Статус беженца

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Sophie Sady

Re: Статус беженца

Сообщение Sophie Sady » 04 дек 2009, 12:58

pluto писал(а): 1. Те которые прилетая или приезжая на границу с канадой просят убежища.
запрашивая убежище на территории канады, просящим тоже дают разрешение на работу (ДО получения статуса беженца, один чел получил разрешение через 4 месяца после подачи заявления, это было год назад) и бесплатные курсы языка при надобности.

Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Статус беженца

Сообщение Jevgeny » 06 дек 2009, 10:10

Вообще почитав данный топик укрепился в своём мнении, что "беженец" и "дармоед" - слова синонимы
Если бы была программа убежища, а не беженства и она бы подходила под меня, подался бы не задумываясь. На чужой шее никогда не сидел, кроме шеи родных конечно, и в Канаде не собираюсь. Имею самые востребованные спецухи, жена тоже. Но по нормальному пути не пройти никогда, так как язык не потянуть жене. Ей нужен очень хороший язык. Но у нас условно двуязычная страна, третий язык без общения не выучить работая в медецине в двуязычной среде, а на стройках для меня у вас затишье. Так что теряем годы жизни просто так. Притом сын через пару лет в школу пойдет, это значит его будут погружать тоже в тот другой язык, поэтому медлить нельзя. Вот такой баян..
It's not a helping hand. My precious.
doorsers

Re: Статус беженца

Сообщение doorsers » 11 дек 2009, 02:51

Я подал на беженство будучи в США в 2002 г. Вот дело немного затянулось...
от друга в Канаде слышал что Safe Third Country поправку приостановили в отношении к США, т.е. можно попросить убежища в Канаде проездом через США....
Может кто в теме? что происходит?

о себе: беларус, проблемы с режимом Лукашенко,
27 лет, женат, двое детей - гр. США, живём в США пока case pending///

Спасибо.
Sophie Sady

Re: Статус беженца

Сообщение Sophie Sady » 19 дек 2009, 14:41

Я подал на беженство будучи в США в 2002 г. Вот дело немного затянулось...
если не секрет, в каком штате вы подавались в сша? вообще первый раз слышу про настолько затянувшийся процесс в этой стране :shock:
doorsers

Re: Статус беженца

Сообщение doorsers » 20 дек 2009, 19:09

Флорида. В Маями мне пояснили что мой кейс попал в долгую полку, после сентября у них там был хавок, потом реформирование USCIS и т.д.
Вот на днях пришло письмо с отказом....
в январе в суд....


Я б подал на федералку или провинциальную - образование американское, стаж работы и специальность нужная есть, но истёкший паспорт мне не позволяет. А продлить или получить новый можно только в Беларуси, где я в списочке, так сказать.....

Sophie Sady

Re: Статус беженца

Сообщение Sophie Sady » 22 дек 2009, 10:35

doorsers офигенная у вас ситуация получилась :roll:
удачи вам в её завершении 8)
doorsers

Re: Статус беженца

Сообщение doorsers » 23 дек 2009, 05:47

Знаю, даже сейчас мой адвокат с которым мы идём в суд в январе разводит руками. Он в сумме уже немолодой, говорит ни я, ни мои знакомые адвокаты по бару с такими ситуациями не сталкивались...
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Статус беженца

Сообщение pluto » 10 янв 2010, 18:05

Канада ввела визы для Мексики и Чехии, потому что много беженцев из этих стран. А вот свежая новость насчёт Венгрии.

КАНАДА - ВИЗЫ
Канада подумывает о введении виз для граждан Венгрии. Это будет сделано в попытке остановить поток беженцев, в основном цыган. В прошлом году Канада по этой же причине ввела визы для жителей Чешской республики и Мексики. С тех пор число беженцев из этих двух стран стало падать. Евросоюз выразил протест по поводу введения виз для своих граждан. С тех пор, как Венгрия в 2008 году вступила в Евросоюз, число прошений о предоставлении беженского статуса в Канаде значительно возросло. Министр иммиграции Канады Джейсон Кенни в прошлом году посетил Будапешт и призвал венгерские власти решить эту проблему, но число беженцев продолжает расти.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»