Развод и перспектива WP

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Alex936
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 12:27

Развод и перспектива WP

Сообщение Alex936 » 21 авг 2022, 19:39

Ребята всем привет!
Иммиграционный процесс дело не простое)
Подскажите : моя семья сейчас ждём WP(заявление подано, ждём одобрение визы), если мы с женой разведемся, она сможет после развода поехать со мной ? Кто то узнаёт о разводе ?

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
Добавлю :
Я основной заявитель, у неё будет OWP
Она говорит что детей не отпустит со мной одних и поедет с нами, только на таких условиях я смогу поехать с детьми так как это моя тоже миссия была , увезти детей
Так вот, разведемся допустим, сможем уехать ?
Стоит ли так делать в плане не повлияет ли это как то отрицательно но будущее оформление PR? Она меня мало интересует, меня интересует больше дети и я, что бы мы без проблем в будущем оформлялись по ступени иммиграции дальше
05/2020 - start evaluation
11/2020 - WES - master

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Развод и перспектива WP

Сообщение Mishka » 21 авг 2022, 20:00

Alex936, если визы есть, то въехать сможете все.
А вот когда разведётесь, то с прохождением процесса могут быть проблемы, хотя если/когда дети станут резидентами, то она сможет пройти процесс отдельно.
Как мне кажется, лучший вариант это ехать всем вместе, получить ПР, что займёт время, потом разводиться или хотя бы раздельное проживание оформить, мол каждый сам по себе.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Развод и перспектива WP

Сообщение vlil » 21 авг 2022, 22:38

Mishka писал(а):
21 авг 2022, 20:00
если визы есть, то въехать сможете все
Как обычно, не читаем...
Alex936 писал(а):
21 авг 2022, 19:45
заявление подано, ждём одобрение визы
Вы обязаны сообщить о разводе. И да, конечно жена никуда уже не поедет. Дети - без проблем. Узнать если не сообщите... да на фиг оно кому надо. Но потом при подаче на ПР возможны глобальные проблемы, вплоть до бана. Оно вам надо? Потерпите уж, правда что. Или формальный разод так уж прямо необходим? Кто-то срочно снова замуж/женицца собирается?
Alex936
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 12:27

Развод и перспектива WP

Сообщение Alex936 » 22 авг 2022, 01:56

Потерпеть конечно можно, живем уже раздельно, просто это очень унижает меня. И есть подозрения что кто то может захотеть новые отношения и выйти замуж, и тогда не будет церемониться с разводом.
Ладно, это уже мои фантазии/
Чую что если уж задумал брать ее с собой только ради переселения туда детей то придётся не разводиться пока
05/2020 - start evaluation
11/2020 - WES - master
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Развод и перспектива WP

Сообщение abbat » 22 авг 2022, 07:49

Alex936 писал(а):
22 авг 2022, 01:56
есть подозрения что кто то может захотеть новые отношения и выйти замуж, и тогда не будет церемониться с разводом.
тогда это кто то остаётся дома, делов то )

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Развод и перспектива WP

Сообщение NewAlbertian » 22 авг 2022, 08:32

Этот кто-то может не дать разрешения на вывоз детей исключительно из вредности. И делов будет выше крыши
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Развод и перспектива WP

Сообщение Mishka » 22 авг 2022, 09:26

На самом деле не известно что хуже.
Не брать значит что возможно дети остаются и увидеть не скоро сможете.
А взять могут быть проблемы на месте, она ведь действительно может захотеть развестись через несколько месяцев, а вы, основной заявитель и даже есть некоторая отвественность если она потом вдруг обратится за помощью... Я к тому что развод в процессе может создать большую неопределённость. Хотя она у вас уже есть, т.е. если вы не проживаете вместе, то говорить что вы семья уже сложно. Правда специально проверять вас вряд ли кто-то будет, но если вдруг выяснится что вы уже не семья, тогда резиденство может навернуться, да и даже с визами могут быть сложности.
Совсем безопасно это ехать без неё, но вопрос детей, остаётся открытым. Идеально было бы вам договориться и решить в их пользу.
Но когда вы фактически в разводе это может быть тоже очень сложно.
Alex936
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 12:27

Развод и перспектива WP

Сообщение Alex936 » 24 авг 2022, 09:00

А если у меня паспорта детей, и нам допустим одобрили визы, мне WP, детям stud visa, я могу отдать сам ведь паспорта на вклейку виз
И потом вдруг чего, взял детей, паспорта и уехал без неё ? Хотя в кейсе она идёт с нами и у неё предполагается OWP
Не будут спрашивать на границе, а где ваша мама ? Ну она типо дома осталась, закончить дела
05/2020 - start evaluation
11/2020 - WES - master
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Развод и перспектива WP

Сообщение Choir » 24 авг 2022, 09:07

Alex936 писал(а):
24 авг 2022, 09:00
потом вдруг чего, взял детей, паспорта и уехал без неё
нормально так - взять детей и увезти от матери.
Не только могут спрашивать на границе, но если мама заявит о вывозе детей без её согласия, вам грозит child abduction, а это очень серьёзно.
Тётя Мотя.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Развод и перспектива WP

Сообщение Mishka » 24 авг 2022, 09:28

Разницы нет от матери или от отца. Успех мероприятия 50/50, т.е. должны спрашивать, но могут не спросить.
Но сам подход мне тоже очень не нравится. Если мама представляет угрозу для детей, тогда её нужно официально лишать родительских прав и вопросов не будет. Если она даже не хорошая, хоть бы былее-менее нормальная мама, то увозить детей плохо как для мамы, так и для детей, не считая что это преступление и может закончиться депортацией из Канады. Ну или на этапе получения ПР или продления разрешения может это всё всплыть и капец.
В идеальном случае нужно договариваться, что бы лучше было детям, ну и родителям, но в конфликтной ситуации это очень ложно сделать, тем более без посторонней помощи.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Развод и перспектива WP

Сообщение Choir » 24 авг 2022, 10:32

Mishka, разницы нет, да.
Впаяют кражу детей и потом никакого PR.
И ещё и уголовка.
И правильно сделают.
Ибо мысли уже преступные у чувака.
Тётя Мотя.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Развод и перспектива WP

Сообщение Mishka » 24 авг 2022, 12:14

Choir, так я про тоже что лучше в такие игры не играть, тем более риски для всех.
Вот нормально разойтись, если уж до этого дошло, это действительно достижение, а насолить друг другу много ума не нужно, но потом можно всю жизнь разгребать.
Alex936
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 12:27

Развод и перспектива WP

Сообщение Alex936 » 24 авг 2022, 23:06

Я получил дельные советы от Вас
На чем огромное спасибо
Вижу что В такой ситуации лучшее все таки держаться и стараться быть вместе образно или не образно но вместе
В противном случае могут возникнуть траблы
05/2020 - start evaluation
11/2020 - WES - master

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»