Сложный случай :( подскажите, если кто знает

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Anshtein
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 13:38

Сложный случай :( подскажите, если кто знает

Сообщение Anshtein » 31 авг 2009, 01:25

Доброго времени суток всем!

Подаем документы по программе семейного спонсорства, но тут как раз начинаются сложности. Муж гражданский. Жили с ним 2 года, но расстались до рождения ребенка (нашего общего). Причем разошлись именно из-за того, что он был в разгаре процесса имиграции (собеседования и сбор документов), а я узнав что беременна (уже после разрыва) не сказала ему о ребенке, не стала мешать выезду. Дальше мыльная опера, естесственно друзья ему сообщили о ребенке, обиды, упреки, но в итоге помирились и с 2007 года он активно участвует в жизни ребенка, а с августа 2008 года мы уже точно поняли что хотим снова быть все вместе.
На сегодняшний день у меня 2 выезда с ребенком в Канаду. Он приезжал к нам несколько раз, провели вместе каникулы в Австрии.
Мы очень хотим воссоединиться и жить уже семьей. Доход мужа позволяет нас спонсировать (хотя я читала, что позволяется в нашем случае спонсировать с любым доходом).
Сложности начинаются с доказательствами. По большому счету кроме ребенка у нас ничего нет. Фотографий мало (я выбросила и удалила все что могло мне напоминать о человеке, когда поругались). Осталась пара фотографий с места начала отношений и возможно на каком-то диске с нашей поездки незадолго до расставания. Чеки на подарки не хранили никогда. И опять же подарки до примирения я практически все выбросила. Хотя за это время подарков уже много наберется (но опять же - чеки...). Много фотографий уже с нашего времени с ребенком. Но тут тоже есть ньюанс - по российским законам ребенок оформлен без отца. Есть только генетическая экспертиза (сделанная именно для посольства).
В завершающий наш приезд в Канаду в августе этого года мы подписали у юриста agreement of cohabitation и муж сделал statdec, что я его common-law partner.
Вычитала что как доказательство помогут два statdec от друзей или родственников. Но как это сделать в России? В Канаде у мужа есть уже друзья канадцы (именно канадцы, там где он живет русских нет) они готовы помочь и сделать statdec но только уже о времени с которого они нас знают. А вот как быть с statdec в России?
И вообще каковы наши шансы? Юрист в Канаде говорит, что наличие ребенка это лучшее доказательство наличия отношений. Но это юрист по семейному праву в Канаде, а не по иммиграционному...

Буду рада услышать разные точки зрения и советы.
Заранее всем спасибо.

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Сложный случай :( подскажите, если кто знает

Сообщение Stas.z » 31 авг 2009, 01:37

Мне кажется, юрист прав.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Anshtein
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 13:38

Re: Сложный случай :( подскажите, если кто знает

Сообщение Anshtein » 31 авг 2009, 02:23

Еще сейчас полазила по форуму. У меня очень большой мандраж по поводу misrepresentation.
Дело в том что муж (гражданский), когда оформлял свою иммиграцию меня не указывал. В России когда просто вместе живешь как-то не думаешь категориями муж-жена. Пока в ЗАГС не сходишь. По сути мы с ним расстались в мае 2005, а в октябре 2006 он въехал в Канаду. К тому моменту ребенок уже родился, но он о нем действительно не знал (или знал, но сомневался, или знал, но был сильно обижен моим решением...), мы первый раз списались по почте в январе 2007 на мой день рождение. А ребенка он первый раз увидел уже осенью 2007 практически в первый день прилета и с тех пор общается с ним постоянно.

Это все объяснимо? Приемлимо?
Или совсем плохо?
Anshtein
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 13:38

Re: Сложный случай :( подскажите, если кто знает

Сообщение Anshtein » 31 авг 2009, 02:29

Есть письма. Первое большое и трогательное письмо от 25-го сентября 2007 года. Это принимается?

И еще как показать что на сегодняшний день муж пишет мне по 3-4 письма ежедневно и присылает смс-ки.
И еще как показать звонки, если они сделаны по лонг-дистанс кард? Ведь тогда в распечатке звонков за полгода фигурирует номер не мой, а с карточки. Я звоню реже и обычно со скайпа.

А еще в прошлом году при получении гостевой визы я визовому офицеру рассказывала историю нашей жизни, что мы расстались, что он не знал о ребенке и т.д. Это где фиксировалось? Или он просто послушал и дал визу?
Аватара пользователя
Foxy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:25
Откуда: RF

Re: Сложный случай :( подскажите, если кто знает

Сообщение Foxy » 31 авг 2009, 03:10

Anshtein добрый день!

Если честно я вообще в вашем случае ничего сложного не вижу! Распечатывайте и прикладывайте все, что у вас есть, все письма, детализацию звонков и смс(обратитесь в офис компании, мне дали распечатку с какого номера были сделаны звонки, хотя так же карточкой пользовалась), фото. Приложите письма от друзей и родственников. Собирайте доказательства начиная с сегодняшнего дня! В конце концов если так хочется объедениться женитесь! Напишите в сопроводительном снова историю вашей жизни. Сделайте фото подарков ребенку. Безвыходных ситуаций не бывает! К тому же если отношения реальны и честны их всегда можно доказать!!!

