Live-in caregiver

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Caregiver после года Aupair in Europe

Сообщение Alisapeta » 20 апр 2010, 20:47

Gorka писал(а):Всем добрый день\вечер! :)
Я хочу поехать в Канаду по программе Live in Caregiver. В 2004 году я закончила педагогический университет (учитель английского, немецкого языков). В России никогда не работала по специальности, но с 07.2007 по 07.2008 была Aupair в Дании и с 09.2009 по 08.2010 по той же программе нахожусь в Австрии.
Подсажите, пожалуйста, считается ли программа Aupair in Europe как one year of full-time paid work experience as a caregiver? Могу я по окончанию этой программы подавать на Live in Caregiver или мне лучше устроиться в детский сад на год?
Очень жду ответа
Спасибо
Да,програма au pair в Европе засчитывается за опыт.Я подавала именно такой опыт работы.

ilya88

Re: Live-in caregiver

Сообщение ilya88 » 30 апр 2010, 08:06

Всем доброго времени суток. Меня интересует вопрос, есть ли у меня шансы по этой программе уехать? У меня высшее педагогическое образование (учитель физической культуры :)) (5 лет учебы), пол года стажа работы, в канаде есть родственники : 2 двоюродных брата, дядя, тетя, дедушка и бабушка, отслужил в нашей армии, язык на среднем уровне, не женат, отец туда выезжал 2 раза по гостевой, брат один раз по гостевой.
Хочу остаться там жить, может кто нибудь подскажет какую нибудь другую более подходящую программу ?:)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Live-in caregiver

Сообщение nutick » 30 апр 2010, 08:09

В какой провинции живут ваши родственники? И есть ли у вас какой-нибудь еще стаж работы, не по специальности?
ilya88

Re: Live-in caregiver

Сообщение ilya88 » 30 апр 2010, 13:04

живут в оттаве, живут давно, лет 14 уже.. опыт есть но в трудовую не вписан :(
еще забыл добавить, есть права категории В :)
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 30 апр 2010, 13:10

Привет, ilya88.
Вам надо искать работу live-in caregiver с обязанностями, требующими такое образование, как у Вас.
Ищите здесь: http://www.jobbank.gc.ca/res_eng.aspx?P ... Student=No

ilya88

Re: Live-in caregiver

Сообщение ilya88 » 30 апр 2010, 14:04

Спасибо за отличный сайт :) при много благодарен действительно нашел для себя интересные варианты, думаю лучше смотреть за пристарелыми людьми, потому что где то читал отзывы людей смотрящих за детьми, они меня немного смутили, говорили что есть и нормальные семьи и нориальные дети, а есть такие где ты как клоун должен прыгать перед канадским чадо, а родители только смеются сидят :)
Еще интересует вопрос, если мои бабушка с дедушкой или тетя подадут документы в эту программу и я с ними заключу договор по Live-in caregiver ? Это вообще реально или существуют ограничения, как например нельзя у родственников работать:)
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 30 апр 2010, 15:19

Нет, нигде в документах по Live-in Caregiver Program не сказано, что работодатель не может быть родственником работника.
http://www.hrsdc.gc.ca/eng/workplaceski ... ir-4.shtml
Worker Related to Employer

From an HRSDC/Service Canada perspective, whether the prospective live-in caregiver is related to the employer is immaterial to the labour market analysis unless that relationship means that the job offer is not genuine. When an officer is providing a Labour Market Opinion for a live-in caregiver, he/she evaluates the employment contract, the position, whether the employer has advertised sufficiently, and the wages and working conditions (as described above). If the application meets the requirements for a positive or neutral Labour Market Opinion, the request should be confirmed regardless of the live-in caregiver's relationship to the employer. CIC officers are in a position to explore the possibility that the employer may be seeking to bring a family member into Canada for the purpose of becoming a permanent resident, rather than primarily to provide care.
леночек

Re: Live-in caregiver

Сообщение леночек » 02 май 2010, 14:57

девочки, подскажите, пожалуйста. мы хотим подавать документы по провинциальной программе манитобы. муж- инженер- электронщик. я-врач. Но основная наша проблема- это нет приглашения на работу в этой провинции. можно-ли поступить следующим образом- получить приглашение на работу карегивером и сразу подать документы на иммиграцию в манитобу. так мы добираем баллы. в процессе рассмотрения иммиграционного дела поработать карегивером. или такой способ невозможен и подать документы мы можем только после окончания контракта.я очень не хочу расставаться со своей семьей дольше чем на полгода. и как будут обстоять дела с иммиграционным делом, если я буду в это время в канаде в качестве карегивера( мой муж будет основным заявителем)? очень важно для нас. пожалуйста посоветуйте!!!!!
Myrzilka

