Статус беженца

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
vio26

Re: Статус беженца

Сообщение vio26 » 27 сен 2009, 14:48

Я что-то Вас не совсем понимаю!Если человек находится в статусе ожидающего(как беженец),он же имеет какие-то документы,подтверждающие его личность и статус...
Если человек,приехал по гостевой визе,он же имеет право жениться,а почему в случае беженства не так?

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Статус беженца

Сообщение pluto » 27 сен 2009, 15:31

Давайте обратимся к первоисточноку. Прочитайте здесь.
http://www.cic.gc.ca/english/refugees/index.asp
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Статус беженца

Сообщение pluto » 27 сен 2009, 15:40

Последний раз редактировалось pluto 27 сен 2009, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Статус беженца

Сообщение pluto » 27 сен 2009, 15:47

Вообше то интересно получается. там написано что если офицер поверит вам то вам выдадут статус “protected person.” и вы сможете после подавать на перманент резидент а в случае отказа вы имеете право в течении 15 дней подать в суд. Значит вас в любом случае пустят в Канаду! И если вы получите сразу перманент резидент то и женится сможете. А если вы подаёте в суд то врядли они разрешат вам женится.

Refugee claims in Canada—After applying

If a Citizenship and Immigration Canada or a Canada Border Services Agency officer decides that your refugee claim is eligible, it will be referred to the Refugee Protection Division of the IRB for a hearing. You will have to complete and return your Personal Information Form to the IRB by the deadline you are given. The IRB will contact you with the date and location for your hearing.

Please consult the IRB website for information about hearings.

If your claim is accepted
If the IRB accepts your claim, you will receive the status of “protected person.” This means you can stay in Canada and you can apply to become a permanent resident of Canada.

If your claim is rejected
If your claim is rejected, you have 15 days from the day you get the notice that your claim was rejected to apply to the Federal Court of Canada for a judicial review of the IRB decision.
Running

Re: Статус беженца

Сообщение Running » 27 сен 2009, 16:44

Еждевенцем не пытаюсь быть. Мне бы только крышу и работу что бы семью прокормить. А от работы я не убегаю!
Тут говорили что в канаде нет лагерей, а где тогда содержат реальных беженцев?

Volvo

Re: Статус беженца

Сообщение Volvo » 27 сен 2009, 16:50

В Онтарио - нигде не содержат. Ты проходишь по прибытии первое интервью, получаешь статус ожидающего решение, и с этого момента - регулярные чеки от властей. Где ты живешь, с кем и что ты делаешь - власти мало волнует - ты решаешь свои проблемы сам. Другой вопрос - что существует масса некоммерческих организаций, которые как раз и помогают людям с решением проблем хаузинга, языка, психологических трудностей и т.д.
Running

Re: Статус беженца

Сообщение Running » 27 сен 2009, 17:04

СпасиБо! А жилье найти не сложно? Жилье дорогое? От властей какая нибудь помощь исходит?
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Статус беженца

Сообщение wolverine » 27 сен 2009, 17:04

Running писал(а):Тут говорили что в канаде нет лагерей
Нету.. к сожалению. К счастью большинству просящих в Канаду без визы не попасть.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Статус беженца

Сообщение pluto » 27 сен 2009, 17:15

Running писал(а):СпасиБо! А жилье найти не сложно? Жилье дорогое? От властей какая нибудь помощь исходит?
Жильё найти совсем не сложно. Стоимость жилья зависит от города и количество комнат. Для примера здесь в Виндсоре 1 комнатная (по нашим меркам это 2 комнаты) стоит 600$ - 700 $.А в Торонто примерно 100$.
Если у вас нет денег то власти будут вам платить за всё, за квартиру, детей, еду,учить вас английскому. Полный коммунизм!!!!
Running А если не секрет с какой страны вы хотите подать на беженство?
Running

Re: Статус беженца

Сообщение Running » 27 сен 2009, 17:30

Откуда не имеет особого значения! СпасиБо за инфо! Ну я считаю что без лагерей намного лучше! Нелюблю замкнутые пространства. Гораздо легче самому все пробивать.
Running

Re: Статус беженца

Сообщение Running » 27 сен 2009, 17:52

Вот еще хотел узнать! А как если по какой нибудь визе приехать, а уже на месте подать на прошение убежища?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Статус беженца

Сообщение pluto » 27 сен 2009, 18:05

Running почитайте те ссылки что я вам выложил с офицального сайта. То там всё подробно написано как это происходит. Не ленитесь и почитайте. Потому что я беженцем не был и опытом поделится не могу.
Running

Re: Статус беженца

Сообщение Running » 27 сен 2009, 18:32

ok! Обязательно почитаю! СпасиБо большое!
Running

Re: Статус беженца

Сообщение Running » 27 сен 2009, 18:34

Ах да! Забыл сказать, я в английском полный 0. Но все равно спасиБо...
inostranka

Re: Статус беженца

Сообщение inostranka » 27 сен 2009, 18:38

Не думаю, что у вас получится -- пустая затея.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»