как нам пожениться в канаде?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
honeymt

как нам пожениться в канаде?

Сообщение honeymt » 08 авг 2009, 14:23

наверное, типичная история. мы встречались с ним еще со школы, потом отец забрал его в Канаду. вот прошло уже чуть больше 2.5 лет. Мы так же и общаемся. созваниваемся,общаемся в skype каждый день, храним сувениры, подарки, скучаем, ждем и так далее, спасает только веб-камера :) видимся хоть так)) и вот теперь обсуждаем вопрос свадьбы.... помогите!!) не знаем с чего начать) через полгода он получит гражданство... хотел прислать приглашение, что бы я приехала и там расписались. А можно ли так??? что для этого нужно?

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: как нам пожениться в канаде?

Сообщение spqr1945 » 08 авг 2009, 23:36

Вообще вам желательно пожениться всё-таки в России, так как высока вероятность отказа в выдаче визы, если поедете по гостевой или туристической. Вообще-то он вам может прислать вам вызов из Канады - так наз. виза невесты, но последствия непредсказуемы - вам могут затянуть дело или опять же не выдать визы. Так что оптимальный выход для вас на мой взгляд - пожениться в россии и тогда подавать на выезд.
honeymt

Re: как нам пожениться в канаде?

Сообщение honeymt » 09 авг 2009, 04:12

Вообще-то он вам может прислать вам вызов из Канады - так наз. виза невесты, но последствия непредсказуемы - вам могут затянуть дело или опять же не выдать визы.
спасибо за информацию!!! ) только вот визы невесты уже давно нет, виза жены ( так прочитала по крайне мере) . хорошо, а если он приедет и женится здесь, потом у него не возникнет вопросов, что он приехал свободный, а уезжает женатый?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: как нам пожениться в канаде?

Сообщение Stas.z » 09 авг 2009, 08:54

Сохраните ваши переписки и все, что вас связывает, чтобы не было подозрений на фиктивный брак, а по идеи и так не возникнет вопросов, ну женился человек и женился, с кем не бывает :)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
almatinka
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 11:32

Re: как нам пожениться в канаде?

Сообщение almatinka » 11 авг 2009, 07:45

Ещё побольше фотографий, где вы вдвоём, с друзьями. Если дойдёт дело до интервью, то готовьтесь по- серьёзному. Как Stas.z написал, несите всё, что вас связывает, чтобы доказать, что это не фиктивный брак.

Я приехала в Канаду как common- law partner, но мне нужно было доказать, что я больше года "сожительствовала" со своим благоверным. У Вас, видимо, немножко другая ситуация, но если вместе жили, то Ваш друг- жених может Вас спонсировать как common- law. А там разберётесь, где расписываться. Кстати, мы брали письма- рекоммендации от наших друзей, что они нас столько-то лет знают, про наши отношения, совместные поездки и т.д. Ещё бы от родителей не мешало бы какое- нибудь письмо, подарки, фотографии заиметь.

Удачи!

honeymt

Re: как нам пожениться в канаде?

Сообщение honeymt » 11 авг 2009, 11:18

но если вместе жили, то Ваш друг- жених может Вас спонсировать как common- law.
нет, вместе мы не жили.... поэтому как common-law не получится. :)
honeymt

Re: как нам пожениться в канаде?

Сообщение honeymt » 13 авг 2009, 12:44

доброго времани суток! подскажите,пожалуйста!!! как скоро зарегестрируют наш брак после подачи заявление в ЗАГС в России? потому что мой будущий муж может приехать в РФ максимум на 1 месяц, а как мне известно, обычно после подачи заявления, ждут 2 месяца. Может в связи со сложившейся ситуацией можно ускорить процесс? :wink:
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: как нам пожениться в канаде?

Сообщение nutick » 13 авг 2009, 12:54

попробуйте сходить в загс и договориться
По крайней мере у нас в КЗ можно договориться о сроке рассмотрения заявления и о дате регистрации. Речь идет не конкретно о взятках, а суметь попросить.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: как нам пожениться в канаде?

Сообщение Stas.z » 13 авг 2009, 13:29

Где-то читал по этому поводу, вроде в России срок ожидания месяц и если не ошибаюсь по доверенности от него, можно подать заранее. Вам нужно сходить в ЗАГС, как написала выше nutick, и все у них выяснить.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
sveto4ka

Re: как нам пожениться в канаде?

