Когда можно воспользоваться "семейным спонсорством"

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Caspian
Местный житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 03:51

Когда можно воспользоваться "семейным спонсорством"

Сообщение Caspian » 04 авг 2009, 04:02

Здравствуйте. Меня интересует один вопрос и буду благодарен если получу точный ответ. Дело в том что я прохожу по программе в Квебек. Через какой период времени после моего приезда в эту провинцию я могу воспользоваться программой "семейное спонсорство" для приглашения матери, и при условии что у неё на счету будет достаточно крупная сумма денег.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Когда можно воспользоваться "семейным спонсорством"

Сообщение nutick » 04 авг 2009, 05:58

В общем. сколько денег на счету у вашей матери - это меньше всего будет волновать иммиграционную службу. Главное, чтобы вы к тому моменту, когда будете подавать на спонсорство (это спустя год после приезда) должны показать: что у вас есть оплачиваемая работа, что вы не бедствуете и не сидите на пособиях последние пол года.
Если у вас все хорошо с момента приезда: работа сразу, оплата не самая низкая - то можно и раньше подавать заявление. Это заявление рассматривается внутри канады в течение от года до двух лет. А потом уже подаются документы дальше на иммиграцию. Там рассмотрение меньше.
Какую оплату нужно иметь чтбы подавать на спонсорство - есть на оф сайте канады. Приблизительно, если вы одинокий человек - это 19000 долл. в год, если у вас семья, то где-то 25000. Но все равно уточните.
Caspian
Местный житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 03:51

Re: Когда можно воспользоваться "семейным спонсорством"

Сообщение Caspian » 07 авг 2009, 00:08

А может ли мать быть в статусе иждивенца и проживать в Канаде за мой счёт а не за счёт государства?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Когда можно воспользоваться "семейным спонсорством"

Сообщение nutick » 07 авг 2009, 01:47

Именно так и будет: она будет на вашем обеспечении.
Caspian
Местный житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 03:51

Re: Когда можно воспользоваться "семейным спонсорством"

Сообщение Caspian » 07 авг 2009, 02:01

nutick писал(а):Именно так и будет: она будет на вашем обеспечении.
нет, а возможно после того как я получу визу на въезд в Канаду оформить её как иждивенца, и выехать вместе? Так как вся эта процедура "семейного спонсорства" слишком долгое дело.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Когда можно воспользоваться "семейным спонсорством"

Сообщение nutick » 07 авг 2009, 02:13

нет
вы приедете в Канаду, проживете там минимум год, у вас будет работа, а только потом подаете на спонсорство.
nata

Re: Когда можно воспользоваться "семейным спонсорством"

Сообщение nata » 01 окт 2009, 11:44

Если вы один у матери и она незамужем,то можно.Только это надо делать в процессе вашей имииграции и включить ее в анкету.А если спонсорство, по срокам только в Канаде сейчас рассматриват 32 месяца и потом 20-23 в посольстве той страны (канадском) в которой живет мама.Сама нахожусь в этом процессе и терпеливо жду...
Аватара пользователя
farufar
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 06:55

Re: Когда можно воспользоваться "семейным спонсорством"

Сообщение farufar » 17 мар 2010, 02:52

nata здравствуйте пожалуйста подскажите.

Та же ситуация один у матери она незамужем, подаем документы в процессе иммиграции и включаем ею в анкету, но возникает вопрос - мама все это время 3-4 года живет ГДЕ в Канаде или на родине.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Когда можно воспользоваться "семейным спонсорством"

Сообщение nutick » 17 мар 2010, 03:00

farufar писал(а):но возникает вопрос - мама все это время 3-4 года живет ГДЕ в Канаде или на родине.
Она будет жить на родине.
Только после года жизни в Канаде вы сможете подать на спонсорство, а процесс спонсорства занимает от года до 4 лет. Главное, чтобы вы смогли показать Канаде, что вы имеете достаточно средств и заработной платы чтобы суметь содержать спонсируемую мать, то есть если вы будете жить на пособие, то и речи нет о том, чтобы спонсировать ее. Во время процесса она имеет право приехать к вам по гостевой визе. Но вопрос еще в том, дадут ли ей гостевую визу...
Caspian
Местный житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 03:51

Re: Когда можно воспользоваться "семейным спонсорством"

Сообщение Caspian » 17 май 2010, 09:48

Но ведь насколько я знаю существует закон о том, что иммигрант имеет право подать заявку на сопровождающего, это действительно так? И на мать пишется заявка по выдаче ей визы по гуманитарным основаниям. И как мне объяснили нужно будет показать иммиграционным властям что разлука со мной повлечет для нее "undue, undeserved and disproportionate hardship". Всё это верно?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Когда можно воспользоваться "семейным спонсорством"

Сообщение pluto » 17 май 2010, 10:36

Вы Caspian подаётесь по программе. Мама никаким образом в эту программу не вписывается, вы можете взять с собой только ваших детей, и то если они не достигли каково то возраста и если не женатые.
Канада не хочет брать на себя ответственность за вашу маму и поэтому вы должны её спонсировать. Что бы её спонсировать вы не должны сидеть на велфере и должны показать что у вас есть доход за прошлый год проживания в Канаде. Вот почему вы должны прожить работая хотя бы год, а потом вы можете подавать на спонсорство..
Caspian писал(а):Но ведь насколько я знаю существует закон о том, что иммигрант имеет право подать заявку на сопровождающего, это действительно так?
Покажите, дайте ссылку где вы о таком читали. Если бы был такой закон то все бы уезжали со своими родителями. Канаду ваши родители не интересуют, Канаду интересует даже не столько вы сколько ваши настоящие и будущие дети..
Natalia Cheveleva

Re: Когда можно воспользоваться "семейным спонсорством"

Сообщение Natalia Cheveleva » 17 май 2010, 16:50

Caspian, по определению имм.закона "совпровождаюшими" или "accompanying members of the family" являются супруги и дети (а также "разновидности" этих двух групп).
Родители по определению закона не являются членами Вашей семьи. Эта тема обсуждалась в этом же разделе в топике от 28 февраля в ответах для Aviator.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»