Уехать из Грузии по программе беженства

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Уехать из Грузии по программе беженства

Сообщение Блондинка » 24 авг 2009, 11:08

Сайт МОМ в Москве.
http://www.iomrussia.ru/RUS/index.htm
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

gruzinskaia alana
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 18:38

Re: Уехать из Грузии по программе беженства

Сообщение gruzinskaia alana » 24 авг 2009, 11:37

Спасибо Вам. Сейчас убегаю, когда вернусь ознокомлюсь с информацией.
Думаю, грузинская власть не захочет меня так легко отпустить, тем более с семеой :(
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Уехать из Грузии по программе беженства

Сообщение pluto » 24 авг 2009, 13:11

gruzinskaia alana писал(а):Спасибо Вам. Сейчас убегаю, когда вернусь ознокомлюсь с информацией.
Думаю, грузинская власть не захочет меня так легко отпустить, тем более с семеой :(
Что значит отпустить!! Если человек едет как беженец то он не нуждается в "отпускании госсударства". Если вы сможете доказать канадской имиграционной службе что вас действительно притесняют в вашей стране то вам выдадут вид на жительство.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Уехать из Грузии по программе беженства

Сообщение Stas.z » 24 авг 2009, 18:45

А скорее всего будет так ( с логики иммиграционного офицера) вы осетинка и вас притесняют в грузии, правильно? Так почему вы не живете в осетии? Если вас притесняют в другой стране, гражданином которой вы не являетесь, о каком беженстве может идти речь?

Давайте будем реалистами, если например я русский живу в Украине и меня притесняют, я что могу получить статус беженства в Канаде? Тут то же самое, только грузия и осетия.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Уехать из Грузии по программе беженства

Сообщение nutick » 25 авг 2009, 01:05

Я тоже считаю, как написал выше Stas.z. Что вряд ли вам вообще дадут статус беженства. Другое дело, если бы Осетия вас не принимала.
В любом случае есть только маленький шанс получить статус беженства. Но для этого нужно очень постараться: не просто слезы лить перед иммиграционными офицерами и рассказывать, как тяжело вам приходится. А с юридической точки зрения грамотно предоставить свое дело. Самостоятельно и своими усилиями вряд ли вы это сделаете, так как не знаете многих законов. В этом случае как раз целесообразно обратиться либо к иммиграционным адвокатам, либо хотя бы связаться с МОМ и узнать - чем они могут помочь.

gruzinskaia alana
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 18:38

Re: Уехать из Грузии по программе беженства

Сообщение gruzinskaia alana » 25 авг 2009, 13:27

pluto
Что значит отпустить!! Если человек едет как беженец то он не нуждается в "отпускании госсударства". Если вы сможете доказать канадской имиграционной службе что вас действительно притесняют в вашей стране то вам выдадут вид на жительство.
Возможно и токое. Недавно по приглашению одной международной организации должна была уехать во Францию, но создали проблемы.
Правда, потом приглашающая сторога подклучилась и поехала, но это был для меня знаком!

Stas.z
А скорее всего будет так ( с логики иммиграционного офицера) вы осетинка и вас притесняют в грузии, правильно? Так почему вы не живете в осетии? Если вас притесняют в другой стране, гражданином которой вы не являетесь, о каком беженстве может идти речь?

Давайте будем реалистами, если например я русский живу в Украине и меня притесняют, я что могу получить статус беженства в Канаде? Тут то же самое, только грузия и осетия.
Да, логический вопрос. Но ответ на этот вопрос у меня есть.
Я гражданка грузии, осетинка. В Южную или Северную осетию не могу ехать не из-за прихоти, а из-за мои полит. действия. В Россию тоже не поеду, а в другом случае уже вопрос - зачем в Канаду? На это тоже есть ответы, так как думаю, Канада одна из самых стабильных и привлекательных стран мира

nutick
Я тоже считаю, как написал выше Stas.z. Что вряд ли вам вообще дадут статус беженства. Другое дело, если бы Осетия вас не принимала.
В любом случае есть только маленький шанс получить статус беженства. Но для этого нужно очень постараться: не просто слезы лить перед иммиграционными офицерами и рассказывать, как тяжело вам приходится. А с юридической точки зрения грамотно предоставить свое дело. Самостоятельно и своими усилиями вряд ли вы это сделаете, так как не знаете многих законов. В этом случае как раз целесообразно обратиться либо к иммиграционным адвокатам, либо хотя бы связаться с МОМ и узнать - чем они могут помочь.
Оссетия не примет меня, более того, из-за того, что живу и работала в Грузии, считают меня изменником :(
Мне посоветовали не осложнять ситуацию и приехать как нибуть в Канаду. А там уже можно предоставить те документы, которые подтвердят мои слова.
Наверное так и сделаю.
pakvik

