Развод после получения ПР карты

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Аватара пользователя
viktor.belyaev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2022, 21:25

Развод после получения ПР карты

Сообщение viktor.belyaev » 09 мар 2022, 21:34

Во время проживания вместе поняли что слишком разные но решили довести до конца все. После получения карты ПР хотелось бы разойтись. Какие есть варианты в BC? Благодарю

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Развод после получения ПР карты

Сообщение AlexAA » 10 мар 2022, 09:31

viktor.belyaev, да, как только оба станите резидентами и получите карты - разбегайтесь смело. Это уже никого не волнует, особенно если нет детей совместных и материальных претензий.
На деле и карты - ждать не надо, надо только вьехать и стать перманент резидентами, карта - лишь документ, а резидентами вы стали в тот момент, когда вьехали в Канаду по резидентской визе.
Лучше вьехать - вместе или чтоб главный аппликант вьехал пербым, так было раньше, но возможно, что и это не требуется сейчас...
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Развод после получения ПР карты

Сообщение vlil » 10 мар 2022, 10:28

Wow, wow... вы щас насоветуете. Чтобы развестись, надо сначала показать что вы год прожили раздельно. То есть получается - separated уже на момент лендинга. Misrepresentation, eh? Это если вместе ехали. Если по спонсорству - там еще нюансы.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Развод после получения ПР карты

Сообщение AlexAA » 10 мар 2022, 12:15

vlil писал(а):
10 мар 2022, 10:28
Misrepresentation, eh?
Я лично знал (шапошно) пару, которая приехала т.к. мужчина давал деньги а женщина - баллы.
Они , приехав, ни единого дня не жили вместе (впрочем как и до этого) и сразу подали на развод.
на сколько я знаю, если никто не будет подавать в суд на партнёра - то оба спокойно могут разводится хоть сразу...
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Развод после получения ПР карты

Сообщение Mishka » 10 мар 2022, 12:51

Страшные вещи AlexAA рассказываешь.

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Развод после получения ПР карты

Сообщение AlexAA » 10 мар 2022, 13:01

Mishka писал(а):
10 мар 2022, 12:51
Страшные вещи
почему страшные-то ? Это жизнь, люди приехали в канаду, дополнительный стресс на и так не крепкую семью.
Люди потеряли социальный статус, ухудшили материальный, да ещё в незанкомой стране, да с чужим языком - трещины бывшие в семье и до этого - превратятся в пропасти.
при этом исчезла социальная поддержка - друзей, знакомых, родственников. Эмиграция - вообще стресс, а если ещё и нет надёжного тыла дома - я бы сказал, по моим наблюдениям за русско-язычными - 50х50 - около 1/2 семей - расападаются в первы лет 10 после эммиграции... Наблюдения проводились лишь по Канаде/США, в Израиле - процент разводов - близок по моей выборке - к нулю, может из-за огромной руккоязычной коммуны/поддержки, не знаю... Я лично - вообще не знау ни одного брака, заключеннного в пост-СССР, который бы распался в Израиле (странно) , а вот в Сев. Америке - кругом разводятся...
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Развод после получения ПР карты

Сообщение Mishka » 10 мар 2022, 17:05

AlexAA писал(а):
10 мар 2022, 13:01
Я лично - вообще не знау ни одного брака, заключеннного в пост-СССР, который бы распался в Израиле (странно)
Ну в Израиле не принято, а в Канаде - всем пофиг, очевидно же.
Хотя жениться и плодиться в Канде ведь условия лучше.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Развод после получения ПР карты

Сообщение Choir » 11 мар 2022, 00:36

Кто на ком стоял???
Непонятна суть.
Кем, когда и при каких обстоятельствах получено PR?

Короче, вопрос не раскрыт.
Тётя Мотя.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Развод после получения ПР карты

Сообщение vlil » 11 мар 2022, 10:56

AlexAA писал(а):
10 мар 2022, 12:15
Я лично знал (шапошно) пару, которая приехала т.к. мужчина давал деньги а женщина - баллы.
Они , приехав, ни единого дня не жили вместе (впрочем как и до этого) и сразу подали на развод.
Ну так люди и документы подделывают, что теперь? Оно не перестает быть misrepresentation только потому что не попались, да и может аукнуться в далеком будущем. При спонсорстве например. А так-то конечно, никто специально CIC уведомлять не будет.
Это не мои фантазии, сам прошел через кучу вопросов. Хотя развелись черз полтора года после приезда, и формально все было соблюдено.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Развод после получения ПР карты

Сообщение Choir » 20 май 2022, 17:05

vlil писал(а):
11 мар 2022, 10:56
Оно не перестает быть misrepresentation только потому что не попались, да и может аукнуться в далеком будущем.
ППКС.

Вариант развестись сразу - это если один супруг скажет, что бес попутал, сразу после лендинга зарулил влево и теперь никак не можно жить вместе.
Тётя Мотя.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»