Спонсорство,Студенческая виза...какой путь выбрать???

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
ЮлияКувер

Спонсорство,Студенческая виза...какой путь выбрать???

Сообщение ЮлияКувер » 19 сен 2009, 14:47

Здравствуйте...совсем запуталась со своими планами как лучше,с чего начать.Я планирую переехать жить в Канаду в августе 2010, в город Ванкувер.Мой отец живет там около 20 лет.Мне почти 22 и скоро я закончу образование в России. Как оформить ПМЖ по семейному спонсорству,что для этого нужно и вообще...или я могу приехать туда по гостевой и там начать все решать???подавать на продливание или что-то в этом роде,где-то слышала что кто-то так делал...я не планирую сразу поступать в колледж,а год осваиваться может где-то подрабатывать и готовиться к TOEFL.
Я открыла там счет в банке,поможет ли это мне?Дело в том что этим вопросом я занимаюсь сама и совершенно незнаю с чего начать и куда все подавать,в каком виде и что самое главное.
Как лучше,легче и надежнее,чтобы мой папа выступал спонсором или студ.виза?так её я могу получить только с договором от колледжа,а я год как говорила планирую готовиться к экз TOEFL.
Заранее спасибо ВСЕМ принявшим участие!

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Спонсорство,Студенческая виза...какой путь выбрать???

Сообщение Блондинка » 19 сен 2009, 14:53

У вас путаница в голове. Спонсорство-это когда ваш родственник в Канаде выступает вашим спонсором. Самый хороший вариант. Только вам надо поторопиться, как только вы закончите учебу ваш папа не сможет вас спонсировать. Приехав по гостевой-вы не можете делать НИЧЕГО. Как приехали, так и уехали. Если деньги есть-можете на учебу поехать. Но только по моему учиться лучше когда вы приехали по спонсорству-вы уже резидент, и соответственно оплата обучения как резидентам, по студенческой вы заплатите в 2-3 раза дороже. Счет в банке никак не повлияет-разве что покажет сумму денег, которя у вас есть на обучение и проживание. Совет-пусть папа НЕМЕДЛЕННО занимается вашим спонсорством
http://www.dfait-maeci.gc.ca/missions/r ... ld-rus.asp
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
ЮлияКувер

Re: Спонсорство,Студенческая виза...какой путь выбрать???

Сообщение ЮлияКувер » 19 сен 2009, 14:56

спасибо большое за такое быстрое реагирование,вот ещё открыла для себя что по новому законодательству потенциальный иммигрант должен иметь уже сданный экзамен IELTS???а если я сейчас хожу на курсы и тут в россии на всякий случай собираюсь сдать TOEFL,он годится?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Спонсорство,Студенческая виза...какой путь выбрать???

Сообщение Блондинка » 19 сен 2009, 15:11

По спонсорству вы не должны сдавать НИКАКОЙ экзамен, такого требования нет. По остальным программам требуют. В Канаде TOEFL тоже сгодится, смотря для чего. Eсли учиться будете надо смотреть на сайте конкретного учебного заведения что они принимают. Некоторые только TOEFL, некоторые IELTS,некоторые и то и то.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
ЮлияКувер

Re: Спонсорство,Студенческая виза...какой путь выбрать???

Сообщение ЮлияКувер » 19 сен 2009, 15:18

спасибо большое за информацию,я думаю ещё ни раз обращусь :roll:

Regina_BC

Re: Спонсорство,Студенческая виза...какой путь выбрать???

Сообщение Regina_BC » 19 сен 2009, 16:10

Мне почти 22 и скоро я закончу образование в России. Как оформить ПМЖ по семейному спонсорству
Если ваш отец принимал финансовое учатствие в вашем "воспитании", т.е. говоря проще- платил на вас алименты, или платит за вашу учебу сейчас ,то до того момента как вам исполнится 22 года- он должен успеть подать все документы на то, чтоб ему разрешили вас спонсировать в Канаду.
Если он вас никогда не поддерживал материально, но и спонсировать он вас не сможет.

