Уехать из Грузии по программе беженства

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Уехать из Грузии по программе беженства

Сообщение Jevgeny » 26 мар 2010, 15:10

Может и так, не знаю, но возникает вопрос, а что ж они там сидят, если жизни действительно угрожает опасность? Когда была заварушка в Цхинвале и оттуда шли беженцы, это было понятно, объяснимо, и человек который бы начал подвергать сомнениям их мотивацию есть редкая скотина, НО почему-то большинство беженских потоков идет не во время собственно действий, а сильно после.
А как это вовремя бежать? До боевых действий все думают, что облагоразумится. Да и инфу черпают из инета еденицы. Я вон при всем желании третий год не могу никуда уехать. Конечно можно в Россию в качестве бомжа. :) Или продать за минимум, там купить а потом ихние "патриоты" хату спалят, как было не раз, или всячески выживать будут, "предателя" из Прибалтики. :)
It's not a helping hand. My precious.

gruzinskaia alana
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 18:38

Re: Уехать из Грузии по программе беженства

Сообщение gruzinskaia alana » 27 мар 2010, 08:03

GEOBOB писал(а):Админы, сообщение что "осетинов в Грузии убивают" Вы оставили, а мой ответ на это - что это БЕССОВЕСТНОЕ ВРАНЬЕ вы удалили?

Все? Свободу слова вы теперь корректируете?

Если gruzinskaia alana живет в страхе "убийства" по нац признаку, Вы задумайтесь У НЕЕ СОБСТВЕННАЯ КВАРТИРА в Тбилиси, люди которых Грузия "убивает", продолжаютвладеть совбсвенностью в столице их "убийц" и спакойно там работают, владеют недвижимостью и т.д...

Задумайтесь.

С уважением!
Это не политический форум, а вас я бы попросила быть более здаровомислящим и здержанным, и не оскорблять других. Апелируете на свободу слова, а сами обвиняете меня. Вам знакомо о таком собитии августовская 5-дневная война 2008 года, где погибли как осетини так и грузины, к стати. Или Вы Цхинвали не считаете Грузией?

Вы хатите Чтоб Я вноги клялась вам только потому, что у меня недвижимось в Грузии? :mrgreen:

P.s. к стати, чтоб не остались ещо сомнения по поводу того, вру ли Я, а это очень легко можно проверит в интернете, за 20 лет Тбилиси 3-дый начила боевые действия в Цхинвали - 1. во время 1989-92 конфликта
2. в августе 2004 года
3. 7 августа 2008 года.

Кто захочет, может просто перепроверить кто из нас врет...
Последний раз редактировалось gruzinskaia alana 27 мар 2010, 08:15, всего редактировалось 2 раза.
gruzinskaia alana
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 18:38

Re: Уехать из Грузии по программе беженства

Сообщение gruzinskaia alana » 27 мар 2010, 08:05

Evgenator писал(а):Я считаю, что получить беженство абсолютно реально.
Почему человек решает просить убежища не в России, а в любой другой стране, никого не касается.
А почему осетинский беженец должен ехать непременно в Россию, с какой стати? Россия - формально такое же иностранное государство для югоосетина, как и Канада и Буркина Фасо. Потому что ближе, что ли?:)
И вообще шансы получить убежище есть у абсолютно любого жителя российского Кавказа - можно мотивировать свои намерения тем, что не согласен с политикой федеральных властей на Кавказе и не признаешь их легитимность. Многие страны даже к чеченским боевикам относятся как к легитимной политической силе и считают что Россия ведет на Кавказе колонизаторскую политику. А поток беженцев с Кавказа косвенно позволит им оправдать такую позицию - "вот, мол, вы говорите, что кавказцы хотят быть в составе России, а между тем вот столько-то беженцев к нам приехало с Кавказа". так что эти политические моменты можно использовать в своих интересах - если странам и правителям можно, почему нельзя отдельному человеку.

Так что повод есть, а получится или нет - этого даже адвокат на 100% не гарантирует.
В любом случае - удачи Вам, alana.
Спасибо Вам за правильную позицию и за пожелания :D
gruzinskaia alana
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 18:38

Re: Уехать из Грузии по программе беженства

Сообщение gruzinskaia alana » 30 май 2010, 08:38

Давно не писала о себе. Занималась бумажной валакитой. :)
Осталось всего ничего - купить билет на удобный мне день и приехать в Канаду :roll:

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»