Документы, если кто сталкивался

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Anshtein
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 13:38

Документы, если кто сталкивался

Сообщение Anshtein » 01 сен 2009, 04:07

Всем доброго времени суток!

Проблема следующая - при заполнении additional family information требуется вписать фамилию и имя еще и кирилицей, но pdf файл не дает печатать кирилицу, вернее он ее печатает, но не отображает. Как с этим бороться?
От руки вписать можно?

Второй вопрос по справке из милиции - у нас есть справка, которая станет недействительна в середине октября (так как она действительна год). Сейчас муж торопит с документами, у меня все есть кроме справки, справку ждать от 2 недель до месяца. Он предлагает отправить документы со старой справкой - она ведь действительна. Пройдет такой номер? Или вернут документы ему, чтобы он дождался справки? (указано в гайде, что если чего не хватает они возвращают документы). Просто сейчас у него кроме дохода еще очень хорошая банковская выписка, которая действительна 3 месяца. 1 месяц уже прошел.
Ну и кроме того он приезжает в сентябре к нам. То есть документы хотим успеть отправить до его приезда в Москву.

pakvik

Re: Документы, если кто сталкивался

Сообщение pakvik » 01 сен 2009, 05:37

Anshtein писал(а):Проблема следующая - при заполнении additional family information требуется вписать фамилию и имя еще и кирилицей, но pdf файл не дает печатать кирилицу, вернее он ее печатает, но не отображает. Как с этим бороться?
От руки вписать можно?
Можно написать от руки. Я когда отправлял, то прикладывал дополнительный лист (основной апликант, супруг/га). В нем указывал имя, наименование апликейшен, номер и название пункта и ФИО на кирилице. Не забудьте поставить дату и подпись.
Anshtein писал(а):Второй вопрос по справке из милиции - у нас есть справка, которая станет недействительна в середине октября (так как она действительна год).
Постарайтесь получить обновленную справку. Или отправьте старую, но на доп листе напишите, что обновленную дошлете позже, так как находится на стадии выдачи.
На счет одного года действия не уверен. Мне помнится что пол года, но не уверен. Вот что пишут на оф. сайте:
You must provide Police Certificates for every country including each Republic of the former USSR in which you or your dependants, whether accompanying you to Canada or not, have lived for six months or more since the age of 18.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Документы, если кто сталкивался

Сообщение Блондинка » 01 сен 2009, 09:50

Справка действительна год, а полгода-это если вы проживали 6 мес и более в других странах,тогда вам необходима справка из других стран.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Foxy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:25
Откуда: RF

Re: Документы, если кто сталкивался

Сообщение Foxy » 01 сен 2009, 10:03

А я просто печатала фио в ворде копировала, а затем вставляла в форму.

По поводу справки можно было бы отправить и со старой, но она должна быть действительна на момент подачи доков и открытия файла, а уже сентябрь. Пока пришлете доки мужу, пока он вышлет. Хотя может вариант с сопроводительным письмом и прокатит. Хотя есть риск, что завернут я думаю и скажут ждите справку.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»