Тогда у вас остается только или проф. иммиграция, что вам пока не по зубам, нет образования и опыта работы, да , чтоб еще и с списке 38 должность оказалась, или студенческая- на мастера или пост-бакалавриат, на которую , в принципе, может быть только одна преграда- недостаток денег на достаточно дорогое обучение в канаде для иностранцев.
ЮлияКувер

Re: Спонсорство,Студенческая виза...какой путь выбрать???

Сообщение ЮлияКувер » 20 сен 2009, 15:08

Здравствуйте,выяснились новые обстоятельства-на момент получения пмж в документах нет вписки о детях,т.е обо мне. И примерно 5 лет назад ему отказали видимо по этой причине в спонсировании меня.Сейчас они могут пересмотреть свое решение и какие есть возможные пути?Я просто в панике уже :|
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Спонсорство,Студенческая виза...какой путь выбрать???

Сообщение Блондинка » 20 сен 2009, 15:10

Если при иммиграции вашего папы он не указал вас как ребенка и вы не проходили мед. комиссию-он не может вас спонсировать никогда
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
ЮлияКувер

Re: Спонсорство,Студенческая виза...какой путь выбрать???

Сообщение ЮлияКувер » 20 сен 2009, 15:27

) не сдаемся!!!роем другие тоннели)))!
ЮлияКувер

Re: Спонсорство,Студенческая виза...какой путь выбрать???

Сообщение ЮлияКувер » 20 сен 2009, 15:36

тогда вопрос,ну не указал он меня...как теперь доказать что он мой папа...и потом мои родители мама и папа поженились в канаде пару лет назад...если мама хочет остваться в россии я могу уехать к нему как её дочь,ведь она его жена...
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Спонсорство,Студенческая виза...какой путь выбрать???

Сообщение nutick » 20 сен 2009, 22:45

Даже если у вас пройдет какое-то время чтобы доказать, что вы и есть его дочь, о которой он до этого не упомянул в документах, и если будете подаваться по проф иммиграции - есть хорошая новость: добавляются очень хорошие баллы - за родственника в Канаде.
pakvik

Re: Спонсорство,Студенческая виза...какой путь выбрать???

Сообщение pakvik » 20 сен 2009, 23:25

Если цель поставлена, то ройте тоннели по двум направлениям одновременно: семейное спонсорство и федеральная программа, правда во втором случае будет не очень быстро и не очень легко. Но игра стоит свеч, имея родителей в Канаде.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Спонсорство,Студенческая виза...какой путь выбрать???

Сообщение Блондинка » 22 сен 2009, 17:49

Юля, пожалуйста напишите в хронологическом порядке вашу историю,я запуталась вы его настоящая дочь или нет? Eсли ваша мама числилась матерью одиночкой, естественно тогда папа не мог указать вас как своего ребенка, а значит далеко не все потеряно.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Volvo

Re: Спонсорство,Студенческая виза...какой путь выбрать???

Сообщение Volvo » 22 сен 2009, 18:08

ЮлияКувер писал(а):тогда вопрос,ну не указал он меня...как теперь доказать что он мой папа...и потом мои родители мама и папа поженились в канаде пару лет назад...если мама хочет остваться в россии я могу уехать к нему как её дочь,ведь она его жена...
мне кажется, что Вам все-таки нужен иммиграционный адвокат. Так надежнее.
ЮлияКувер

Re: Спонсорство,Студенческая виза...какой путь выбрать???

Сообщение ЮлияКувер » 23 сен 2009, 03:06

да я его настоящая дочь)))но он не указал...да вот сегодня у него встреча с юристом...посмотрим как я выйду из этой ситуации и поделюсь опытом)))Всем спасибо...я ещё обращусь ко Всем Вам!!!)))

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»