Сроки рассмотрения

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
ElenaKlim

Сроки рассмотрения

Сообщение ElenaKlim » 31 июл 2009, 06:33

Уважаемые форумчане!
проходящие по программе семейное спонсорство. C июня 2011 года в нашей теме ведется статистика по срокам. за 2009 год и далее:

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... n_GB#gid=0

Если кто-то себя не нашел в спиcке, то мы будем рады получить от Вас эту информацию. (Эля, AnnaE)

Для таблицы нужны следующие даты:
1. Дата прохождение медицины
2. Дата отправки пакета в Миссисагу
3. Дата одобрение спонсорства
4. Дата получения пакета Москвой/Киевом/....
5. Дата AOR.
6. Дата появления статуса "In process"
7. Дата POVL.
8. Дата LEND.
(возможны также комментарии об отправке дополнительных документов по требованию, повторная медицина, и пр. сведения)

Спасибо.

----------------------------------------------------------
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, дело о семейном спонсорстве рассматривается Москвой 6 месяцев или это всё вмесет с Миссиссаугой? Спасибо!

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение Блондинка » 01 авг 2009, 11:14

Это только Москва, Миссисага может рассматривать до 90 дней
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
ElenaKlim

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение ElenaKlim » 05 авг 2009, 00:37

Спасибо за ответ Вам! Наши документы пришли в Миссиссагу 20 июня, пока тишина. Документы готовил адвокат, значит все уведомления будут поступать именно ему, а не мужу? Я правильно поняла?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение nutick » 05 авг 2009, 00:43

Это, наверное, все зависит от того, как вы сотрудничаете с адвокатом.
Мы хоть и делаем через фирму, но уведомления приходят и к нам и к ним. Хотя, на фирму раньше намного, что и удобно: заранее оповещают.
Oksana

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение Oksana » 20 авг 2009, 21:45

Добрый день!
Могу рассказать о ходе моего процесса...
На одобрение спонсорства (в Миссисогу) подали 4 ноября 2008г., 19 декабря получили одобрение (результат пришел только нашему адвокату в Торонто).
Файл открыли в Москве только 23 января 2009г., так как все документы все госслужбы (что Канады, что России) отправляют обычной почтой. Письмо (обычное) об открытии файла в Москве получил адвокат и мой муж (оба в Канаде). В апреле мне пришел запрос из Посольства Канады в Москве на предоставление еще одной справки об отсутствии судимости на новую фамилию (моего канадского мужа), хочу отметить, что запрос был отправлен опять же обычным письмом и шел до меня почти месяц (они явно никуда не торопятся). Я сделала справку, отправила через Пони-Экспресс. И опять молчок. В июле наш адвокат получила на ЕЁ электронку запрос для меня, о предоставлении еще одного разрешения на выезд для моей дочери от ее отца, заверенное другим нотариусом. Я всё сделала в 3 дня, отправила опять экспрессом. И по сей день они молчат. Статус моего дела в он-лайне на сайте Посольства "In Process". Также на сайте есть информация, что общий срок рассмотрения дела по данному классу - 6 месяцев (а понятие "общий срок" предполагает, что я через 6 месяцев уже должна залендиться (приземлиться) в Канаде). Всё ЛОЖЬ! Это видимо, как повезет. Все наши документы в идеальном состоянии, к томуже у меня отличный опыт работы, два высших образования.... А вот процесс в Москве длится уже СЕМЬ месяцев и еще до сих пор решение не принято... Хотя сама лично знаю девушку, что получила визу через 4 месяца после открытия файла в Москве.
Так что, желаю Вам от всего сердца, чтобы Ваш путь был похож на путь моей знакомой и совсем не похож на мой...:(((((

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение nutick » 20 авг 2009, 23:43

Oksana, не расстраивайтесь. К примеру приведу вам официальные сроки рассмотрения по провинциальной программе Манитобы: 90 дней. Но вот люди, которые подали документы в январе-феврале 2008 года до сих пор не дождались ответа. Прошло уже 1,5 года...
Не всегда, а гораздо чаще, эти официальные сроки не совпадают с реальными.
Oksana

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение Oksana » 21 авг 2009, 03:26

Спасибо большое за поддержку! У нас уже реально сил нет. Мы даже сориться начали. Муж пробовал обратиться к своему Member of Parliament по месту жительства, он ему дал номер телефона, куда муж не может дозвониться. И в Посольство он писал, ответили двумя предложениями - Your spouse's application is presently under review with a visa officer for a background decision. As soon as any decision has been made, Mrs.ХХХ will be informed accordingly.
После его письма туда уже почти месяц прошел…тишина…
Я за дочь переживаю. Они лишили ее возможности адаптироваться перед школой :(((( А я мечтала, что она еще и курсы языка там успеет пройти…
ElenaKlim

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение ElenaKlim » 16 окт 2009, 05:20

А еще такой вопрос. В e-case появилась запись your current mailing adress... это что-то значит? Спасибо!
Аватара пользователя
Foxy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:25
Откуда: RF

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение Foxy » 16 окт 2009, 05:28

Говорят это хороший знак! У девушек у кого появлялась эта запись....новости о выходе виз были в течении месяца.
Люди часто не знают, что делать с временем, но оно-то знает, что делать с людьми.
Oks@na

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение Oks@na » 20 окт 2009, 00:22

pluto писал(а):выучится и универ закончит, главное чтоб у неё желание было учится.
А у родителей деньги :wink:
Oks@na

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение Oks@na » 20 окт 2009, 00:25

ElenaKlim писал(а):А еще такой вопрос. В e-case появилась запись your current mailing adress... это что-то значит? Спасибо!
Да, мне после появления этой записи позвонили из Посольства и сказали о положительном решении. Только выехать (точнее въехать в Канаду) мы должны были успеть до 6 октября (день окончания медицины), а позвонили они 1-го. Так что пришлось проходить второй раз медицину. Сейчас ждем результаты :wink:
ElenaKlim

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение ElenaKlim » 20 окт 2009, 02:55

Спасибо за ответы! Так значит, возможно, очень скоро я увижу мужа!
Oks@na

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение Oks@na » 20 окт 2009, 08:58

Будь уверена!!!!! :wink:
УДАЧИ! Сколько процесс занял, если не секрет?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение spqr1945 » 20 окт 2009, 09:10

Канадское посольство непредсказуемо - полный волюнтаризм.
ElenaKlim

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение ElenaKlim » 21 окт 2009, 00:04

Мы подали в июне документы в Миссиссагу, в июле одобрено спонсорство, 9 сентября был открыт файл в Москве, а через месяц появилась запись о текущем адресе. Вот ждем дальше.

Закрыто

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»