Live-in caregiver

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Pistida
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 05:18

Re: Live-in caregiver

Сообщение Pistida » 12 фев 2012, 05:22

kjnk

Pistida
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 05:18

Re: Live-in caregiver

Сообщение Pistida » 12 фев 2012, 05:27

Доброе время суток всем! Думаю, этот вопрос уже где-то поднимался, но что-то не могу найти, перелистала все 68 страниц и, наверное, пропустила. Может ли кто-нибудь порекомендовать хорошее агенство в Киеве, через которое можно оформляться. пожалуйста! :)
Pistida
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 05:18

Re: Live-in caregiver

Сообщение Pistida » 12 фев 2012, 05:45

nanu писал(а):Девченки, тут одна семья ищет каргивера. 2 детей, мама русская, поэтому хочет русскоязычную няню, папа - канадец. Пишите мне в личку свою электронку, я вам скину контакты.
Nanu приветик))) я вот только зарегистрировалась, не знаю , как в личку писать! хотела узнать на счет семьи...
Аватара пользователя
mariposa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 13:08

Re: Live-in caregiver

Сообщение mariposa » 13 фев 2012, 07:38

Pistida писал(а):Доброе время суток всем! Думаю, этот вопрос уже где-то поднимался, но что-то не могу найти, перелистала все 68 страниц и, наверное, пропустила. Может ли кто-нибудь порекомендовать хорошее агенство в Киеве, через которое можно оформляться. пожалуйста! :)

Pistida, вы знаете, на этом форуме девочки рассказывали, как самостоятельно можно сделать всю процедуру. Я тоже сначала хотела заплатить деньги агентству и не париться. Только вот в одном из них сказали, что ждать семью можно 2-3 месяца, можно и полгода. А можно и вообще не дождаться :x . А берут они порядочно, если не сказать слишком много (хорошо бы если гарантия хоть какая-то была, тогда бы и денег не так жалко было). Я сделала все с помощью только этого форума и советов тех девочек, которые через это прошли, и без помощи агентства.
Мой совет - если вы все-таки решитесь обращаться в агентство, прочтите отзывы о нем (может, у нас в Киеве и есть что-то хорошее. Так чтоб наверняка :wink: )
Аватара пользователя
Vera
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 04:12

Re: Live-in caregiver

Сообщение Vera » 20 фев 2012, 08:28

nanu писал(а):Ksenia, Vera, Lapochka, angel_o, Halina, danske pige! Девченки, как жизнь? Как праздники отметили, все ли у вас хорошо, отзовитесь. Как работа? Все ли устраивает, достаточно ли свободного времени остается? Чем занимаете свободное время? Я вот на хор записалась и пытаюсь подучить инглишь :D Еше практикуюсь на фортепиано, люблю это дело :lol: Правда устаю после работы, может еще в ритм не вошла, я тут меньше месяца, да и праздники были, выходные. Зато в выходные планирую ходить кататься на коньках и в бассеин. У меня тут под боком спортивный центр (на велике доезжаю), там и бассеин и крытый каток "в одном флаконе" :D Погода дождливая, зато тепло +10, снега нет совсем, и не будет, как сказали местные. В горах есть снег, там можно на лыжах кататься, только ехать туда часа 3 на машине. Пока не планирую :) Как вы там?
Здравствуйте Nanu!!!))))) Сто лет сто зим, очень по Вам соскучилась))))) Вот читаю что у Вас всё хорошо и душа радуется))))) Я к сожалению всё еще никак не доеду до Канады, документы в посольство отправила почти 4 месяца назад, месяца 2 назад (может чуть меньше) прошла собеседование и всё, на этом мы поймали тишину.... семья уже нервничает да и я немного на взводе, время то идет а мед форм я пока еще не видела( Запрашивали досылку документов но не мою а семьи моей, и такое оказывается тоже бывает. В общем я в ожидании, но всётаки верю что всё в жизни происходит вовремя и если у меня сейчас по какимто обстоятельствам тормозится процесс значит оно для чегото нужно и рано или поздно всё разрешится как можно лучше для меня)

danske pige
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 08:37

Re: Live-in caregiver

Сообщение danske pige » 20 фев 2012, 20:46

Nanu!!!! Конечно все будет хорошо!!!! Не падайте духом!!!! Мысли материализуются - думайте о хорошем и все получится) Удачи!
danske pige
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 08:37

