Live-in caregiver

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
donna

Live-in caregiver

Сообщение donna » 11 фев 2006, 15:14

Знаю, раньше была такая программа. Достаточно легко иммигрировать и работать. Что-то в последнее время о ней и не слышно.
Эй, народ, поделитесь информацией

nord
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 23:58

Сообщение nord » 11 фев 2006, 17:10

THE LIVE - IN CAREGIVER PROGRAM - официальная государственная программа Канады,
которая позволяет нанимать работников из-за рубежа, по причине их нехватки среди постоянных
жителей.
LIVE - IN CAREGIVER - человек, обеспечивающий уход за детьми, престарелыми или инвалидами и проживающий в доме подопечного.
  • Необходимо иметь образование, эквивалентное высшей школе (high school) в Канаде. Т.е. по сути, иметь законченное среднее школьное образование.
    Опыт работы в качестве няни или сиделки не менее года или специальные курсы сроком не менее 6 месяцев. Это должна быть работа или обучение на полный рабочий день (а не подработкой или совмещением с другой работой).
Рекомендации обязательны.

Работать в Канаде по LCP можно только после получения рабочей визы в канадском посольстве или консульстве. Для обращения в посольство за получением рабочей визы, вам понадобится трудовой контракт (Job Offer) и специальное разрешение, полученное вашим работодателем в министерстве по развитию трудовых ресурсов Канады.

Кандидату необходимо: уплатить посольские сборы;
подать заявление на получение разрешения на работу в Канаде;
предоставить в посольство все необходимые документы;
пройти собеседование с визовым офицером;
пройти медицинскую комиссию.

Контракт заключается сроком на один год. Затем контракт может быть продлен еще на год. После окончания второго года работы в качестве live-in caregiver, участник программы может подать документы на получение ПМЖ в Канаде.

Вы можете учиться на курсах английского языка в свободное от работы время. Никаких разрешений для этого не требуется. Однако, если вы захотите взять академический или профессиональный курс продолжительностью более шести месяцев, вам нужно будет получить специальное разрешение в Immigration and Citizenship Canada.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 11 фев 2006, 19:03

Самое трудное здесь - получить разрешение на работу. Для этого работадатель (предполагается, инвалид) должен подать запрос в министерстрво иммиграции труда. Если окажется, что сиделку в Канаде найти затруднительно, тогда они согласятся выдать разрешение на работу иностранцу.
Алла

Сообщение Алла » 08 июн 2007, 02:08

Здравствуйте, уважаемые господа! У меня вопрос. Кто-нибудь из России уже оформлялся на работу по программе Live-in Caregiver? Если да, то через кого. Посоветуйте, надежную фирму. Спасибо.
rone

Сообщение rone » 25 июн 2007, 08:22

Программа Live-in Caregiver была специально разработана правительством Канады для того, чтобы обеспечить страну недостающими работниками. Caregiver в переводе с английского – дающий заботу. Участник программы обеспечивает уход за детьми, престарелыми и инвалидами, при этом проживая в доме работодателя.

Участники программы Live-in Caregiver въезжают в Канаду по рабочей визе и работают согласно контракту, в котором оговорены условия труда и оплаты. Минимальная зарплата составляет 6.85 канадских долларов в час, рабочий день - 8 часов. Минимальное количество оплачиваемых часов в неделю - 40.

Рабочий контракт составляется в соответствии с провинциальным трудовым законодательством и проходит одобрение в Министерстве Трудовых Ресурсов Канады. Согласно законодательству Канады, участник программы Live-in Caregiver может в любой момент прервать свой контракт и искать себе нового работодателя. Необходимое в этом случае переоформление разрешения на работу можно сделать, не выезжая из Канады.

Главное достоинство программы состоит в том, что после 2-х лет работы участник программы Live-in Caregiver имеет право оформлять документы на постоянное место жительства в Канаде, при этом не выезжая из страны. В прошение о получении статуса постоянного жителя могут включаться все члены семьи (супруг, дети).

Основные требования к участникам программы Live-in Caregiver:


Мужчины и женщины от 21 до 45 лет (претендентам старшего возраста очень сложно подобрать работодателя)
Обязательно наличие у кандидата законченного среднего образования.
Опыт работы по уходу за детьми, престарелыми или инвалидами (по крайней мере, 12 месяцев из последних 3-х лет, а также не менее 6 месяцев работы на одном месте.)
Если Вы имеете медицинское или педагогическое образование, то подходите под эту программу без опыта работы. Однако мы рекомендуем, чтобы у Вас было несколько месяцев опыта работы.
Хорошее владение английским языком. Вы должны уверенно себя чувствовать в языковой среде, в случае необходимости уметь вызвать скорую помощь, понимать, что написано на медикаментах. Хороший уровень английского важен также непосредственно для Вас, это поможет Вам правильно понять свои права и обязанности.
Идеальные кандидаты - имеющие медицинское или педагогическое образование: медсестры, врачи, воспитатели детских садов, няни, учителя, социальные работники, психологи - те, у кого есть опыт работы на полную ставку с детьми, престарелыми или инвалидами, включая бывших участников программы Au-Pair в странах Европы или в США.
Наличие водительских прав, сертификат о пройденном курсе оказания первой помощи – желательны.

