Live-in caregiver

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
2072002

Re: Live-in caregiver

Сообщение 2072002 » 19 июн 2010, 07:43

подскажите, нужна ли все таки сейчас в Москве справка из налоговой или не требуют ее? у меня несовсем обычная ситуация, наверное, не ждя многих будет сюрпризом, но придется немного обмануть посольство, поэтоум хоть быть вооружена до зубов.

спасибо

2072002

Re: Live-in caregiver

Сообщение 2072002 » 06 июл 2010, 03:33

отзовитесь ,кто подвала докуменыт по данной программе недавно в москве.
после подачи итогового пакета документов, как долго его рассматривает посольсво? я хочу уточнить, собеседование проходит в этот же день , либо им нужно время на изучение?
и правильно ли я поняла, после собеседование, если меня одобрили - то выдают мед форму, а если не получаешь мед форму - значит....

заранее всем огромное спасибо за отзывы :wink:
28molson

Re: Live-in caregiver

Сообщение 28molson » 12 июл 2010, 13:30

Всем здравствуите.
Мы русскоязычная семья проживающая в Торонто уже почти 20 лет. Мы ищим няню по програме Live-in Nanny .
Няня нужна с Января 2011.
Если вас заинтересовало наше предложение, пожалыисто напишите нам на емаил (lk_lk@hotmail.ca)ваши вопросы и резюме.
Мы вам обязательно ответим.

Спосибо.
Лада
alexandra1205

Re: Live-in caregiver

Сообщение alexandra1205 » 12 авг 2010, 05:25

Девушки, кто хорошо знаком с правилами участия, подскажите, пожалуйста, такой момент:
могу ли я участвовать в программе с педагогическим образованием, но без официального опыта работы няней. Я подрабатывала няней, совмещая с учебой на протяжении года.
Выше в форуме я читала, что это должна быть основная работа, без совмещения с другой работой или учебой. Так ли это?
Natalik

Re: Live-in caregiver

Сообщение Natalik » 19 авг 2010, 12:01

Если у вас не педагогическое образование в области early childhood education ИЛИ нет действительного опыта работы с детьми 1 года, то нет.

Natalik

Re: Live-in caregiver

Сообщение Natalik » 19 авг 2010, 12:04

2072002 писал(а):подскажите, нужна ли все таки сейчас в Москве справка из налоговой или не требуют ее? у меня несовсем обычная ситуация, наверное, не ждя многих будет сюрпризом, но придется немного обмануть посольство, поэтоум хоть быть вооружена до зубов.

спасибо
Справка из налоговой не нужна, но если появятся сомнения, то у вас ее могут потребовать в доп. пакете, будьте готовы.
Визовые офицеры очень хорошие психологи. Удачи вам!
i_will_be_Nanny

Re: Live-in caregiver

Сообщение i_will_be_Nanny » 29 авг 2010, 04:31

Здравствуйте! Перечитала всю темку, но все же требуется развеять сомнения)

Хочу поехать в Канаду по этой программе. Имею - высшее педагогическое образование, год работы в школе (организация досуга детей, старшая вожатая) -это было 10 лет назад, и опыт работой няней 4 года. Вроде все подходит, но няней я работала у частного лица. Рекомендация у меня есть, хорошая) Но меня никто не оформлял, в трудовой нет никаких записей и налогов с заработка я не платила...
Почему спрашиваю: в одном из форумов кто-то писал, что если нет справки о доходах за период работы няней, то сразу в посольстве дают от ворот поворот. Тут читала обратное, Анна писала, что даже рекомендательное письмо от прошлого работодателя канадцы принимают во внимание, как подтверждение опыта работы. Так как же на самом деле???
И если мне придется как-то подтверждать документально мою работу няней - то как это сделать?
Заранее спасибо ответившим.
С уважением, Оля.
Natalik

Re: Live-in caregiver

Сообщение Natalik » 31 авг 2010, 08:32

Если опыт был за последние 3 года и если вы сможете убедить визового офицера в этом ( хороший английский - большой +), то думаю, что у вас получиться.
Вместе с референсом приложите фотографии с детьми.
i_will_be_Nanny

Re: Live-in caregiver

Сообщение i_will_be_Nanny » 31 авг 2010, 10:14

Спасибо за ответ. А фотографий-то у меня и нет... День настолько плотно был забит, что руки не доходили.
nansy777
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 11:43

Re:

Сообщение nansy777 » 01 окт 2010, 14:17

rone писал(а): Участники программы Live-in Caregiver въезжают в Канаду по рабочей визе и работают согласно контракту, в котором оговорены условия труда и оплаты. Минимальная зарплата составляет 6.85 канадских долларов в час, рабочий день - 8 часов. Минимальное количество оплачиваемых часов в неделю - 40.
.
А проживание и питание в этой семье? и оно бесплатное?
Bobert

Re: Live-in caregiver

Сообщение Bobert » 02 ноя 2010, 15:14

Подойдет ли опыт опэр в США с детьми для работы по LIC с престарелыми?
Natalik

Re: Re:

Сообщение Natalik » 02 ноя 2010, 16:37

nansy777 писал(а):
нет, конечно. За питание и проживание вычитывают из зарплаты определенную сумму. В зависимости от провинции. На досуге скину ссылку, сейчас неохота искать.
Natalik

Re: Live-in caregiver

Сообщение Natalik » 02 ноя 2010, 16:39

Bobert писал(а): Подойдет ли опыт опэр в США с детьми для работы по LIC с престарелыми?
Нет. Ищите ту работу, для которой у вас есть опыт.
Natalik

Re: Live-in caregiver

Сообщение Natalik » 02 ноя 2010, 16:47

i_will_be_Nanny писал(а):Спасибо за ответ. А фотографий-то у меня и нет... День настолько плотно был забит, что руки не доходили.
У вас за 4 года нет ни одной фотографии? Мне уже не вериться, не говоря уже о виз. офицере.

У визовых офицеров есть три статуса процессирования заявлений:

1. Документы нравятся - welcome!
2. Документы вызывают легкое недоумение - могут позвонить на место работы, и, если ответ понравиться - welcome!
3. Документы очень не нравятся, начинают проверку, шарят по сети вплоть до попыток достучаться до налоговой, хотя такого права у них нет. 70% отказа, даже если ничего не нароют.
Bobert

Re: Live-in caregiver

Сообщение Bobert » 03 ноя 2010, 06:29

Natalik писал(а): Нет. Ищите ту работу, для которой у вас есть опыт.
Спасибо!А возможно ли прямо из США устроиться в Канаду(не возвращаяясь в Россию) через агенство в Канаде?

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»