Re: Уехать из Грузии по программе беженства

Сообщение pakvik » 26 авг 2009, 06:23

gruzinskaia alana писал(а):Мне посоветовали не осложнять ситуацию и приехать как нибуть в Канаду. А там уже можно предоставить те документы, которые подтвердят мои слова.
Наверное так и сделаю.
...да, конечно...съездийте как-нить в Канаду, а ваши советчики не советовали вам добраться на попутках?! Простите за долю цинизма, но вам дали правильный совет на этом форуме...обратиться в МОМ. Вот там вы и будете предоставлять все имеющие документы, подтверждающие вашу ситуацию.
gruzinskaia alana
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 18:38

Re: Уехать из Грузии по программе беженства

Сообщение gruzinskaia alana » 26 авг 2009, 07:09

:)
Да, наверное так рациональнее, но факт то, что у грузинского правительства есть определенная подершка в разных международных организациях, и бывает, когда решения принимаются исходя из этого
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Уехать из Грузии по программе беженства

Сообщение pluto » 26 авг 2009, 11:23

gruzinskaia alana а вы в курсе что канадское правительство ввело визовый режим с Чехией и с Мексикой. Потому что много мексиканцев и чешских циган ринулись в Канаду и хотят стать беженцами. Это я к тому что это не так просто, и вам нужно хорошо обдумать как подать это дело.
У вас семья есть? Опять же если есть дети то немного легче будет расжалобить эмиграционные службы канады.
gruzinskaia alana
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 18:38

Re: Уехать из Грузии по программе беженства

Сообщение gruzinskaia alana » 26 авг 2009, 15:00

pluto

У меня есть семья, муж и двое взрослих детей, но в Канаду собираемся я и муж.
Сын тоже заграницей уже год, но не в Канаде.
Знаю, что будет очень сложно сперва получить визу, а потом объяснить Канадскому Правительству, что в Грузии не могу остаться из-за объективных причин.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Уехать из Грузии по программе беженства

Сообщение Topper Harley » 26 авг 2009, 15:20

Не только сложно, но и дорого. Статус постоянного жителя по беженству может быть дан судом, а это оформление документов, процесс и т. д. Самостоятельно его проходить это как самому защищать себя в суде. Нужны специалисты, а это не дешево. Точную цену не знаю, но дороже, чем стоит иммиграция через фирму.
gruzinskaia alana
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 18:38

Re: Уехать из Грузии по программе беженства

Сообщение gruzinskaia alana » 26 авг 2009, 17:00

Topper Harley
Да, знаю что это и сложно и дорого, потому и интересовалась есть ли НПО в Канаде, которые могут мне помочь. У меня нет финансов, есть квартира, которую прадам, если получу визу.
Фирмы тоже могут брать дорого для меня, а НПО иногда делают это в рамках проектов.
Sophie Sady

Re: Уехать из Грузии по программе беженства

Сообщение Sophie Sady » 23 фев 2010, 17:47

обратитесь в МОМ, через них реально полно народу из проблемных стран уезжают в канаду, сша и австралию.
просто подождать придется :wink:
доказательств вам не трудно будет добыть, пресса уписАлась в 2008ом о ситуации. Война же не раз была, и угнетения и прочее с фотками и видео есть в сети.
вам не обязательно лично доказывать как вас угнетают, если подобные вашему случаи кончались плачевно, то помирать вас не оставят и дадут статус.
*вообще складывается впечатление, что в канаду сложнее уехать "по убежищу", чем в сша, хотя статистика об обратном говорит...*
GEOBOB

Re: Уехать из Грузии по программе беженства

Сообщение GEOBOB » 23 фев 2010, 19:21

На самом деле в Грузии НИ КОГО НЕ ПРИТИСНЯЮТ ПО НАЦ ПРИЗНАКУ!

Я понимаю желание человека жить в более развитой стране, но предавать Родину и более того, врать, это пардон, без комментариев... :!:
Volvo

Re: Уехать из Грузии по программе беженства

Сообщение Volvo » 23 фев 2010, 19:32

ЗАБУДЬТЕ про беженство с территории СНГ в Канаду - Депортируют 99% заявителей.
Никакие МОМы, никакие НПО НЕ помогают.
Всякие рассказы про то, как одноклассница знакомой троюродной сестры чьей-то подруги все сделала и получила статус - практически всегда при детальном рассмотрении оказываются чушью или разводом на деньги, а чаще - и тем, и другим.
Если лично Вам действительно угрожают, или членам Вашей семьи, и есть доказательная база -то можно пробовать. Если же просто хочется уехать - не портьте беженством себе перпективы: 90% депортированных из Канады беженцев Канаду теперь увидят в своей жизни только НА КАРТЕ или НА ГЛОБУСЕ. Возвращают даже официальных диссидентов обратно в Иран - не говоря уже о менее репрессивных режимах.
Это НЕ простой вариант, и НЕ результативный.
На сайте федерального суда полно решений, о том что людей лишают гражданства, полученного в результате вранья/преувеличений/всякого тюнинга своих историй в процессе "беженства" без всяких сроков давности.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»