Вопросы о спонсорстве

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Horner

Вопросы о спонсорстве

Сообщение Horner » 11 окт 2009, 14:47

Приветствую всех участников форума! :)
Мои вопросы носят теоретический характер, так как в ближайшее время иммиграцию не планирую, но возможность быть с близкими людьми имеет первостепенное значение для меня.
1) Если подавать документы на иммиграцию по какой-либо программе и при этом
сразу включить в эти документы жену и ребёнка, то в случае удачного завершения процесса мы все получим статус постоянного жителя и о спонсорстве речь уже не будет идти?
2) С родителями сразу не получится, но есть такое условие: мама остаётся одна (мужа нет), я единственный ребёнок в семье, её возраст, к примеру, 50...60 лет и если усилить обстоятельствами, что нормальную работу в таком возрасте тяжело найти в России и пособие по безработице маленькое, но со здоровьем всё нормально. В этом случае говорят, что можно рискнуть включить её в документы сразу, чтобы она въехала вместе со мной и уже не возращалась обратно. Насколько это реально?
3) Но всё меняется и, например, мама выходит замуж (получается это будет после моего 18-летия, мне сейчас 22). В процессе спонсорства с моей стороны, можно будет в будущем забрать маму вместе с отчимом?

Regina_BC

Re: Вопросы о спонсорстве

Сообщение Regina_BC » 11 окт 2009, 17:45

Если иммигрировать по Skilled то жену и ребенка, если есть, включаете сразу, и они едут с вами.

Мама с вами одноверменно не сможет въехать. Только когда вы въедете, обустроитесь, начнете зарабатывать, тогда сможете спонсировать маму, процесс ее спонсорства может занять до 5ти лет.

Можно будет забрать (спонсировать) вместе с мужем (если он захочет), придется, правда, зарабатывать в Канаде больше, чем только если бы одну маму спонсировать.
Horner

Re: Вопросы о спонсорстве

Сообщение Horner » 12 окт 2009, 00:15

Regina_BC писал(а):Если иммигрировать по Skilled то жену и ребенка, если есть, включаете сразу, и они едут с вами.
А если иммгрировать по программе Квебека или другой провинциальной программе каковы шансы с семьёй въехать (жена и дети)?
Regina_BC писал(а):Мама с вами одноверменно не сможет въехать. Только когда вы въедете, обустроитесь, начнете зарабатывать, тогда сможете спонсировать маму, процесс ее спонсорства может занять до 5ти лет.
А есть же вроде какая-то гуманитарная помощь на основании, которой можно сразу вывезти (если ещё и хороший адвокат все подводные камни предвидит)?
Regina_BC писал(а):Можно будет забрать (спонсировать) вместе с мужем (если он захочет), придется, правда, зарабатывать в Канаде больше, чем только если бы одну маму спонсировать.
Вот это приятная новость! Но всё-же ещё раз уточню. Например, при воссоединении семьи в США можно привезти только мать, а отчима нет, т. к. он не является кровным родственником. А Канада получается допускает воссоединение не с родным отцом?
Regina_BC

Re: Вопросы о спонсорстве

Сообщение Regina_BC » 12 окт 2009, 00:21

А есть же вроде какая-то гуманитарная помощь на основании, которой можно сразу вывезти (если ещё и хороший адвокат все подводные камни предвидит)?
Это практически невозможно сделать ИЗВНЕ Канады. Если мама потом приедет к вам в Канаду в гости, то тогда можно пробовать это сделать изнутри Канады ( на основании Humanitarian and Compassionate grounds), а извне -ни один адвокат не берется (проверяла :D )
А Канада получается допускает воссоединение не с родным отцом?
Допускает, потому что он член семьи вашей мамы.

Про Квебек не знаю ничего, звиняйте. :D
Horner

Re: Вопросы о спонсорстве

Сообщение Horner » 12 окт 2009, 00:33

Регина спасибо за оперативные ответы! Пользуясь случаем, я ещё спрошу :D ...
Regina_BC писал(а):Это практически невозможно сделать ИЗВНЕ Канады. Если мама потом приедет к вам в Канаду в гости, то тогда можно пробовать это сделать изнутри Канады ( на основании Humanitarian and Compassionate grounds), а извне -ни один адвокат не берется (проверяла )
В случае провала этого мероприятия ждать придётся только спонсорства и гостевые визы за последующие пять лет, наверное, проблематично будет получить для неё?

При подаче докуметнов на спонсортство они уже должны состоять в браке или они могут позже расписаться?

Процесс воссоединеия с мамой и отчимом возможен при любой иммиграционной программе и в любой провинции?

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Вопросы о спонсорстве

Сообщение nutick » 12 окт 2009, 06:19

Horner писал(а):Процесс воссоединеия с мамой и отчимом возможен при любой иммиграционной программе и в любой провинции?
Да, это допустимо во всех провинциальных программах.

Проблематично или нет - судите сами. Знаю человека, который уже живет в Канаде больше десятка лет, ему сейчас почти 50. Так вот он судился с иммиграционной службой Канады из-за отказа в спонсорстве. После отказа он подал в суд, нанял иммиграционного адвоката. На это ушло очень много денег, и ооочень много нервов...
Horner

Re: Вопросы о спонсорстве

Сообщение Horner » 12 окт 2009, 06:25

nutick писал(а):Проблематично или нет - судите сами. Знаю человека, который уже живет в Канаде больше десятка лет, ему сейчас почти 50. Так вот он судился с иммиграционной службой Канады из-за отказа в спонсорстве. После отказа он подал в суд, нанял иммиграционного адвоката. На это ушло очень много денег, и ооочень много нервов...
Но это, надеюсь, скорее исключение, чем правило? Наверное, там какие-то особые обстоятельства были?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Вопросы о спонсорстве

Сообщение nutick » 12 окт 2009, 06:42

Вот в том то и дело, что ничего сложного в деле не было, а был отказ. Поэтому человек так злился, что пришлось столько пережить.

Наверное, исключение.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»