Re: Live-in caregiver

Сообщение Myrzilka » 17 май 2010, 10:12

Доброго времени суток, форумчане! Меня заинтересовала эта программа, но нужен ваш совет. Ситуация у меня такая. По образованию педагог, опыта работы с детьми тоже достаточно. На данный момент я нахожусь в США по программе au-pair, скоро заканчиваю год. Интересует следующее: возможен ли вариант оформления как caregiver в Канаду прямо от сюда, не выезжая из Штатов? И посольство проходить тоже здесь? Буду очень благодарна за ваши советы.
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 17 май 2010, 10:37

Привет, Myrzilka.
Да, Вы можете подавать заявление на LIC из США. Как только пробудете там 1 год на законных основаниях:
http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... g=rus#qq21
6. Я - гражданин России, а сейчас работаю в Австралии. Могу ли я подать заявление на иммиграцию в Москве, а собеседование пройти в Австралии?

Будучи российским гражданином, Вы можете подать заявление на получение визы в Москве, вне зависимости от того, где Вы живете. Если Вы на законных основаниях въехали в Австралию в качестве иностранного работника по найму и имеете разрешение на работу, а также проживаете там не меньше года, Вы также можете подать заявление в Генеральное Консульство Канады в Сиднее (Австралия). Однако Вы не можете подать заявление в одном офисе, а проходить собеседование в другом. Вам следует решить, в какой офис Вам удобнее обратиться и где смогут лучше оценить Ваше образование и опыт работы. Дела не переводятся из одного офиса в другой.
2072002

Re: Live-in caregiver

Сообщение 2072002 » 18 май 2010, 11:43

всем добрый день.
расскажи, каковы мои действия ( пошагово) после получения документов от семьи? ( работа няней)
заранее огромное спасибо!!!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Live-in caregiver

Сообщение nutick » 18 май 2010, 11:54

Ответ: прочитать эту тему с самого начала. А потом уже спрашивайте конкретно что не понятно.
Myrzilka

Re: Live-in caregiver

Сообщение Myrzilka » 18 май 2010, 12:15

Anna11154 писал(а):Привет, Myrzilka.
Да, Вы можете подавать заявление на LIC из США. Как только пробудете там 1 год на законных основаниях:
http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... g=rus#qq21
6. Я - гражданин России, а сейчас работаю в Австралии. Могу ли я подать заявление на иммиграцию в Москве, а собеседование пройти в Австралии?

Будучи российским гражданином, Вы можете подать заявление на получение визы в Москве, вне зависимости от того, где Вы живете. Если Вы на законных основаниях въехали в Австралию в качестве иностранного работника по найму и имеете разрешение на работу, а также проживаете там не меньше года, Вы также можете подать заявление в Генеральное Консульство Канады в Сиднее (Австралия). Однако Вы не можете подать заявление в одном офисе, а проходить собеседование в другом. Вам следует решить, в какой офис Вам удобнее обратиться и где смогут лучше оценить Ваше образование и опыт работы. Дела не переводятся из одного офиса в другой.
Спасибо за информацию. Но дело в том, что я из Украины, а в цитате речь идет о гражданине России. Для Украины эти правила тоже действуют?
И еще один вопрос по датам визы. Каким числом обычно открывают визу: с даты начала контракта? Можно ли, например, идти в посольство за визой если начало контракта через несколько месяцев? Чтоб получить визу, а потом себе спокойно собираться и ждать отъезда?
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 18 май 2010, 12:26

Myrzilka писал(а):Спасибо за информацию. Но дело в том, что я из Украины, а в цитате речь идет о гражданине России. Для Украины эти правила тоже действуют?
И еще один вопрос по датам визы. Каким числом обычно открывают визу: с даты начала контракта? Можно ли, например, идти в посольство за визой если начало контракта через несколько месяцев? Чтоб получить визу, а потом себе спокойно собираться и ждать отъезда?
Да правила отличаются в разных странах, но не значительно.
Найдите сайт посольства Канады в США и почитайте. Я думаю, что и для украинцев это правило подходит.
Обычно срок действия рабочей визы в Канаду (время, в течении которого можно воспользоваться этой визой для вьезда) - 3 месяца.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»