Сроки рассмотрения

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Reorcs
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:14

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение Reorcs » 31 янв 2013, 22:53

AlexUzbBC писал(а):
OlgaF, я вам в личку ответил. Проблема с DHLом что российский DHL не принимает к пересылке пасспорта когда один из получаемых не физическое лицо. Они мне в Москве сказали что в посолсьтве пакет не примут, и потом у посольства будут проблемы обратно вам отправить так как никто таможенный документ в посольстве заполнять не будет. Так что лучше перешлите DHLом друзьям который в ПОНИ отнесут, а потом вам друзья DHLом отправят в Узб. Информация подверждена по телефону с DHL Москва, ПОНИ Москва. Из Узб DHLом вообще проблем нет переслать и получить пасспорт но по не знанию будут пугать так как им только с августа разрешили пасспорта принимать к пересылке между физическими лицами
Мы точно в такой ситуации. Правда немного дальше ( в Канаде). Вопрос. Вот вы паспорт отошлете. А что если посольство получит паспорт и решит вызвать лично на доп интервью или что то такое? Что тогда делать. В другую страну без паспорта не выехать....

Мы можем отослать паспорта в Москву с друзьями и получить обратно. Но вот это риск про который я написал не дает покоя...

Irene
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 05:52
Откуда: Ванкувер ВС

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение Irene » 01 фев 2013, 00:16

Девочки, мальчики всем доброго времени суток, сразу прошу прощения, за этот вопрос, не знаю где спросить, а тут уже все опытные. У супруга в форме IMM 0008 (generic application) есть вопрос national identity document. Он написал там свой внутренний российский паспорт. Но вот мне не дает покоя expiry date, вы что там писАли? Спасибо заранее за подсказку.
Аватара пользователя
AlexUzbBC
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 15:29
Откуда: Бухара(Узбекистан) -> Ванкувер

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение AlexUzbBC » 01 фев 2013, 00:26

nadinpnk писал(а):Подскажите, пожалуйста, мне нужно изменить номер телефона, который я написала при подаче документов, где и как это можно сделать?
https://dmp-portal.cic.gc.ca/cicemail/i ... ssion=kyiv
Meds - 13.06.2012, in Mississauga - 13.07.2012, Sponsor - 08.10.2012, POVL - 30.01.2013
Аватара пользователя
AlexUzbBC
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 15:29
Откуда: Бухара(Узбекистан) -> Ванкувер

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение AlexUzbBC » 01 фев 2013, 00:35

маринка писал(а):AlexUzbBC, я отправляла курьером в МОМ и курьером же забирала из МОМа
предварительно по электронке с ними списывалась, они сразу отвечают
С каким МОМом? Если Россия то внутри России без проблем, мы пытаемя через границу пасспорт переслать...
Meds - 13.06.2012, in Mississauga - 13.07.2012, Sponsor - 08.10.2012, POVL - 30.01.2013
territory_ru
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:03

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение territory_ru » 01 фев 2013, 00:37

Irene писал(а):Девочки, мальчики всем доброго времени суток, сразу прошу прощения, за этот вопрос, не знаю где спросить, а тут уже все опытные. У супруга в форме IMM 0008 (generic application) есть вопрос national identity document. Он написал там свой внутренний российский паспорт. Но вот мне не дает покоя expiry date, вы что там писАли? Спасибо заранее за подсказку.
Дату окончания срока действия паспорта - достижение 45 лет.
Если он старше 45, то что ставить не подскажу, потому что дальше российский паспорт действует бессрочно )

Аватара пользователя
AlexUzbBC
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 15:29
Откуда: Бухара(Узбекистан) -> Ванкувер

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение AlexUzbBC » 01 фев 2013, 00:39

Reorcs писал(а):
Мы точно в такой ситуации. Правда немного дальше ( в Канаде). Вопрос. Вот вы паспорт отошлете. А что если посольство получит паспорт и решит вызвать лично на доп интервью или что то такое? Что тогда делать. В другую страну без паспорта не выехать....

