Статус беженца

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Статус беженца

Сообщение pluto » 27 сен 2009, 19:00

inostranka писал(а):Не думаю, что у вас получится -- пустая затея.
Я тоже думаю что не получится, но если Running хочет попробовать, то пусть пробует.
На официальном сайте также написано что если беженец не владеет английским то ему найдут переводчика для заполнения бумаг и разговора.

Regina_BC

Re: Статус беженца

Сообщение Regina_BC » 27 сен 2009, 19:06

В канаде он не имеет право это делать,пока не получит документы подтверждающие его нахождение в Канеде. Вот когда ему выдадут статус только тогда он и может женится.
? Не думаю. Жениться может, но на ком? На такой же "беженке"? или фиктивным браком на гражданке или ПР? Откуда вдруг такие мысли про жениться в статусе обращения за беженством.

Вам, кстати, сказали, что из стран экс-СССР притеснение доказать невозможно.

Тут вон, даже цыганам не поверили :D

И "скандал- не скандал", а всех чехов скопом лишили безвизового въезда, как и мексиканцев за те же проделки.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Статус беженца

Сообщение pluto » 27 сен 2009, 20:19

Running даже не сказал нам какое гражданство он имеет. Он не сказал на ком собрался женится. Он задал общие вопросы а я ответил такими же общими ответами.
Вот здесь даны случаи когда может быть предоставленно убежище.

The refugee claimant has the burden of proof. This means that the claimant must show that the claim is eligible for refugee protection. A claim is ineligible if the person:

* has already been granted refugee protection in Canada or in another country
* has previously been refused refugee protection in Canada
* came to Canada from, or through, a designated safe third country where you could have claimed refugee protection, or
* is a security risk, have violated human or inter­national rights, have committed a serious crime or have been involved in organized crime

Но мы не знаем как он собрался получать этот статус. Теоретически наверное женится можно если уже этот статус дан. А если ты в процессе ожидания, что скажет суд то как он может женится, да и на ком.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Статус беженца

Сообщение Stas.z » 28 сен 2009, 00:13

Running писал(а):Откуда не имеет особого значения!
Поставим вопрос по другому: гражданином какой страны вы являетесь?
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Статус беженца

Сообщение Блондинка » 28 сен 2009, 00:27

Если Running гражданин России, но проживает в другой стране и хочет в Kанаде попросить убежища, то не получится, с 2005 года введен закон, что просить убежищe надо в первой стране, в которую вы вьехали. Нельзя по визе приехать в США например, доехать до Канады и там сдаться-не примут(раньше так многие делали). Если вам грозит опасность то сдаться в этом случае вы должны в Америке.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Статус беженца

Сообщение Vagant » 28 сен 2009, 05:14

Я знаю людей, которые 5 лет назад уехали из Израиля в Канаду в статусе беженцев. Сейчас спустя это время их высылают обратно! Шансы остаться у них практически нулевые. Вопрос в другом, не жалко ли своего впустую потраченного времени? Этот путь весьма чреват...
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Статус беженца

Сообщение nutick » 28 сен 2009, 06:39

на манитобском форуме (в Манитобе много выходцев из Израиля) читала, что шансов остаться как беженец - нет. Высылают, никого не жалея.

Да и история темная будет не только для самого героя, но и для всех родных.
inostranka

Re: Статус беженца

Сообщение inostranka » 28 сен 2009, 07:41

Обратите внимание на сам подход Running:
откуда бегу -- не скажу, почему бегу -- тоже не ваше дело. Объясните, как получить статус беженца. Ах, да, о себе -- английский на нуле. Но хочу работу и жильё в Канаде.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Статус беженца

Сообщение wolverine » 28 сен 2009, 07:48

Running, бегите куда-нибудь еще, не в Канаду! Вообще почитав данный топик укрепился в своём мнении, что "беженец" и "дармоед" - слова синонимы. К моей радости наши власти это похоже тоже начинают понимать и вводят ограничения.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Regina_BC

Re: Статус беженца

Сообщение Regina_BC » 28 сен 2009, 10:14

Блондинка писал(а):Если Running гражданин России, но проживает в другой стране и хочет в Kанаде попросить убежища, то не получится, с 2005 года введен закон, что просить убежищe надо в первой стране, в которую вы вьехали. Нельзя по визе приехать в США например, доехать до Канады и там сдаться-не примут(раньше так многие делали). Если вам грозит опасность то сдаться в этом случае вы должны в Америке.
То же относится и к скажем, лицам кавказкой национальности в России. Или просят убежища в России или их если "притесняют" в России- едут на родину.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Статус беженца

Сообщение NeverAgain » 28 сен 2009, 11:44

На основании каких критериев и кому Канада дает статус беженцев - это вообще песня.

Пару недель назад ЮАР высказала Канаде свое фи за то, что канадцы дали статус беженца мужику, заявившему что его жизнь на родине подвергается опасности из-за цвета кожи. Мужик - белый. :D
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Статус беженца

Сообщение nutick » 28 сен 2009, 11:48

NeverAgain писал(а): Мужик - белый. :D
Ну вот, а говорят еще, что белый мужчина чуть ли не на последнем месте в иерархии Канады. :mrgreen:
Volvo

Re: Статус беженца

Сообщение Volvo » 28 сен 2009, 13:53

Думаю, что это исключение, подтверждающее правило. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Regina_BC

Re: Статус беженца

Сообщение Regina_BC » 28 сен 2009, 15:02

А чего удивительного? :shock: Если вы не знали или забыли в ЮАР правительство черное. "освободили" ж их... за что Манде ле еще и нобелевку дали.. после этого негры поубивали чуток белых, повыгоняли их с земель, типа, отобрали землю на "колхозы", а дальше как в СССР, негры работать на земле не умеют и не хотят, жрать там стало нечего (в глубинке), негры повалили в большие города,а белые оттуда утекают, куда могут, врачи, например, просто потоком едут в Канаду, у нас их полно (кстати, очень хорошие врачи и приятные люди), у меня врачиха оттуда, она как раз тогда практику начала самостоятельно и принимала пациентов, т.е. повезло мне, сами знаете, как с семейными врачами в Канаде. И когда знакомой помогала врача найти, так видела на сайте столько врачей закончивших ЮАРовские мед.школы!!
Еще едут оттуда в Канаду Forestry workers я знаю.

Так что вполне можно было доказать геноцид белых, понятно, это мочит "светлый образ освобожденной Африки", оттуда и нудеж негров, но против правды, видимо, не попрешь.. к
tom

Re: Статус беженца

Сообщение tom » 02 ноя 2009, 06:34

nutick писал(а): Ну вот, а говорят еще, что белый мужчина чуть ли не на последнем месте в иерархии Канады. :mrgreen:
в Норвегии белый мужчина-беженец - то же - после резидентов, детей, чёрных, женщин и собак...

чёрных они боятся - те, сразу обвиняют их в расизме (ужжасном преступлении) они ведь такие политкорректные - особенно иммиграционные чиновники

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»