Сложный случай :( подскажите, если кто знает

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
inostranka

Re: Сложный случай :( подскажите, если кто знает

Сообщение inostranka » 05 сен 2009, 16:34

Почему бы вам просто-напросто не пожениться???
Сразу перейдёте из своего "сложного и клинического" случая в разряд обычного и заурядного. Упростите жизнь и себе и другим.

Аватара пользователя
Julia73
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18
Откуда: Россия, Нижний Тагил

Re: Сложный случай :( подскажите, если кто знает

Сообщение Julia73 » 09 окт 2009, 23:45

А что, разве нельзя установить отцовство? По-моему для этого нужно подать заявление в суд по месту жительства матери и, если отец не против, то на первом же судебном заседании вам выдадут постановление об установлении отцовства. Это по-моему будет лучшим доказательством крепости ваших отношений. В сложных случаях (когда отец отказывается признавать своё отцовство) суд назначает экспертизу ДНК, но вам это не грозит :lol:
Господи, дай мне спокойствие принять то, что я не могу изменить,
дай мне силы и волю изменить то, что я могу изменить
и дай мне мудрость отличить одно от другого.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Сложный случай :( подскажите, если кто знает

Сообщение nutick » 10 окт 2009, 00:45

Проблема в том, что он не указал ее как дочь в анкете, когда сам подавал заявление на иммиграцию. Вот теперь это все и вылезло наружу.
Regina_BC

Re: Сложный случай :( подскажите, если кто знает

Сообщение Regina_BC » 10 окт 2009, 09:20

Вот теперь это все и вылезло наружу.
Это совершенно не имеет значение. Она - дочь (dependant) женщины, которая его жена (венчаная или не венчаная).Это для дочкиной с мамой иммиграции.

Зарегистрировать брак- было бы действительно самое простое. Поверьте, в посольствах и не такие накрученые истории видели... так что "неизвестная доселе дочь" это не самое замысловатое.
OlgaSh

Re: Сложный случай :( подскажите, если кто знает

Сообщение OlgaSh » 11 окт 2009, 13:41

мне кажется этот случай сложен тем, что при наличии совместного ребенка, путешествий, визитов друг к другу, желания взять на себя спонсорство, желания жить вместе, нет желания узаконить отношения :!: . Уж этото ведь проще простого (конечно, если кто-либо из вас не состоит в браке :? ....). Если по этой части все нормально, зарегистрируйте отношения, а потом вам уже будет проще собирать документы для иммиграции. Может быть у вас все еще нестабильные отношения :( ? И поэтому вы не регистрируете ваш брак? Я думаю в этом случае весьма мало шансов получить разрешение на въезд в Канаду.

Lawpoint

Re: Сложный случай :( подскажите, если кто знает

Сообщение Lawpoint » 14 дек 2009, 23:44

Для Anshtein:

В заявлении на спонсорство будет отказано (ст. 117 (9)(d) этого закона http://www.canlii.org/eliisa/highlight. ... 2-227.html.)

Единственная альтернатива - гуманитарная подача с объяснением причин того, почему Вы и малыш не были указаны в заявлении на ПМЖ и почему вам надо выдать визы в Канаду не взирая на нарушение закона.
Anshtein
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 13:38

Re: Сложный случай :( подскажите, если кто знает

Сообщение Anshtein » 22 фев 2010, 06:04

Пока все идет по графику. 28-го октября муж отправил документы, собрав ОООЧЕНЬ толстую папку с документами, педантично все разложив и организовав. 14-го декабря он был апрувд как спонсор и документы отправлены в Москву. Пока новостей никаких. Ждем.

Что касается нашего желания или нежелания узаконить отношения, по большому счету это наше личное дело. И наши личные тараканы :) но делать этого не будем. Я вообще хотела самостоятельно делать документы, вот такая независимая. Но пока адвокаты готовили документы, ввели список профессий и я в него не попала ((( еще полгода искала выход, а потом он не выдержал, позвонил другим адвокатам, подписали кучу всяких бумажек, типа намерений о жизни вместе. Потом куча наших канадских соседей написали афидевиты, что считают нас семьей. Родственники и друзья в Москве также у нотариусов оформили свои аффидевиты.

По поводу того, что муж не указал нас на момент подачи своей аппликейшн, так нас еще тогда не было. Ни меня в его жизни, ни сына.
Более того, когда он собирался выезжать и мы жили вместе, я не думала о выезде с ним, да и не знали мы таких тонкостей про сожителей, что с ними можно выезжать. А потом расстались и о сыне сообщила ему не я. Он впервые с сыном познакомился в октябре 2007, (родился сын в ноябре 2005 года).

Адвокаты говорят, что у нас очень большие шансы.

Когда я делала 2 раза гостевую визу, мне оба раза говорили, что шансы 0. Я мать-одиночка, кроме престижной и хорошей работы с машиной ничто не держало и выезжала я к нему. И оба раза дали визу, первый раз позвали на собеседование, второй раз просто прислали паспорта.

Поживем увидим.
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Сложный случай :( подскажите, если кто знает

Сообщение Tzeplin » 22 фев 2010, 07:04

OlgaSh писал(а):мне кажется этот случай сложен тем, что при наличии совместного ребенка, путешествий, визитов друг к другу, желания взять на себя спонсорство, желания жить вместе, нет желания узаконить отношения :!: . Уж этото ведь проще простого (конечно, если кто-либо из вас не состоит в браке :? ....). .
Почему вы считаете , что это проще простого??? ))) Видимо у людей есть основания , и не важно какого характера, чтобы не заморачиваться загсом.... главное чтобы для семьи их отношения были "узаконены", а чего там думает государство по этому поводу нормальной семье должно быть начхать... Мы вот с мужем уже 10 лет не расписываясь живем, и не собираемся, нам и так прекрасно, и ничего ни в наших отношениях ни в финансовом ни в каком либо другом плане - печать в паспорте не изменит абсолютно...
Anshtein
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 13:38

Re: Сложный случай :( подскажите, если кто знает

Сообщение Anshtein » 16 мар 2010, 13:08

Tzeplin писал(а): Мы вот с мужем уже 10 лет не расписываясь живем, и не собираемся, нам и так прекрасно, и ничего ни в наших отношениях ни в финансовом ни в каком либо другом плане - печать в паспорте не изменит абсолютно...
Спасибо большое за поддержку.
Наш файл с ребенком уже в процессе с 19-го февраля. Надеемся и ждем новостей!
Anshtein
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 13:38

Re: Сложный случай :( подскажите, если кто знает

Сообщение Anshtein » 21 май 2010, 14:45

Lawpoint писал(а):Для Anshtein:

В заявлении на спонсорство будет отказано (ст. 117 (9)(d) этого закона http://www.canlii.org/eliisa/highlight. ... 2-227.html.)

Единственная альтернатива - гуманитарная подача с объяснением причин того, почему Вы и малыш не были указаны в заявлении на ПМЖ и почему вам надо выдать визы в Канаду не взирая на нарушение закона.
В итоге все получилось! Ровно так как мы хотели! Без штампов в паспортах (ну не верим мы в них).

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»