Спонсорство ребенка на PR после развода

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
lex_oilers1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2022, 10:59

Спонсорство ребенка на PR после развода

Сообщение lex_oilers1 » 17 мар 2022, 11:13

Дорогие формучане, прошу помочь в следующем вопросе, если у кого то был положительный опыт в следующем:

Я развелся в 2016 году, бывшая жена с дочкой уехала из Канады тогда же. Я подал на PR, получил его и прикрепил дочку как dependent child. То есть все мед осмотры и прочие вещи были уже сделаны тогда. В связи с последними событиями, мы с бывшей женой приняли решение, что для дочки будет лучше преехать ко мне в Канаду, получить и PR и начать жизнь здесь, ей 9 лет. Я так понимаю, что из-за разночтений в определении понятия опеки в Канаде и РФ, нет какого то единого документа, который можно было бы предоставить в канадскую иммиграционную службу в качестве доказательства, что второй родтиель не против отъезда на пмж. Бывшая супрга готова сделать любые бумаги, но максимум, что нотариус в Москве смог сделать на данный момент- разрешение на выезд, проживание и обучение со мной сроком на 3 года, так как это не противроечит Семейному Кодексу РФ. Если у кого то был похожий опыт и ваш вопрос как то разрешился, буду признателен, если вы поделитесь советом \ примером текста такого документа.

Спасибо

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Спонсорство ребенка на PR после развода

Сообщение vlil » 17 мар 2022, 11:42

Если бы вы потрудились хотя бы раз прочесть гайд с оф. сайта, у вас были бы совершенно другие вопросы... Конечно форма такая есть:
https://www.canada.ca/content/dam/ircc/ ... m5604e.pdf
И конечно российский нотариус ее не заверит. Технология однако уже многократно отработана: идете к переводчикам, которые переводят форму на русский, заполняете и подписываете у нотариуса, и снова идете к переводчикам, желательно к тем же (чтобы не было искажений при переводе туда-сюда), и переводите снова на английской с нотариальным заверением перевода (слышал что проскакивало и без заверения, но я бы тут не рисковал).
И какому месту Семейного Кодекса противоречит согласие на выезд на ПМЖ, нотариус вам не пояснил? Не говоря уже о том, что ни о форме, ни о сроках, в собственно кодксе нет ничего.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
lex_oilers1 писал(а):
17 мар 2022, 11:13
подал на PR, получил его и прикрепил дочку как dependent child. То есть все мед осмотры и прочие вещи были уже сделаны тогда.
А до собственно получения дочкой ПР дело так и не дошло, я верно понимаю? Вот теперь пожинаете плоды собственной недальновидности. Это ничего личного, вы не первый. У жены тоже племянник щас локти кусает, лет 5 ему талдычили - "подавайся на ЕЕ!!!", баллов набирал легко.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Когда уже народ начнет понимать, что на цепь никого в Канаде не приковывают? Залендились - и гуляйте три года, думайте надо оно вам или нет.
Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»