как нам пожениться в канаде?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
honeymt

Re: как нам пожениться в канаде?

Сообщение honeymt » 24 авг 2009, 14:09

nutick, а какого рода проблемы? или хотя бы подскажите где можно об этом узнать, если не сложно ;)

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: как нам пожениться в канаде?

Сообщение Блондинка » 24 авг 2009, 14:44

Гражданин России до смерти останется гражданином России, если добровольно не пройдет процедуру отказа от росс. гражданства. Получив еще канадское гражданство и желая вьехать в Россию по канадскому паспорту-ему нужна виза, потому что он хочет ехать как гражд. Канады. В визе откажут, потому что он все еще является гражд. России, которые должны вьезжать в Россию по росскийскому загранпаспорту. Если он будет вьезжать по российскому, то виза не нужна, но тогда выезжать(обратно в Канаду) должен по канадскому, потому что российским гражданам нужна виза в Канаду и по русскому загранпаспорту его не выпустят. Не запутанно обьяснила? :D
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Oksana

Re: как нам пожениться в канаде?

Сообщение Oksana » 24 авг 2009, 21:25

honeymt писал(а):nutick, а какого рода проблемы? или хотя бы подскажите где можно об этом узнать, если не сложно ;)
Извините, я нигде не нашла, чтобы Вы упоминали в какой провинции живет Ваш избранник.
Мой живет в Онтарио. Если Ваш там же, то могу посоветовать обратиться в Российское Посольство в Канаде, думаю, что там Вам "из первых рук" объяснят правила въезда-выезда для людей с двойным гражданством
Russian Embassy (285 Charlotte Street Ottawa, Ontario K1N 8L5 Phone: (613) 235-4341)
http://www.rusembcanada.mid.ru/
honeymt

Re: как нам пожениться в канаде?

Сообщение honeymt » 24 авг 2009, 21:44

Блондинка писал(а):Гражданин России до смерти останется гражданином России, если добровольно не пройдет процедуру отказа от росс. гражданства. Получив еще канадское гражданство и желая вьехать в Россию по канадскому паспорту-ему нужна виза, потому что он хочет ехать как гражд. Канады. В визе откажут, потому что он все еще является гражд. России, которые должны вьезжать в Россию по росскийскому загранпаспорту. Если он будет вьезжать по российскому, то виза не нужна, но тогда выезжать(обратно в Канаду) должен по канадскому, потому что российским гражданам нужна виза в Канаду и по русскому загранпаспорту его не выпустят. Не запутанно обьяснила? :D
нет, Блондинка, спасибо!! :D все понтяно )) хочется что бы на этом все, не было еще каких либо заморочек на границе :wink:
honeymt

Re: как нам пожениться в канаде?

Сообщение honeymt » 24 авг 2009, 21:47

Oksana писал(а): Извините, я нигде не нашла, чтобы Вы упоминали в какой провинции живет Ваш избранник.
Мой живет в Онтарио. Если Ваш там же, то могу посоветовать обратиться в Российское Посольство в Канаде, думаю, что там Вам "из первых рук" объяснят правила въезда-выезда для людей с двойным гражданством
Russian Embassy (285 Charlotte Street Ottawa, Ontario K1N 8L5 Phone: (613) 235-4341)
http://www.rusembcanada.mid.ru/
Oksana, мой живет в British Columbia

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: как нам пожениться в канаде?

Сообщение Stas.z » 24 авг 2009, 21:50

В BC нет российского посольства, но можно же в торонто позвонить :) только надо 3 часа разницы учесть.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
honeymt

Re: как нам пожениться в канаде?

Сообщение honeymt » 24 авг 2009, 22:21

Stas.z писал(а):В BC нет российского посольства, но можно же в торонто позвонить :) только надо 3 часа разницы учесть.
да, конечно ) а к разнице во времени я уже привыкла :)

а можете подсказать, что делать со службой в армии? не возникнет проблем по приезду в Россию по этому поводу :) (он приедет максимум на месяц)
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: как нам пожениться в канаде?

Сообщение Stas.z » 24 авг 2009, 22:22

Про армию не скажу, я в России был последний раз в 1992-ом :)

А почему бы вам не пожениться где-нибудь на кипре? И отпуск для обоих и там все за день-два делается + никаких заморочек с военкоматом :)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
honeymt

Re: как нам пожениться в канаде?

Сообщение honeymt » 24 авг 2009, 22:30

а вообще, знаете, хорошая идея!! :D надо ему предложить ! спасибо! :)

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»