Мы можем отослать паспорта в Москву с друзьями и получить обратно. Но вот это риск про который я написал не дает покоя...
А что было такое что после ПОВЛа на интервью звали?
Meds - 13.06.2012, in Mississauga - 13.07.2012, Sponsor - 08.10.2012, POVL - 30.01.2013
Аватара пользователя
Reorcs
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:14

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение Reorcs » 01 фев 2013, 01:24

А что было такое что после ПОВЛа на интервью звали?
Мы разговаривали с нашей адвокатом, она сказала что после изменения законов в декабре все посольства немного "на ушах". и у нее в Израиле за последние недели были два случая когда после ПОВЛ вызвали в посольство не для официального интервью, а так задать пару вопросов. которые вылились в час допроса с пристрастием.
вот мы и думаем что делать. у нас год назад была похожая ситуация с визитерской визой. и нас вызвали в посольство. пришлось писать жалобливое письмо, дескать сами мы не местные и вообще без паспорта сложно ехать к вам в гости. прокатило тогда. я боюсь только что с имиграционной визой такого может не случиться.
у нас в ПОВЛ есть фраза : conditional upon a final admissibility review by an immigration officer.. то есть перед выдачей визы, дело еще раз откроют и посмотрят и примут финальное решение. вот этого момента и боимся, а что если им вздумается лично пообщаться?
какие у Вас мысли? кто-нибудь был в подобной ситуации?
это все конечно вопрос рисков, не факт что риск сыграет.
Аватара пользователя
AlexUzbBC
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 15:29
Откуда: Бухара(Узбекистан) -> Ванкувер

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение AlexUzbBC » 01 фев 2013, 01:41

Meds - 13.06.2012, in Mississauga - 13.07.2012, Sponsor - 08.10.2012, POVL - 30.01.2013
Аватара пользователя
irina_nova
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 07:12
Откуда: Kuwait>Toronto

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение irina_nova » 01 фев 2013, 06:58

Reorcs писал(а): Мы разговаривали с нашей адвокатом, она сказала что после изменения законов в декабре все посольства немного "на ушах". и у нее в Израиле за последние недели были два случая когда после ПОВЛ вызвали в посольство не для официального интервью, а так задать пару вопросов. которые вылились в час допроса с пристрастием.
вот мы и думаем что делать. у нас год назад была похожая ситуация с визитерской визой. и нас вызвали в посольство. пришлось писать жалобливое письмо, дескать сами мы не местные и вообще без паспорта сложно ехать к вам в гости. прокатило тогда. я боюсь только что с имиграционной визой такого может не случиться.
у нас в ПОВЛ есть фраза : conditional upon a final admissibility review by an immigration officer.. то есть перед выдачей визы, дело еще раз откроют и посмотрят и примут финальное решение. вот этого момента и боимся, а что если им вздумается лично пообщаться?
какие у Вас мысли? кто-нибудь был в подобной ситуации?
это все конечно вопрос рисков, не факт что риск сыграет.
на счет интервью после повла не слышала. какой-то бред если честно.
conditional upon a final admissibility review by an immigration officer, это когда вы легдиться будете в канаде. landing interview.
[center]"Самая трудная работа это работа над собой"
-Medical 30/10/2011 -Mississauga 01/02/1012 -Sponsor approved 20/04/2012
-POVL 08/03/2013[/center]
mi_mi
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:29

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение mi_mi » 01 фев 2013, 08:15

Reorcs писал(а):
вот мы и думаем что делать. у нас год назад была похожая ситуация с визитерской визой. и нас вызвали в посольство. пришлось писать жалобливое письмо, дескать сами мы не местные и вообще без паспорта сложно ехать к вам в гости. прокатило тогда. я боюсь только что с имиграционной визой такого может не случиться.
Reorcs,я вот что хочу понять для себя,,, я так понимаю ваша жена была с вами в канаде, а вы подавали документы на визитер визу через москву? почему нельзя было продлить визу внутри канады? просто подать на продление,,, Или я чтто не так понимаю? спасибо
06.12.2012 -Medical exam, 13.12.2012 - Mississauga, 11.01.2013 -Sponsor, 10.10.2013 - In Process, 16.10.2013- POVL!
Аватара пользователя
idrazik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 04:06
Откуда: москва

