Canadian Experience Class - выйти замуж на Родине

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Jewel

Canadian Experience Class - выйти замуж на Родине

Сообщение Jewel » 30 авг 2009, 05:19

Здравствуйте! У меня вопрос следующий. Я сейчас учусь в Канаде в British Columbia и знаю, что через 2 года учёбы и год работы после получения диплома могу подаваться на PR. Мой жених живёт и работает в Минске и его профессии в списке 38 няма( Так вот, если мы поженимся на территории Беларуси до моей подачи на PR, то получит ли он PR вместе со мной? Учитывая то, что всё это время я буду жить в Канаде, а он в Беларуси. Я понимаю, что если бы у меня уже был PR, а потом я бы вышла замуж, то тут возможен только вариант со спонсорством. А что можно ожидать в моём случае со свадьбой ДО получения PR? И может ли он получить визу с правом работы в Канаде пока я буду учиться, если уже будет моим мужем? Заранее спасибо!

Arkadas

Re: Canadian Experience Class - выйти замуж на Родине

Сообщение Arkadas » 30 авг 2009, 08:14

Ну Вы загрузили. Прям ребус-головоломка какая-то.

Короче, Вам надо будет подавать на ПМЖ в Беларуси, а не в Канаде, если Вы за того счастливца выйдете замуж до получения Вами статуса перманент резидент.

Да уж.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Canadian Experience Class - выйти замуж на Родине

Сообщение Stas.z » 30 авг 2009, 10:10

Да? А тут http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ly-who.asp сказано, что
•you are a foreign national who has been living legally in Canada for one year as a temporary foreign worker or an international student
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Arkadas

Re: Canadian Experience Class - выйти замуж на Родине

Сообщение Arkadas » 30 авг 2009, 13:07

Ну там же не сказано про тех, кто женат/замужем.
Пускай уж у специалистов спрашивает. Мы же тут не профессионалы, так сказать.
Jewel

Re: Canadian Experience Class - выйти замуж на Родине

Сообщение Jewel » 30 авг 2009, 20:43

Да, я понимаю, что ситуация у меня не самая простая, но вот так всё сложилось) У меня был выбор: замуж и жизнь в "славной" Беларуси или учёба и спокойное будущее в Канаде. Слава Богу, мой молодой человек меня понял, даже учитывая то, что наше расставание может затянуться года на 3-4. Просто я думаю, что было бы логично, если бы мы поженились и когда я буду подаваться на PR, то мой муж получил бы его вместе со мной. Не правда ли логично? Смысла возвращаться в Беларусь и ждать там год-два я не вижу, в то время, как я могу уже работать в Канаде и строить свою жизнь в стране, в которой хочу жить... но я так понимаю, что никто здесь с такой ситуацией не сталкивался, поэтому да , надо искать специалиста по этим делам и уже консультироваться непосредственно с ним. Надеюсь, что всё получится)

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Canadian Experience Class - выйти замуж на Родине

Сообщение Stas.z » 30 авг 2009, 22:00

Arkadas писал(а):Ну там же не сказано про тех, кто женат/замужем.
Пускай уж у специалистов спрашивает. Мы же тут не профессионалы, так сказать.
Вот именно, что не сказано, поэтому относится ко всем одинаково, как к женатым , так и нет.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Regina_BC

Re: Canadian Experience Class - выйти замуж на Родине

Сообщение Regina_BC » 30 авг 2009, 22:52

Просто я думаю, что было бы логично, если бы мы поженились и когда я буду подаваться на PR, то мой муж получил бы его вместе со мной. Не правда ли логично?
Все нормально у вас. Когда будете подавать на ПМЖ ( а для этого у вас должна будет быть работа), то мужа включите в формы, придется доказывать нефиктивность брака, раз он там, вы -тут, и все такое, но в принципе, ничего неожиданного быть не должно.

