Мама - inland, ребенок - outland

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Крошка Енот
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 май 2009, 19:26
Откуда: BC

Re: Мама - inland, ребенок - outland

Сообщение Крошка Енот » 04 мар 2011, 11:52

Хочу поделиться радостью:
Назначили дату лендинг интервью!!! Вчера позвонили и сказали прийти через 5 дней!!! Такой вот подарок на 8Марта.
Осталось совсем чуть-чуть - получиение визы ребёнку. Надеюсь не затянут: процесс-то "concurrent" LOL .

Pred
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:15

Re: Мама - inland, ребенок - outland

Сообщение Pred » 04 мар 2011, 17:33

Поздравляю! Скажите, а Ваш ребенок уже апрувд Москвой / проходил медицину или Вам пока назначили интервью, а ребенку никаких известий не поступало?
Pred
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:15

Re: Мама - inland, ребенок - outland

Сообщение Pred » 04 мар 2011, 17:40

И ещё, скажите, а почему Ваш ребенок сразу не прошел медицину, чтобы в пакете документов уже была форма А? Просто они ведь пишут в том же Immigrant's Guide, что все зависимые дети должны сразу проходить медицину и прикладывать её результаты к пакету документов, или я что-то не правильно понял?
Аватара пользователя
Крошка Енот
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 май 2009, 19:26
Откуда: BC

Re: Мама - inland, ребенок - outland

Сообщение Крошка Енот » 05 мар 2011, 01:36

Ребенок уже прошел медицину, иначе бы мне не назначили интервью. "Concurrent processing" - это как два альпиниста в связке: сначала один карабкается на 1-2 метра, затем ждёт, когда второй подтянется. Потом снова. Вот так и я с ребенком. Пока его не одобрили (медицины, родство, криминал чек и тюпю), мое дело висело в ожидании. Вот прошел ребёнок медицину, получила Москва все необходимые документы - дала отмашку Канаде. Те назначили мне интервью. Как заледнюсь, Канада даст отмашку Москве - выдавайте визу ребенку...

А что касается второго вопроса - то не совсем так. Если же конечно мы говорим об зависимых детях вне Канады, в то время как основной заявитель подеётся изнутри. Вас этот случай интересует?
Посмотрите раздел 7.4 следующего документа
http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... 24-eng.pdf
Pred
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:15

Re: Мама - inland, ребенок - outland

Сообщение Pred » 05 мар 2011, 05:52

Спасибо большое за ссылку, очень ценная информация, жаль я её не видел раньше :( Сразу все вопросы, в частности, по поводу медицины отпали :D Желаю скорейшего завершения Вашего дела!

Аватара пользователя
Kvadich
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:53
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Мама - inland, ребенок - outland

Сообщение Kvadich » 01 апр 2011, 03:30

Крошка Енот, скажите пожалуйста, а ваш ребенок уже получил визу? И если да, то через сколько времени это произошло после вашего landing interview?
Аватара пользователя
Крошка Енот
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 май 2009, 19:26
Откуда: BC

Re: Мама - inland, ребенок - outland

Сообщение Крошка Енот » 04 апр 2011, 16:36

Provise of Visa letter прислали по е-mail через 23 календарных дня после landing interview(хорошо, что не обычной почтой, т.к. все предыдущие письма из посольства шли по месяцу) :)
Так что визу можно "забирать" хоть сейчас, но не позднее 90 дней с даты письма.
Аватара пользователя
Kvadich
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:53
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Мама - inland, ребенок - outland

Сообщение Kvadich » 05 апр 2011, 03:05

Спасибо за инфу! Конечно российской почтой опасно что-то отправлять :D А кстати посольство шлет заказные или обычные письма через традиционную почту?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Мама - inland, ребенок - outland

Сообщение nutick » 05 апр 2011, 03:18

Вроде как называется заказным, но то, что шлет посольство часто теряется. К нам медформы шли 1 мес и 6 дней... У других терялись.
Аватара пользователя
Крошка Енот
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 май 2009, 19:26
Откуда: BC

Re: Мама - inland, ребенок - outland

Сообщение Крошка Енот » 05 апр 2011, 11:59

Нам тоже всегда слали заказные письма, но расстояние в 100 с хвостиком км покрывалось за месяц. Правда из 4-5 писем ни одно, слава Богу, не затерялось. И то хорошо :)
Аватара пользователя
Kvadich
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:53
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Мама - inland, ребенок - outland

Сообщение Kvadich » 05 апр 2011, 12:49

Ну у меня, судя по недавнему CAIPS, в корреспонденции лишь одно аутгоинг - АОР, которое кстати не дошло :D

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»