Скоро собеседование!!!!!

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Fiori

Re: Скоро собеседование!!!!!

Сообщение Fiori » 06 ноя 2009, 02:03

Hohlushka, спасибо большое за подробный рассказ! Буду надеятся что все пройдет хорошо. А вы когда к нам уже? И в какой город?

Аватара пользователя
Екатерина Борисова
Иммиграционный консультант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 18:02
Откуда: Montreal

Re: Скоро собеседование!!!!!

Сообщение Екатерина Борисова » 06 ноя 2009, 16:02

Fiori писал(а):
Здраствуйте, не могли бы вы мне написать что конкретно спрашивали у вас на собеседовании? У меня сейчас такая же ситуация, только я уже живу в Ванкувере с мужем канадцем, и 12 ноября иду на собеседование, и тоже теряюсь в догадкая что они там будут спрашивать. Буду очень благодарна, спасибо.
важно: учите практически наизусть ( вразбивку) свои формы и формы, которые заполнял муж, вплоть до того, что Вы должны знать, что Вы делали ( где жили, работали и т.д.) например, 1 июня 2004 года

удачи!

С уважением,
Екатерина Борисова
ekaterina@canadavisapro.com - Борисова Екатерина, Генеральный Директор DVS Group, Лицензированный Канадский Иммиграционный Консультант, лицензия CSIC M041843.
Hohlushka

Re: Скоро собеседование!!!!!

Сообщение Hohlushka » 07 ноя 2009, 11:05

Лично меня ничего такого не спрашивали - а я зачитывалась нашими анкетами - совсем непригодилось :wink:
Hohlushka

Re: Скоро собеседование!!!!!

Сообщение Hohlushka » 07 ноя 2009, 11:09

Fiori !"К Вам" хотелось бы чем раньше - тем лучше)) А муж живет в Монреале - надеюсь, и я скоро тоже :wink:
Fiori

Re: Скоро собеседование!!!!!

Сообщение Fiori » 11 ноя 2009, 18:43

Hohlushka писал(а):Fiori !"К Вам" хотелось бы чем раньше - тем лучше)) А муж живет в Монреале - надеюсь, и я скоро тоже :wink:
Скажи, а те фото что ты подготовила-они пригодились? Ты показывала фото им? Может они сами просили?

Hohlushka

Re: Скоро собеседование!!!!!

Сообщение Hohlushka » 11 ноя 2009, 19:04

Все фотки я держала при себе и показывала в соответсвии с вопросами - например: "А ваши родственники знакомы с вашим мужем?" и я ей показываю пикчу, где мы с мужем и моими многочисленными)) родичами вместе на свадьбе моей троюродной сестры - там все так его обнимают прикольно и сразу видно позитивчик)) или вопрос о его родственниках - я сразу ей пикчу, где я с его маман и его родственничками на Рождество.... и тд и тп.
А скрины с компьютера я вложила в общую папку с документами - просто скрепила их вместе, чтобы не разлетелись.
Вобщем - мой Вам совет - НЕСИТЕ ВСЁ!! даже если не пригодится - все равно выглядит отлично!
Удачи!
Volvo

Re: Скоро собеседование!!!!!

Сообщение Volvo » 11 ноя 2009, 19:08

Hohlushka писал(а):даже если не пригодится - все равно выглядит отлично!
Вот это я понимаю, позитиффф :lol:
ElenaKlim

Re: Скоро собеседование!!!!!

Сообщение ElenaKlim » 10 дек 2009, 06:27

Добрый день! А скажите, плиииз, отказы по семейному спонсорству бывают часто? Мне назначили собеседование на январь, вроде, и доказательств у нас много того того, что брак настоящий, но всё равно волнуюсь очень. Спасибо!
Oks@na

Re: Скоро собеседование!!!!!

Сообщение Oks@na » 10 дек 2009, 10:05

ElenaKlim писал(а):Добрый день! А скажите, плиииз, отказы по семейному спонсорству бывают часто? Мне назначили собеседование на январь, вроде, и доказательств у нас много того того, что брак настоящий, но всё равно волнуюсь очень. Спасибо!
Если брак с гражданином Канады и его одобрили, как спонсора, то шанс получить отказ практически равен нулю. Не волнуйтесь, а то волнением наоборот привлечете внимание офицера. Нужно вести себя уверенно и все получится! Скорее всего, что Вы выйдете из Посольства уже с визой! ;) Удачи!!!
Hohlushka

Re: Скоро собеседование!!!!!

Сообщение Hohlushka » 17 дек 2009, 16:37

Меня лично терзает ВОПРОС - СКОЛЬКО нужно времени Канадскому посольству, чтобы выслать мне ПИСЬМО с готовыми документами на Permanent Resident Visa????Все же уже было готово - и интервью и медобследование...Сказали - ЖДИТЕ :roll:
Прошло уже больше месяца. :cry: ....
А скоро Рождество...... :cry: :cry:
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Скоро собеседование!!!!!

Сообщение pluto » 17 дек 2009, 18:16

Hohlushka писал(а):Меня лично терзает ВОПРОС - СКОЛЬКО нужно времени Канадскому посольству, чтобы выслать мне ПИСЬМО с готовыми документами на Permanent Resident Visa????Все же уже было готово - и интервью и медобследование...Сказали - ЖДИТЕ :roll:
Прошло уже больше месяца. :cry: ....
А скоро Рождество...... :cry: :cry:
Я не понял вашего вопроса. Что значит всё было готово, или вы были готовы проходить интервью?
Вы напишите чётко, мы прошли интервью и медкомисию и ждем результата. Или вы ждете разрешение на интервью и медкомисию....Может я такой непонятливый.
Hohlushka

Re: Скоро собеседование!!!!!

Сообщение Hohlushka » 18 дек 2009, 17:33

pluto
Вы просто не читали видимо сей форум))
Я уже ВСЕ прошла - и экзекуцию собеседования и медкомиссию!
Просто мне сказали - ВСЕ ОК - ЖДИТЕ....
Начинаю спрашивать их о сроках этого "ждите" - молчат как партизаны 8)
Вот я и спрашиваю - может есть тут такие же "ждущие документов на Permanent Resident Visa"??
Или, дай Бог, кто-то уже ДОЖДАЛСЯ)) и подскажут мне - какие сроки, кто сколько ждал.

Вот так.
Надеюсь - теперь понятно. :wink:
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Скоро собеседование!!!!!

Сообщение pluto » 18 дек 2009, 19:01

Да на самом деле не читал всю ветку, каюсь!
У нас в конце августа 2005 было интервью. 11 января 2006 медкомисия. Врач сам отсылал наши результаты. Где то в апреле 2006 пришла с посольства бумага что бы мы отправляли паспорта для визы. В мае 2006 поспорта вернулись к нам с визами, виза естественно была до 11 января 2007 (срок окончании медкомисии). В декабре 2006 мы приехали в Канаду.
ElenaKlim

Re: Скоро собеседование!!!!!

Сообщение ElenaKlim » 24 дек 2009, 02:53

Может быть, кто-то сталкивался, подскажите, плииииз. Меня пригласили на интервью и попросили привезти оригинал трудовой книжки, но когда я обратилась в отдел кадров, мне отказали, сказали, что это незаконно, не дадут даже под расписку, а только заверенную копию, а копию такую я уже отправляла в посольство. Что делать? :roll:
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Скоро собеседование!!!!!

Сообщение Xeops » 24 дек 2009, 03:09

ElenaKlim
Только заверенная копия в любом кол-ве.
В посольстве должны понимать это и я думаю, что вам поверят.
Более не считаю баллы по Квебеку.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»