Аватара пользователя
Foxy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:25
Откуда: RF

Re: Сложный случай :( подскажите, если кто знает

Сообщение Foxy » 31 авг 2009, 03:11

Кстати звонки со Скайпа тоже можно распечатывать! На форуме уже говорилось как!
Anshtein
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 13:38

Re: Сложный случай :( подскажите, если кто знает

Сообщение Anshtein » 31 авг 2009, 05:33

Спасибо большое за поддержку. Уверенность мне сейчас очень нужна.

Отношения конечно настоящие. Документы все собраны, распечатки сейчас сделаем.
Скажите, а письма надо переводить? Переписка ведь на русском. И сколько писем прикладывать. У меня их за год больше тысячи полученных и больше 1000 отправленных. Может быть сделать принт скрин с экрана с почтовой программой? Там будет видно что их много и ежедневно.

Спасибо еще раз.
Аватара пользователя
Foxy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:25
Откуда: RF

Re: Сложный случай :( подскажите, если кто знает

Сообщение Foxy » 31 авг 2009, 05:38

Anshtein писал(а):Спасибо большое за поддержку. Уверенность мне сейчас очень нужна.

Отношения конечно настоящие. Документы все собраны, распечатки сейчас сделаем.
Скажите, а письма надо переводить? Переписка ведь на русском. И сколько писем прикладывать. У меня их за год больше тысячи полученных и больше 1000 отправленных. Может быть сделать принт скрин с экрана с почтовой программой? Там будет видно что их много и ежедневно.

Спасибо еще раз.
Совершенно верно именно так и нужно печатать письма, чтобы было видно дату!!! Все письма предоставлять не нужно, главное, чтобы было видно общаетесь постоянно...например по 10 писем за каждый месяц! мнения насчет перевода разные! Кто то говорит, что визовик сам найдет возможность перевести, а я бы перевела!

Не переживай Anshtein! Здесь на форуме уже были случаи, когда вроде как не было доказательств! А в итоге набралось достаточно! Собирайте доказательства, начина с сегодняшнего дня, потом дошлете в процессе!
Regina_BC

Re: Сложный случай :( подскажите, если кто знает

Сообщение Regina_BC » 31 авг 2009, 10:11

(хотя я читала, что позволяется в нашем случае спонсировать с любым доходом).
это только жену если, с ребенком доход нужен.

Письма переводить не надо.
Anshtein
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 13:38

Common-law и conjugal, в чем разница?

Сообщение Anshtein » 02 сен 2009, 10:36

Common-law и conjugal, в чем разница?
И что будет если я считаю себя common-law partner.
А посольство сочтет нас conjugal?

И могу ли я себя считать common-law если мы прожили вместе с 2002 до 2005 вместе. потом поругались, расстались. Родился ребенок (от него). в 2007 году помирились начали общаться, в 2008 пока я была в Канаде решили снова быть вместе. а в августе этого года подписали agreement и провозгласили себя common-law?

У меня полный разброд мыслей на этот счет, то мне кажется что мы common-law, то мне кажется что нет.
Regina_BC

Re: Сложный случай :( подскажите, если кто знает

Сообщение Regina_BC » 02 сен 2009, 19:13

У меня полный разброд мыслей на этот счет, то мне кажется что мы common-law, то мне кажется что нет
У вас правильно разброд мыслей. Чтобы считаться common вы должны прожить ВМЕСТЕ не менее 12 мес.
http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... 02-eng.pdf
стр. 26
Anshtein
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 13:38

Re: Сложный случай :( подскажите, если кто знает

Сообщение Anshtein » 03 сен 2009, 05:07

Так мы прожили 12 месяцев. Потом расстались и сейчас снова год как мы вместе, только он там, а я тут. Но любая возможность быть вместе нами используется.

Лично я считаю наши отношения comitted and interdependent.
Плюс у нас ребенок растет.

В России вообще понятие гражданский брак не подразумевает общую страховку или банковский счет.
Письма на наш общий адрес я вообще не помню чтобы мы получали вместе.
Regina_BC

Re: Сложный случай :( подскажите, если кто знает

Сообщение Regina_BC » 03 сен 2009, 13:18

Ну, что делать? Собирайте все доказательства "совместности" и пытайтесь убедить посольтсво, что вы common law партнеры. ИМХО, самое простое было бы- вам съездить туда, зарегистрировать брак и начинать процесс спонсирования МУЖА. Тогда все ваши доказательства будут иметь больший вес.
Arkadas

Re: Сложный случай :( подскажите, если кто знает

Сообщение Arkadas » 04 сен 2009, 21:02

Anshtein писал(а):Потом расстались и сейчас снова год как мы вместе, только он там, а я тут. Но любая возможность быть вместе нами используется.
Как это "мы вместе, только он там, а я тут"?
"Любая возможность нами используется", это в каком смысле?
Anshtein
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 13:38

Re: Сложный случай :( подскажите, если кто знает

Сообщение Anshtein » 05 сен 2009, 13:51

Знаете, если люди физически не рядом, но считают что они пара - это на мой взгляд считается комитментом и можно сказать "вместе". Любая возможность - это его приезды в Россию, мои в Канаду. Наши совместные выезды в другие страны. У него свой бизнес, который требует сейчас много сил. У меня работа, пост руководящий, и в любую минуту я не могу сорваться куда угодно на любой срок. Но за последний год весь мой отпуск (28 дней) мы были вместе. Все его приезды в Россию - тоже самое.
Сейчас мы уехали из Канады (2 недели как), через две недели он приедет к нам.

Я же поэтому и написала, что случай сложный и возможно клинический :-) все очень непросто.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»