Re: Live-in caregiver

Сообщение danske pige » 20 фев 2012, 20:49

Сорри!!! Я имела ввиду Vera, не отчаивайтесь!!!!
Аватара пользователя
Vera
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 04:12

Re: Live-in caregiver

Сообщение Vera » 20 фев 2012, 21:54

danske pige писал(а):Nanu!!!! Конечно все будет хорошо!!!! Не падайте духом!!!! Мысли материализуются - думайте о хорошем и все получится) Удачи!
danske pige, спасибо большое за поддержку!!!! :D
Буду думать о хорошем: мед формы приходят, мед формы приходят..... за ними приходит виза, за ними приходит виза... виза.... 8) :!: :wink: :D
Как Ваши дела? Как проходит Ваш Канадский февраль?
danske pige
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 08:37

Re: Live-in caregiver

Сообщение danske pige » 21 фев 2012, 13:42

=))) Спасибо февраль проходит насыщенно!!! Сдала тест на права калгарийские)))) Хожу в театры и музеи, работаю и отдыхаю, наслаждаюсь жизнью!!! Чего и всем желаю)
Pistida
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 05:18

Re: Live-in caregiver

Сообщение Pistida » 21 фев 2012, 16:34

Mariposa, а вы сами из какой страны?
Я потому думала через агенство, что не уверена что пройду. все что у меня есть - это год работы au-pair. а образование совсем в другой сфере. и год немножко неполный -прилетела в германию 30 марта а улетаю 10 марта - т.е. до года 20 дней не хватает. хотя мне еще же отпуск полагается. вот и думала что в агенстве может подскажут, может еще надо на курсы оказания первой медпомощи пойти...
Аватара пользователя
mariposa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 13:08

Re: Live-in caregiver

Сообщение mariposa » 21 фев 2012, 18:13

Pistida, если вы сомневаетесь в том, что пройдете, то агентство это сомнение вряд ли развеет, только деньги возьмет (насчет посольства никто никаких гарантий дать не может, и повлиять, естественно, тоже). Я с Украины, подавала документы в Киеве. Была 2 года о-пер в Штатах. На какой период у вас виза была? На год? Вы после окончания программы брали этот отпуск или сразу же вернулись домой? Просто если виза на год, то как они в посольстве могут видеть, до какого числа вы фактически работали (если, конечно, вы вернулись домой, и у вас в паспорте стоит дата въезда в страну - это совсем другое дело :( ). Курсы первой помощи я брала - лишними никогда не будут :wink:
Аватара пользователя
nanu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:55

Re: Live-in caregiver

Сообщение nanu » 21 фев 2012, 23:01

Vera! Вы правильно рассуждаете, всему свое время. День вашего отъезда приближается неотвратимо! :D Поэтому подумайте о том что бы вы еще хотели сделать дома, раз уж вам дано время. Как минимум год вы дом не увидите! Огромной УДАЧИ вам!!!
Аватара пользователя
Vera
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 04:12

Re: Live-in caregiver

Сообщение Vera » 22 фев 2012, 06:10

danske pige писал(а):=))) Спасибо февраль проходит насыщенно!!! Сдала тест на права калгарийские)))) Хожу в театры и музеи, работаю и отдыхаю, наслаждаюсь жизнью!!! Чего и всем желаю)
:D :D :D Театры и музеи - это супер!!!! А на права вы с первого раза сдали, ато у меня знакомые в Винипеге раза 3 сдавали, хотя у них опыт возжения огого какой, говорят к каждой мелочи придираются(
Аватара пользователя
Vera
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 04:12

Re: Live-in caregiver

Сообщение Vera » 22 фев 2012, 06:23

nanu писал(а):Vera! Вы правильно рассуждаете, всему свое время. День вашего отъезда приближается неотвратимо! :D Поэтому подумайте о том что бы вы еще хотели сделать дома, раз уж вам дано время. Как минимум год вы дом не увидите! Огромной УДАЧИ вам!!!
Спасибо большое Nanu)))) :D Я с Вами полностю согласна, вот сейчас думаю чтоже я тут такого не завершила что мне нужно завершить))) Как Ваши дела? Как работа?
danske pige
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 08:37

Re: Live-in caregiver

Сообщение danske pige » 22 фев 2012, 13:58

Привет всем!!! Я теорию на вождение сдала с 3 раза))) книжку читала от и до и запоминала ответы в тесте) В конце концов сдала) А щас хочу пойти в школу вождения удовольствие это недешевое..) Здесь поблажек не делают, все по чесноку!!!

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»