Live-in caregiver

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Live-in caregiver

Сообщение sleep_apnia » 10 сен 2012, 02:49

myrka писал(а):Девочки, кто знает, слышал или знает где узнать!!!! Что если во время программы беременеешь, естественно семья тебя оставить не захочет, но тут муж (не канадец), есть какие-то шансы остаться, уйти в декрет, а потом снова по этой программе работать, даже если в другой семье? Куда в таком случае обращаться?
"..myrka.Добрый день. Я сама из Украины. У меня вопрос: можно ли мне получить рабочую визу не выезжая из Канады? Я работаю на дейри фарм как студентка, но мой бос говорит, что хочет оставить меня на работу, я знаю что надо ЛМО и контракт, но а документы куда подавать????...."
Как то эти два ваших сообщения не соответствуют друг другу - если вы работаете на дейри фарм и вы студентка, то под программу Live-in caregiver вы никаких не попадаете .

myrka
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:02
Откуда: Украина

Re: Live-in caregiver

Сообщение myrka » 10 сен 2012, 12:20

Да какая разница!!!! Я Live-in caregiver, моя подруга на ферме, она регистрироваться не хочет на форуме, но вот такая ситуация у нее получается, а домой ехать не хочет!!! Если знаете что-то, подскажите пожалуйста)))) и зачем лишние вопросы.
Аватара пользователя
chiz
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:55
Откуда: Украина

Re: Live-in caregiver

Сообщение chiz » 13 сен 2012, 01:04

Привет всем . Меня не было почьти 2.5 месяца ездила на зароботки в Финляндию на клубнику что бы подкопить на Канаду но не вышло, зароботки маленькие и еще и дурят хозяева . Теперь снова буду рыть но плюс в том что для английского было уйма времени :P . Выучила дастаточно много да и стажировалась с финами которые знают английский.
medbrat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 03:47

Re: Live-in caregiver

Сообщение medbrat » 03 окт 2012, 04:00

уважаемые форумчане , доброго времени суток! нужен совет опытного человека . мне 48 лет , муж. , мед. образование , вод. права в+с . навыки по диет. кухне(повар) , массажиста , английский lower intermediate . есть ли смысл подавать на live-in caregiver ? буду благодарен за помощь :)
Аватара пользователя
Vera
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 04:12

Re: Live-in caregiver

Сообщение Vera » 03 окт 2012, 16:55

Добрый день))) У вас есть стаж медицинского работника? какой вы врач по профессии?

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Live-in caregiver

Сообщение sleep_apnia » 03 окт 2012, 17:25

48 лет, мужчина - пока найдет семью, пока документы ит д... - там уже 50 лет?
Вы дуaмете что даже если у человека мед образование и стаж по работе, его семья в 50 лет возьмет к себе?По моему шансы не очень.

Да здесь можно карьеру в 50 начинать, но привозить работника, которому скоро 50 лет - шансы не большие. IMHO

И да главное из главных - хороший английский. :!: :!:
medbrat oн у вас есть :?: - иначе даже интервью не пройдете, и не важно врач, опыт работы - глaвное хороший английский, а потом все остальное.
английский lower intermediate .
- это как?? примерно какой уровень IELTS?
Сейчас требуют официальный опыт работы няней или воспитателем и IELTS на 5.
Словарик на интeрвью в консульстве не поможет.
Аватара пользователя
chiz
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:55
Откуда: Украина

Re: Live-in caregiver

Сообщение chiz » 31 окт 2012, 15:58

а я думаю что очень даже и нормальные шансы если действовать быстро и если еще через какую нибудь фирму так вообще супер.
Naducheshka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 10:55

Re: Live-in caregiver

Сообщение Naducheshka » 07 ноя 2012, 11:09

Очень прошу помочь найти ответ. На официальных сайтах не говорится нужно ли какое то подтверждение знания английского языка. Нужно ли сдавать экзамены? Какие? Буду очень благодарна за ответ , я новенькая. Может кто то подскажет.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Live-in caregiver

Сообщение sleep_apnia » 07 ноя 2012, 13:14

Насколько я знаю официально не требуется - Но настоятельно просят сдать тест.
"..Please be advised that you are encouraged to undertake language proficiency testing (IELTS or TEF) and provide the results as this is the best way to provide proof of language skills. ."
У вас будет собеседование на английком языке - и если вы не сможете во время интервью убедить консулького работника, что знаете язык достаточно - то даже при том, что работодателя вы устраиваете, вам визу могу не открыть.
Naducheshka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 10:55

Re: Live-in caregiver

Сообщение Naducheshka » 07 ноя 2012, 15:29

Спасибо большое за информацию, подскажите откуда вы взяли это предложение на английском. Это с официального сайта консульства Канады? Мне говорили, что часто даже не вызывают на собеседование если все документы в порядке.
Naducheshka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 10:55

Re: Live-in caregiver

Сообщение Naducheshka » 16 ноя 2012, 17:06

Подскажите, будьте добры. Если у меня 22 года стаж роботы в школе учителем математики, можно ли пройти по этой программе? В трудовой записано школа-детский садик.
Аватара пользователя
chiz
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:55
Откуда: Украина

Re: Live-in caregiver

Сообщение chiz » 18 ноя 2012, 05:37

Это смотря сколько вам лет и на сколько вы знаете английский. А специализация нормальная.
Naducheshka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 10:55

Re: Live-in caregiver

Сообщение Naducheshka » 18 ноя 2012, 16:08

Спасибо за ответ! Мне 45 лет. Английский учу на курсах 2 раза в неделю по 2 часа и к репетитору хожу 2 раза по два часа уже пол года. Да и сама занимаюсь каждый день. Но смотрела требования экзамена, он очень трудный. Тексты для чтения и аудирования непростые да и текст написать 250 слов за 30 минут нужно. Хотя говорят если сможешь на собеседовании говорить свободно то может на экзамен и не пошлют. А у Вас как с английским?
Аватара пользователя
chiz
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:55
Откуда: Украина

Re: Live-in caregiver

Сообщение chiz » 25 ноя 2012, 16:34

Я учу как время есть а времени мало. :cry:
Naducheshka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 10:55

Re: Live-in caregiver

Сообщение Naducheshka » 02 дек 2012, 15:36

У меня подруга собирается ехать по этой программе. Получила с посольства направление на медкомиссию. Что дальше? Ждать приглашение на собеседование или направят на экзамен? Подскажите кто знает.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»