Live-in caregiver

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
elenaGor
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 15:27

Re: Live-in caregiver

Сообщение elenaGor » 04 июн 2012, 12:48

Mowgly писал(а):Спрошу еще раз: на каком основании вы хотите работать эти полгода или год? Для студентов языковых курсов ворк пермит не положен.
Скажите пожалуйста - какой бал IELTS- нужен для прохождения по этой программе?

ustian
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2011, 01:04

Re: Live-in caregiver

Сообщение ustian » 04 июн 2012, 16:29

моя знакомая сдала тест на 5,5. ей дали визу.
Аватара пользователя
chiz
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:55
Откуда: Украина

Re: Live-in caregiver

Сообщение chiz » 05 июн 2012, 10:16

Я извиняюсь что не ответила но не знала кто спрашивал за балы. Я и сама не знаю. на форуме есть точно я где то читала.
vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение vicotira » 29 июн 2012, 01:14

темка что-то затихла.
А кто подскажет, что написано в приглашении от семьи? Или нужно ли им доказывать свой опыт работы перед тем, как они получат разрешение на работу для меня.
Просто если я поеду работать au pair,то официальный опыт будет 1 год,по программе вроде этого достаточно.Мне в агенстве говорили,что семье смело можно говорить о большем опыте, но что он не официальный то.Их то тоже надо заинтересовать,что есть опыт работы.так вот, будет ли написано в разрешении,что они хотят человека с опытом 2-3 года. А то может затея с au pair, пустое дело. 1 год это как-то мало.Все то хотят с опытом 2-3 года.
А то может потом получится,что год проработаю, не найду работу- чисто себе стаж работы испорчу да еще и денег не заработаю )))
juliya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 05:35

Re: Live-in caregiver

Сообщение juliya » 10 июл 2012, 07:17

Людиии!!! Кто УЖЕ в Канаде по этой программе или на чемоданах... Хотелось бы узнать, если не секрет... Кто сколько потратился в финансовом плане в общей сумме (расходы на оформление визы, консульский сбор, медкомиссия, перевод и нотариальное заверение документов и т. д.)??? С учетом самостоятельного поиска семьи без посредников...) :) :) :) Зараннее спасибо :wink: :wink:

Аватара пользователя
Vera
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 04:12

Re: Live-in caregiver

Сообщение Vera » 10 июл 2012, 23:04

я думаю я потратила около 400-500 долларов))) это я примерно, точно сказать не могу не считала. Можете зайти на сайт пони у них помоему есть расценки на консульский сбор и их услуги и на официальном сайте так-же есть расценки)))
juliya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 05:35

Re: Live-in caregiver

Сообщение juliya » 11 июл 2012, 04:55

Vera!!! Спасибо большое за такой быстрый ответ!!! :) :) :wink:
juliya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 05:35

Re: Live-in caregiver

Сообщение juliya » 16 июл 2012, 05:55

Народ!!! :) Подскажите кто-нибудь, плиз! У меня есть мед. образование(акушерка) Но я хочу чтобы увеличить шансы поработать год няней. Кто точно так же работал няней где-то в семье, скажите (а то в интернете информация разнится) на вашем собственном опыте, подписывали вы контракт с вашим работодателем? платили налоги? были записи в трудовой книжке? Регистрировались где-нибудь? или это были всего лишь рекомендательные письма с фотографиями? (ведь насколько я знаю в россии ОФИЦИАЛЬНО такой профессии "няня" (в семье) нет)) И еще: опять же информация разная, так все-таки, нужно или нет жителям россии сдавать языковой тест или нет? Спасибо зараннее за ответ :) :) :)
Аватара пользователя
Vera
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 04:12

Re: Live-in caregiver

Сообщение Vera » 16 июл 2012, 16:31

Могу ответить Вам по поводу языкового теста: нет не нужно! Но собеседование вы будете проходить на английском!
juliya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 05:35

Re: Live-in caregiver

Сообщение juliya » 17 июл 2012, 08:13

Vera!!! спасибо! Уже легче!!)) Скажите а Вы уже, я так понимаю в Канаде? Давно, если не секрет??? :oops: :)
Аватара пользователя
Vera
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 04:12

Re: Live-in caregiver

Сообщение Vera » 17 июл 2012, 15:32

Нет не секрет))) Я работала няней в семье почти 2 года, устроилась через агентство предварительно прошла там-же курсы мед сестры и няни))) у меня был заключен договор с семьей)))) пишите в личку отвечу на все ваши вопросы, чем смогу помогу))) сейчас в Канаде полтора месяца как)))
adrinus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 13:50

Re: Live-in caregiver

Сообщение adrinus » 16 авг 2012, 14:23

А вы с какого агенства ехали если не секрет?
Вы с России или Украины?
osipchukv
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 09:34

Re: Live-in caregiver

Сообщение osipchukv » 30 авг 2012, 14:21

"2. Специальную подготовку сроком не менее 6 месяцев и / или опыт работы в качестве caregiver в течение минимум 12 месяцев. И обучение, и работа в течение указанных сроков должны быть основными (то есть не должны являться подработкой или обучением, совмещаемым с работой)."

Скажите пожалуйста могу ли я подавать на программу если я работаю и учюсь на стационаре на мед брата. То есть у меня работа совмещена с обучением. Но я учюсь стационарно.
myrka
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:02
Откуда: Украина

Re: Live-in caregiver

Сообщение myrka » 09 сен 2012, 23:33

Девочки, кто знает, слышал или знает где узнать!!!! Что если во время программы беременеешь, естественно семья тебя оставить не захочет, но тут муж (не канадец), есть какие-то шансы остаться, уйти в декрет, а потом снова по этой программе работать, даже если в другой семье? Куда в таком случае обращаться?
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Live-in caregiver

Сообщение Alisapeta » 10 сен 2012, 00:35

Вообще то можно получать maternity benefits, если до декрета наработать 600 официальных рабочих часов. Тогда в общей сумме на протяжении 50 недель (до и после родов) должны платить 45% от зарплаты. Только сами подумайте хватит ли этих денег на жизнь с ребёнком. Потом можно получить новое разрешение на работу на нового работодателя и работать дальше, но почти нереально, что семья возьмёт к себе жить няню вместе с ее младенцем. При желании выход, конечно, всегда какой то найти можно.
Мурка, дайте немного больше данных о муже. На каком основании муж в Канаде и как долго еще будет? Может ли он каким то образом реально помочь в этой ситуации ( деньгами, уходом за ребёнком) ?

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»