Какие плюсы и минусы беженства семейной пары и как холостых

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
KonstantinSh
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2023, 12:02

Какие плюсы и минусы беженства семейной пары и как холостых

Сообщение KonstantinSh » 01 фев 2023, 12:12

Здравствуйте!
Просветите какие плюсы и минусы беженства семейной пары и пары не зарегистрированных в браке. Например, отвечает ли муж за супругу, если она зарабатывает ниже прожиточного минимума или не работает? Кто в курсе, раскройте тему по разным сферам.

Аватара пользователя
Clyde
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:53
Откуда: Ontario

Какие плюсы и минусы беженства семейной пары и как холостых

Сообщение Clyde » 02 фев 2023, 18:57

В Канаде нет разницы зарегистрированы вы или нет. Если живёте вместе и ведёте совместное хозяйство более 12 месяцев или у вас есть совместный ребенок и вы живете вместе, то вы считаетесь living common-law. Отличий в правах и обязанностях по сравнению с обычными замужними парами у common-law нет никаких.
13.04.18 WES Master's
08.05.18 CES Bachelor's (Spouse)
08.09.18 IELTS L8.5 R9 W6.5 S7 (Spouse)
20.10.18 IELTS L8 R9 W7 S7
16.12.18 AOR (FSW-O)
01.02.19 Med Passed
04.02.19 Biometrics Compl.
26.08.19 RPRF
28.08.19 PPR
22.10.19 Landed
25.07.23 Citizens
KonstantinSh
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2023, 12:02

Какие плюсы и минусы беженства семейной пары и как холостых

Сообщение KonstantinSh » 03 фев 2023, 05:10

А если Он нашел работу выше прожиточного минимума. А Она нашла работу ниже прожиточного минимума. Обязан ли мужчина финансово помогать ПО ЗАКОНУ? В связи с тем, что топик открыл и далее пишет мужчина, поясню, речь идет о моей родственнице, которая собирается ехать с мужчиной, не имея профессии и знания языка.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Какие плюсы и минусы беженства семейной пары и как холостых

Сообщение AlexAA » 03 фев 2023, 10:02

Вообще не понял. Они живут вместе, но он не хочет помогать - так и не будет, детей - нет, ей нечего ему предьявить.
А вот более интересный вариант - они "не вместе" - ну подумаешь вместе снимают квартиру - и один из них работает, а другой , будучи "одиночкой" - получает пособие !
Шикарный вариант - я такие видел и много , а она ещё и по-чёрному подрабатывает.
Да - это - незаконно и в теории - могут поймать, но я не слышал, чтоб ловили - а наоборот видел, что "он" покупал дом на себя, она там как бы жила с "непонятно откуда взявшимся ребёнком" и получала пособие на ребёнка и на себя, а он - работал - вот и 2-е зарплаты дома.
Пы Сы: было это более 20 лет назад и не знаю - гоняют ли такие "пары" сейчас в Канаде, т.к. поймать их - дело желания и 5 нимут - 1 ночнайя проверка и готово...
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6383
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Какие плюсы и минусы беженства семейной пары и как холостых

Сообщение Mishka » 03 фев 2023, 12:30

KonstantinSh писал(а):
03 фев 2023, 05:10
ехать с мужчиной, не имея профессии и знания языка
Идея изначально такая себе...
Но обязательства у "мужа" есть, даже если это не спонсорство.
Т.е. когда она будет получать рабочую визу, то он будет подписывать бумажки, что понимает свою отвественностью.
Т.е. у него работа гарантированная т.к. контракт уже подписан, а у неё - виза свободная, но без языка и профессии, почти уверен что ничего хорошего не найдёт.

KonstantinSh
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2023, 12:02

Какие плюсы и минусы беженства семейной пары и как холостых

Сообщение KonstantinSh » 03 фев 2023, 12:58

Они оба едут из Крыма. Никаких контрактов у Него нет. Просто собираются ехать в Канаду. Как беженцы. Зарегистрированного брака нет. По сути, как попутчики.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Какие плюсы и минусы беженства семейной пары и как холостых

Сообщение Stjernberg » 03 фев 2023, 13:14

Бегущим из Крыма "от ужасов войны" не дают статус беженца, а только трехгодичную рабочую визу, если вы об этих "беженцах".
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
KonstantinSh
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2023, 12:02

Какие плюсы и минусы беженства семейной пары и как холостых

Сообщение KonstantinSh » 03 фев 2023, 13:17

Ну вот я даже об этом не знал. Спасибо.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Меня все-таки больше интересует социальная защищенность моей родственницы. Когда она туда поедет со своих молодым человеком.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Какие плюсы и минусы беженства семейной пары и как холостых