Yuliya

Сообщение Yuliya » 09 ноя 2007, 05:37

rone писал(а):Программа Live-in Caregiver
посоветуйте, куда обратиться, чтобы детально узнать о нюансах программы. Я тренер, и стаж тренерский. Будет ли это засчитано консульством при принятии решения, или я получу отказ? Кроме того я кандидат педагогических наук.
С ув. Юлия
Mariko

Сообщение Mariko » 01 ноя 2008, 08:19

Подскажите, пожалуйста, можно ли мне работать по этой программе,
если у меня есть ребенок (6 лет). Спасибо.
Fire Horse

Re:

Сообщение Fire Horse » 22 дек 2008, 02:46

Topper Harley писал(а):Самое трудное здесь - получить разрешение на работу. Для этого работадатель (предполагается, инвалид) должен подать запрос в министерстрво иммиграции труда. Если окажется, что сиделку в Канаде найти затруднительно, тогда они согласятся выдать разрешение на работу иностранцу.
Это понятно, но вот в соседней ветке Вы писали, что сейчас не работают никакие программы. Как насчет caregiver, тоже не работает?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Live-in caregiver

Сообщение Topper Harley » 29 дек 2008, 03:30

Проблема в том, что для ухода за инвалидом специальных навыков не нужно. А в министерстве труда нужно доказать, что подобных специалистов в Канаде нет. :D Я вообще не слышал, чтобы кто-нибудь приехал по этой программе в последние годы.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Live-in caregiver

Сообщение Topper Harley » 29 дек 2008, 12:58

Зашел на сайт иммиграции. Там все написано.
Вот требования.
  • - A job confirmation letter from a Canadian employer
    - A written contract with your future employer
    - Successful completion of the equivalent of Canadian secondary school
    - At least six months’ training, or at least one year of full-time experience (including six months with one employer) during the past three years
    - Good knowledge of English or French
    - A work permit before you enter Canada
http://cic.gc.ca/english/work/caregiver/apply-who.asp
yulia_lp

Re: Live-in caregiver

Сообщение yulia_lp » 03 май 2009, 14:31

Доброго времени суток!
У меня такой вопрос-в Канаде существуют агенства (в основном филлипинские) которые занимаются поиском работы для live-in caregiver. Может кто-то в такие агенства обращался?
И насколько им вообще можно доверять? Буду благодарна если кто-то сможет пролить свет на этот вопрос.
yulia_lp

Re: Live-in caregiver

Сообщение yulia_lp » 05 май 2009, 10:36

Неужели ни у кого нет такой информации? Отзовитесь пожалуйста!
Nargo

Re: Live-in caregiver

Сообщение Nargo » 18 май 2009, 15:10

yulia_lp, отвечаю на ваш вопрос...я из Ташкента, и поскольку LCP не популярна здесь, то я обратилась в канадское агентство напрямую. На их сайте я нашла всю информацию о том, как начать процесс, они просили прислать им копии документов и references for assessment. Через неделю я получила ответ, в котором они подробно описали детали программы и сумму, которую я должна буду заплатить после того, как мне найдут подходящую семью. Кстати сумма назначалась индивидуально после оценки моих квалификаций (возраст, пол, уровень владения языком, наличие водительских прав и т. д.). Затем я подписала контракт и оплатила первый взнос. Я не ожидала такого профессионализма, семья нашлась очень быстро, буквально на вторую неделю. Хотя не все было так гладко, первая семья, которая собиралась мне звонить не понравилась мне сразу. Я объяснила свои concerns агентству и они тут же нашли мне другую семью (single parent, один ребенок). В данный момент я жду контракт от работодателя и LMO. Собираюсь подавать документы на Work Permit уже в июне. Надеюсь я ответила на Ваш вопрос. Удачи!
Fire Horse

Re: Live-in caregiver

Сообщение Fire Horse » 19 май 2009, 00:51

Очень прошу прощения, что вклиниваюсь! Меня тоже сильно интересует эта программа. В силу некоторых обстоятельств, я вынуждена ждать до конца лета. Но, пожалуйста, напишите (можно в личку) в какую фирму/агентство вы обращались? И, если не секрет, во сколько вам обошлись их услуги. Не из простого любопытства спрашиваю - хотя бы примерно знать, на какую цифру ориентироваться. Потому как я списывалась с одной канадской фирмой, но объяснила, что до конца лета не смогу никуда дернуться. И по обоюдному договору мы выжидаем это время. Мне просто очень хочется знать уровень платы в другом месте. Спасибо!
Nargo

Re: Live-in caregiver

Сообщение Nargo » 19 май 2009, 04:19

Здравствуйте, Fire Horse! Не получилось отправить Вам личное сообщение. Я оформляюсь через агентство Elite Nannies Canada, подробную информацию Вы найдете на их сайте http//wwwnannies-canadacom/. Оплата состоит из 2 частей: GFD (good faith deposit) составляет 800 CAD, который будет возвращен в виде бонуса через год успешной работы в семье и FCF (featured candidate fee) определяется индивидуально после оценки квалификаций кандидата. В моем случае он составил 1650 CAD. В эту оплату не входит билет в Канаду, расходы на оформление визы и прохождение медицинского осмотра. Надеюсь эта информация была для Вас полезной.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»