Попробуйте сделать ему гостевое приглашение в Канаду ДО или ПОСЛЕ подачи на ПМЖ, может получиться. После подачи даже больше вероятность, что дадут, все равно ему придется за визой возвращаться. А до подачи- можно на Роженство попробовать, типа, рождество- Новый год с любимой женой встретить. Рождество тут- святое! Многим под это визы дают.
Jewel

Re: Canadian Experience Class - выйти замуж на Родине

Сообщение Jewel » 30 авг 2009, 23:13

Да, я хочу сделать ему приглашение. Но пока у меня нет работы и PR и я - студентка, то приглашение выслать вряд ли смогу, потому как читала, что в пакет доков с приглашением нужно приложить копию PR карточки или паспорта гражданина Канады и ещё справку с места работы и выписку с банковского счета. Всё что я пока могу из этого списка - это выписка из банка. Что скажите - этого же недостаточно? Поэтому я разрабатываю следующий вариант: попросить подругу, у которой есть уже PR и работа в Канаде прислать приглашение моему молодому человеку. Ну вот теперь я думаю, насколько это рискованно при дальнейших действиях. Типа ехал в Канаду по приглашению к Олесе, а женится на Марине) Не вызовет ли эта запись подозрений у офицеров при оформлении PR? Или вы всё-таки думаете, что если мы поженимся, то даже без работы и PR я смогу прислать приглашение своему мужу? Ну офицеры ж тоже люди - учусь я пока, где ж я всё это возьму или без справки с работы даже не стоит пытаться?
Regina_BC

Re: Canadian Experience Class - выйти замуж на Родине

Сообщение Regina_BC » 30 авг 2009, 23:26

Не, подругу не надо. И правда, наколбасите, потом не разгребете.
Вы сколько уже в Канаде? Если только поступили-приехали, то, конечно, шансы стремятся к нулю. Но в приницпе, вам не надо ПМЖ или гражданство, чтобы пригласить хоть кого, вам нужно приложить копию документа, подтверждающего ваше ЛЕГАЛЬНОЕ нахождение в стране.
А вот ему придется доказывать в посольстве, что он , погостив, вернется домой из Канады. и показать, кто ему оплачивает поездку.
Jewel

Re: Canadian Experience Class - выйти замуж на Родине

Сообщение Jewel » 31 авг 2009, 00:10

Regina_BC писал(а):Не, подругу не надо. И правда, наколбасите, потом не разгребете.
Вы сколько уже в Канаде?
я в Канаде 5ый месяц. Хочу, чтоб мой МЧ приехал летом-2010.
Regina_BC

Re: Canadian Experience Class - выйти замуж на Родине

Сообщение Regina_BC » 31 авг 2009, 11:06

Летом 2010 - это нормально. Надо , чтоб только мог доказать , что его "связи с родиной" крепче, чем с вами пока :D , и он вернется домой.
Jewel

Re: Canadian Experience Class - выйти замуж на Родине

Сообщение Jewel » 01 сен 2009, 01:34

Regina_BC писал(а):Летом 2010 - это нормально. Надо , чтоб только мог доказать , что его "связи с родиной" крепче, чем с вами пока :D , и он вернется домой.
Да, это будет проблематично доказать...получается мне стоит его приглашать не как бойфрэнда? а то если напишу в письмо, что он мой жених, то будет много подозрений...
Regina_BC

Re: Canadian Experience Class - выйти замуж на Родине

Сообщение Regina_BC » 01 сен 2009, 09:35

Приглашайте как друга.
Regina_BC

Re: Canadian Experience Class - выйти замуж на Родине

Сообщение Regina_BC » 02 сен 2009, 19:25

Что я для вас нашла!!!! (случайно, специально для вас не искала :D )

Overseas Processing of Family Members of In-Canada Applicants for Permanent Residence
http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... 24-eng.pdf

Прямо ваш случай, когда поженитесь.
Jewel

Re: Canadian Experience Class - выйти замуж на Родине

Сообщение Jewel » 03 сен 2009, 22:51

Regina_BC писал(а):Что я для вас нашла!!!! (случайно, специально для вас не искала :D )

Overseas Processing of Family Members of In-Canada Applicants for Permanent Residence
http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... 24-eng.pdf

Прямо ваш случай, когда поженитесь.
Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Сейчас всё прочитаю!

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»