на багаж должен быть указан конечный пункт назначения, напр. Москва-Калгари; или все промежуточные, но ОБЯЗАТЕЛЬНО с указанием последнего города, куда вы направляетесь. Дело в том, что мне в Москве выписали квитанцию только из Москвы до Варшавы, а остальной путь не указали. Пришлось просто сражаться за свои сумки :D
Аватара пользователя
Ksenia
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 04:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение Ksenia » 08 ноя 2011, 23:32

Самый главный совет, который я могу дать после своего перелета, касается выбора АВИАКОМПАНИИ!!!!! По глупости и, надо признаться, скупости своей, выбрала я LOT Polish Airlines!!!!! Как я потом об этом пожалела, вы себе и не представляете :cry:
Первый отрезок пути до Варшавы прошел без проблем. Но в Варшаве уже сидя в самолете, который более напоминал консервную банку,обнаружилась проблема с двигателем. Было так страшно, когда мы вроде начинали двигаться по взлетной, когда все внезапно гасло и глохло. Самолет оттащили куда-то; при этом все мы оставались в салоне; в течение 4х часов пытались наладить, измучили нас окончательно. Я была уже вся на нервах, т.к. из-за этого уже пропускала свой стыковочный рейс в Торонто. И еще было очень страшно, вдруг они его починят, а потом в воздухе возникнет то же самое. Хотелось просто выбежать оттуда...
Слава Богу, проблема правда оказалась серьезной и рейс отменили. Выдали ваучеры в гостиницу, чтоб мы сели на самолет на следующий день. Но тут оказалось, что русских из аэропорта выпустить не могут, за неимением шенгена. Ждите говорят в аэропорту. А потом еще не легче: мы и в аэропорту более 24 часов не имеем права оставаться без визы. Стали искать нам рейсы из других стран. В результате, через несколько часов, отправили в Лондон, мы переночевали там в гостинице, хорошо хоть, что за счет авиакомпании, и только на следующий день, нас отправили в Канаду. Мне даже дали прямой рейс до Калгари, без остановки в Торонто... Как я уже упоминала выше, мне пришлось все это время доказывать сл слезами и истериками, что я заплатила за свой дополнительный багаж. В результате: перелет, который должен был продлиться 20 часов, занял двое суток и унес уйму моих нервов... :cry:
Заклинаю вас, девочки, не летайте этими авиалиниями!!! Лучше переплатить 4-5 тысяч рублей и спокойно лететь с Lufthansa или British Airways!!! Пускай мой горький опыт послужит вам напутствием!!!! Всем летящим в Канаду удачи и приятного полета!!!! :)
Аватара пользователя
nanu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:55

Re: Live-in caregiver

Сообщение nanu » 09 ноя 2011, 01:47

angel_o, danske pige, Vera, Ksenia я так рада, что вы все отозвались! Уф, слава Богу я не одна!

Ksenia, ну ничего себе приключения! Жесть :shock: ! Хорошо что все теперь в порядке! Огромной удачи тебе!
Аватара пользователя
nanu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:55

Re: Live-in caregiver

Сообщение nanu » 09 ноя 2011, 01:50

sofa song, конечно поддержим! Держись нас 8) :lol:
sofa song
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 07:26

Re: Live-in caregiver

Сообщение sofa song » 09 ноя 2011, 07:45

А можно вас попросить оценить мои шансы?
Вроде бы по программе я подхожу.. но все таки
1) Я учусь на 5 курсе колледжа по профессии "Учитель начальный классов с правом преподавания в школах 7 вида" и в июне получаю диплом, сразу хочу подавать документы
2) у меня есть опыт работы в школе, в детском лагере, частная прктика с 2 учениками (один из них с ЗПР из школы 7 вида) и няней у девочки 2 лет
3) Английский учу усиленно, но пока я не способна свободно говорить, боюсь. Но месяц или два - я точно преодолею этот барьер
4) Единственное, что меня волнует, на момент подачи документов мне будет всего 20..
5) Комуникабельная, быстро нахожу общий язык с детьми, не смотря на возраст, опыта работы не мало, да и чувствую я себя вполне профессионально подкованной..

Я читала, что можно с 18 ехать по этой программе, что опыт работы няней даже не обязателен, если училась на очном отделении по профессии учителя. Что вы скажете про мои шансы?
Заранее спасибо!
Halina
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:26

Re: Live-in caregiver

Сообщение Halina » 09 ноя 2011, 08:24

Ksenia, ny Slava Bogy,wto vse zakon4ulos normalno..!!!!!!!!!!!! Pozdravlajy!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Spasibo za takyjy xorowyjy information!!!!!!
Halina
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:26

Re: Live-in caregiver

Сообщение Halina » 09 ноя 2011, 08:26

angel_o писал(а):Nanu, я тоже еще жду, еще в России :) Новостей после медосмотра пока нет никаких...
Derzutes! Vse bydet cool!
Аватара пользователя
nanu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:55

Re: Live-in caregiver

Сообщение nanu » 09 ноя 2011, 10:53

Спасибо Halina :D

sofa song, вроде неплохо! А насчет возраста, посольству нужно чтобы вам было 18, главное работодателя найти и убедить их, что вы справитесь. И обязательно ищите детей того возраста, с которыми есть опыт! А вы учитесь заочно или очно? Если очно, тогда вряд ли у вас есть опыт работы полного рабочего дня за последние 3 года :?

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»