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение idrazik » 01 фев 2013, 09:41

Reorcs, неужели такая проблема прилететь за столь долгожданной визой, тем более если у вас столько сомнений... По идее у вас даже должен быть обратный билет, т.к. без обратного по гостевой просто не пускают... А вдруг (не дай бог конечно) что-то не заладится... вам нужны лишние проблемы? Сиди только и нервничай ... Мне тоже казалось что лететь через всю планету только для проставления - не разумно, но на практике это наверное наиболее простой вариант - сделать как просит посольство...
Аватара пользователя
Reorcs
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:14

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение Reorcs » 01 фев 2013, 10:48

mi_mi писал(а): Reorcs,я вот что хочу понять для себя,,, я так понимаю ваша жена была с вами в канаде, а вы подавали документы на визитер визу через москву? почему нельзя было продлить визу внутри канады? просто подать на продление,,, Или я чтто не так понимаю? спасибо
подавать на продление можно только два раза. после этого нужно переоформлять визу.
ну и плюс все таки хорошо иметь возможность при необходимости выехать и въехать обратно, а для этого нужна виза а не визитор рекорд, который можно получить продлеваясь изнутри.
Аватара пользователя
Reorcs
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:14

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение Reorcs » 01 фев 2013, 10:50

idrazik писал(а):Reorcs, неужели такая проблема прилететь за столь долгожданной визой, тем более если у вас столько сомнений... По идее у вас даже должен быть обратный билет, т.к. без обратного по гостевой просто не пускают... А вдруг (не дай бог конечно) что-то не заладится... вам нужны лишние проблемы? Сиди только и нервничай ... Мне тоже казалось что лететь через всю планету только для проставления - не разумно, но на практике это наверное наиболее простой вариант - сделать как просит посольство...
сейчас для нас лететь было бы очень неудобно. причины не важны.
кстати, посольство не просит быть в россии, посольство просит прислать паспорта... в этом то и дело.
Последний раз редактировалось Reorcs 01 фев 2013, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Reorcs
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:14

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение Reorcs » 01 фев 2013, 10:52

irina_nova писал(а):
на счет интервью после повла не слышала. какой-то бред если честно.
conditional upon a final admissibility review by an immigration officer, это когда вы легдиться будете в канаде. landing interview.
а можно ссылку на cic где это написано определение?
почему же бред. не надо называть это интервью, достаточно ( как я упоминал ранее) просто сказать придите и заберите паспорт лично а заодно зададим пару вопросов. по факту такое уже было. вопрос практикуется ли такое в москве, вот в чем вопрос.
Аватара пользователя
ОльгаF
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:55
Откуда: Tashkent----Quebec

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение ОльгаF » 01 фев 2013, 11:04

AlexUzbBC писал(а):OlgaF Переехали они наверное
http://www.iom.int/cms/en/sites/iom/hom ... contact-us

International Organization for Migration (IOM)
32, Rejametova street, 100031,
Yakkasaray district,
Tashkent, Uzbekistan
Tel/Fax: +99.87 12 54 77
+99.87 12 52 60 21
Email: tashkent@iom-iom.project.uz

Сообщите как прошел разговор

На телеф звонок никто не ответил .Ездила по указ адресу IOM ,там никого не было.сказали что они опять в очередной раз переехали ..куда никто не в курсе .Пробовала звонить в информ службу ,там и понятия не имеют о них .
Потом поехала в Канадское консульство ,девушка сказала ,что лучше через них не отправлять .Через ДЧЛ вроде как нельзя ,но туда не успела сегодня ...Она мне подсказала более быстрый способ и ближайший к нам ..
Оформить доверенность на кого нибудь ,кто может выехать в Чимкент и оттуда отправить.
Я на брата оформлю и он утром поедет ,вечером уже здесь будет ,через 10 дней заберет ..
Может вы нашли другие варианты ?

Закрыто

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»