Сообщение sveto4ka » 23 авг 2009, 10:26

honeymt,
У меня в точности такая же ситуация как у вас, но дело уже немножко сдвинулось с мертвой точки, пишите в личку, а коротко скажу так:
Пусть приезжает в Россию, меньше заморочек потом будет, к тому же ему даже виза не нужна будет, в ЗАГСе я заранее договаривалась, без взяток, главное только чтоб ЗАГС был посолиднее, а не конторка, в конторке мне всякую чушь наговорили, а на самом деле ему нужен только паспорт российский и загран(на всякий случай) и справка с работы или ещё какой документ, где говорится, что ему нужно к определённому сроку вернуться (с переводом конечно и нотариально заверено)и на основе этого документа составляется "прошение "в ЗАГС об ускорении даты росписи. Нас расписали через неделю после подачи. А дальше наберитесь терпения, что долго не увидите дорогого и любимого мужа и срочно собирайте документы
Oksana

Re: как нам пожениться в канаде?

Сообщение Oksana » 24 авг 2009, 05:18

honeymt писал(а):доброго времани суток! подскажите,пожалуйста!!! как скоро зарегестрируют наш брак после подачи заявление в ЗАГС в России? потому что мой будущий муж может приехать в РФ максимум на 1 месяц, а как мне известно, обычно после подачи заявления, ждут 2 месяца. Может в связи со сложившейся ситуацией можно ускорить процесс? :wink:
Вопрос в том будете ли Вы выходить замуж за него, как за гражданина Канады уже или как за россиянина еще. Если за гражданина Канады, то вот мой опыт:
1. Оформила ему приглашение (срок оформления - 1 месяц).
2. Он получил визу
3. Браки с иностранцами заключаются только во Дворце бракосочетаний города (не в районном ЗАГСе). Никаких взяток не нужно. Из документов необходимо: Ваш российский паспорт, его канадский паспорт (с переводом, заверенным нотариусом в России - делается за один день), справка об отсутствии у него скрытых браков (он берет в Канаде, должна быть переведена на русский язык и заверена), оплачиваете госпошлину за заключение брака, как это делают все россияне (я сделала это еще до его приезда). Получив переводы документов, на второй день его пребывания у меня, мы пришли непосредственно к заведующей Дворца Бракосочетаний с вышеперечисленными документами и белетами на самолет (чтобы продемонстрировать дату его обратного вылета (прилёт - 2, вылет 23 октября). Тут же заполнили заявление (точнее это сделала я, на русском языке), нам предложили несколько дат в период через 1-2 нед., мы выбрали 18 октября. Всё. За два дня до регистрации я сдала свой паспорт. 21 октября мы взяли еще один экземпляр Свидетельства о заключении брака (один он забрал с собой, второй - у меня).
4. Здесь и начинается самое интересное. Сбор документов, заполнение анкет и т.д. Данный процесс уже неоднократно описан форумчанками в других разделах ;)
honeymt

Re: как нам пожениться в канаде?

Сообщение honeymt » 24 авг 2009, 13:17

Oksana писал(а): Вопрос в том будете ли Вы выходить замуж за него, как за гражданина Канады уже или как за россиянина еще. Если за гражданина Канады, то вот мой опыт:
1. Оформила ему приглашение (срок оформления - 1 месяц).
2. Он получил визу
Oksana, здравствуйте! спасибо за информацию! вот только опять вопрос.. вы пишите, что вы оформили приглашение, он получил визу. а только что выше писала Sveto4ka, что никакой визы не надо :roll: так что же делать?? и кстати, да, у него к тому моменту будет и канадское гражданство. таким образом, двойное гражданство, т.е. я так понимаю, что виз не надо когда пересекаешь границу, если у тебя двойное гражданство, может я не права :roll: я без понятия... а у вас как?? (пишите в личку)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: как нам пожениться в канаде?

Сообщение nutick » 24 авг 2009, 13:24

Для honeymt:

для граждан РФ виза в Россию не нужна (понятное дело). Это история sveto4ka (-и), у нее муж вправе въехать в Россию без визы. Видимо, он только permanent resident Канады.

а вот гражданам Канады виза в Россию нужна. Так вот у Oksana(ы) муж не является гражданином РФ
honeymt

Re: как нам пожениться в канаде?

Сообщение honeymt » 24 авг 2009, 13:49

то есть даже если у него двойное гражданство, виза в Россию все равно нужна?..
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: как нам пожениться в канаде?

Сообщение nutick » 24 авг 2009, 14:04

Если он будет въезжать в Россию по российскому паспорту - не нужна. Но, возможно, будут проблемы. В какой-то из недавних тем обсуждалось.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»