Сообщение AlexAA » 03 фев 2023, 13:46

Stjernberg писал(а):
03 фев 2023, 13:14
из Крыма "от ужасов войны" не дают статус беженца, а только трехгодичную рабочую визу, если вы об этих "беженцах"
Крымчанам вроде не дают ничего, если я не ошибаюсь... Украинцам - дают, но и там- надо заранее оформлять, а не так -"вот я на границе, дайте мне КУАЕТ" - украинцы меня поправят если что, ведь без КУАЕТ и в самолёт не пустят...
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Какие плюсы и минусы беженства семейной пары и как холостых

Сообщение Stjernberg » 03 фев 2023, 14:11

AlexAA писал(а):
03 фев 2023, 13:46
Крымчанам вроде не дают ничего, если я не ошибаюсь... Украинцам - дают, но и там- надо заранее оформлять, а не так -"вот я на границе, дайте мне КУАЕТ" - украинцы меня поправят если что, ведь без КУАЕТ и в самолёт не пустят...
Так эти крымчане свои украинские паспорта из сусеков повытаскивали. добрая Россиюшка разрешала оставлять второй паспорт когда полуостров вернулся в родную гавань.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Какие плюсы и минусы беженства семейной пары и как холостых

Сообщение AlexAA » 03 фев 2023, 14:33

Stjernberg писал(а):
03 фев 2023, 14:11
крымчане свои украинские паспорта из сусеков повытаскивали
А вот тут интересно на сколько лопухнётся наше правительство, выдавая КУАЕТ - ну типа - вот ты жвёшь в Крыму, у тебя 2-ое гражданство - почему ты беженец ? ты - обманщик, не будет тебе Канады, или наоборот - "всех кто не кусается - в гости позвола"? есть пасспорт украинский - заходи - гостем будешь !
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Какие плюсы и минусы беженства семейной пары и как холостых

Сообщение Stjernberg » 03 фев 2023, 14:41

AlexAA, Так уже выдает вовсю no questions asked.
В Ванкуверской фб группе себя рекламирует персональный тренер, приехавший по куаету прямо из Питера.
AlexAA писал(а):
03 фев 2023, 14:33
почему ты беженец
потому шо не беженец. 3 года рабочей визы после которых (хихи) правительство рассчитывает что приехавшие поедут обратно восстанавливать страну. Не знают они наших людей, эх не знают.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Какие плюсы и минусы беженства семейной пары и как холостых

Сообщение AlexAA » 03 фев 2023, 15:40

Stjernberg писал(а):
03 фев 2023, 14:41
Не знают они наших людей, эх не знают
Может я чего не знаю, но это относится КО ВСЕМ !
Ну кто приедет сюда 3 года поработать а потом восстанавливать нет, не полуразрушенное государство, а практически полностью разрушенное.
Даже если дадут репарации (не верю, увы) и поможет весь Запад, то даже чтоб дойти до того что было - возьмёт десятки лет. А жить когда ? Жить как человек, а не как "строитель светлого будущего".
Всякий, у кого в голове есть хоть грамм мозга, не поедет обратно ложить свою жизнь и жить ради счастливого будущего.
Да, они будут ворчать (а хто не?), крыть Канаду (а хто не?), но обратно если и уедут, то лишь на пенсию к морю... чего и нам - желаю...
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Какие плюсы и минусы беженства семейной пары и как холостых

Сообщение Stjernberg » 03 фев 2023, 16:23

Ну если люди активно ходят на митинги, донатят, цепляют себе на аватарки флаги и прочее, подозреваю что им небезразлична судьба родной страны? Тут вот ребиту друзяшки рассказывали что они очень хорошо жили до вот-этого-всего. Думаю, такие люди обязательно вернутся чтобы сделать свою родину еще лучше. Или это другое?
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Какие плюсы и минусы беженства семейной пары и как холостых

Сообщение AlexAA » 03 фев 2023, 17:51

Stjernberg писал(а):
03 фев 2023, 16:23
подозреваю что им небезразлична судьба родной страны?
Одно дело не безразлична, а другое дело - вернутся в страну с разбитой инфраструктурой, без эл-ва, воды, страны которая и до войны была одной из самых бедных и коррумпированных в Европпе (ну мож в Молдавии - ещё хуже было). Страны из которой всё что могло - бежало ещё до этих событий, а теперь уж и то, что "не могло" - побежало.
И я верю, что Украина - поднимется и мож даже дойдёт до уровня Польши, но не в ближайшие 20-30 лет, а жизнь коротка - надо сейчас и немедленно, а не через 30 лет...
Stjernberg писал(а):
03 фев 2023, 16:23
Тут вот ребиту друзяшки рассказывали что они очень хорошо жили до вот-этого-всего
Да я видел и тех, кто и в России - живёт - лучше чем мы в Канаде и что ? Это не значит, что так живёт большинство, а только "привелигерованные" и я бы не хотел быть среди них.
Пусть им будет, а я подальше от них - поживу...

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»