Сроки рассмотрения

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Sobolek
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 06:18

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение Sobolek » 31 янв 2013, 04:33

dionissda писал(а):Sobolek еще данные для статистики?
Medicals - 06/06/2012
Get in Moscow/Kiev - ?
Native - no
TO - Toronto
FROM - Vladivostok

Аватара пользователя
ОльгаF
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:55
Откуда: Tashkent----Quebec

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение ОльгаF » 31 янв 2013, 05:16

AlexUzbBC писал(а):Может ли третье лицо не владелец пасспорта принести заполненный ПОВЛ и пасспорт в ПОНИ в Москве а потом забрать пасспорт в ПОНИ когда они получат? Это проверенно практикой. Щаз звонил в ПОНИ в Москву сказали да без проблем никаких доверенностьей третьему лицу не надо от владельца пасспорта.... Это так и есть?
Поздравляю с ПОВЛ !!!!!!!
А через ДЧЛ нельзя паспорта отправить или нужно обязательно Пони ..В Ташкенте нет ,не знаю что делать ...написала им вопрос ,ответа пока нет
Аватара пользователя
ОльгаF
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:55
Откуда: Tashkent----Quebec

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение ОльгаF » 31 янв 2013, 05:20

AlexUzbBC писал(а):УРАААААААААААА !!!!!!!!!! У НАС ТОЖЕ ПОВЛ !!!!!!!!!!!!!!!!

Одно неудобство теперь как из Узб пасспорт передать в ПОНИ..... OlgaF как вы пасспорт передаете?
в ПОНИ только владелец должен передать или любой может. Доверенность надо на пасспорт писать?
я не увидела это сообщ ))))) Да вот и я не знаю пока как ..им задала вопрос ,но ответа нет ....что делать ...
Аватара пользователя
ОльгаF
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:55
Откуда: Tashkent----Quebec

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение ОльгаF » 31 янв 2013, 05:36

mctan,Welinda , Аня ,Алекс и всем всем Огромное Спасибо за Поздравления !!!!!!!! (вчера здесь не была ,ощущение столько всего пропустила )
Я так рада ,что здесь такие добрые ,отзывчивые и искренние люди!!!!!!!! Без вас бы было очень трудно и доки собирать и выдержить это ожидание !!!! Спасибо всем !!!!!!!!!!
Всем быстрейшего получения заветного ПОВЛ!!!!!!!!

Аня ,а с вами конечно встретимся в Квебеке !!!!! Буду очень рада !!!!
Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение Rita-margarita » 31 янв 2013, 05:59

Постараемся поскорее внести наши данные. Еще чуть чуть осталось)) И будут начальные результаты у нас с мужем)

Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение Sanna » 31 янв 2013, 06:35

Nadezda писал(а): Мы с мужем собираемся оформлять мультивизу в Канаду. Я сейчас в России. Скажите, пожалуйста, в мультивизе стоит дата до которой необходимо покинуть Россию?
В мультивизе будут стоять даты действия мультика.....с.....по.... в этот период мы можете въехать в Канаду.
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение Sanna » 31 янв 2013, 06:41

ОльгаF писал(а): А через ДЧЛ нельзя паспорта отправить или нужно обязательно Пони ..В Ташкенте нет ,не знаю что делать ...написала им вопрос ,ответа пока нет
Говорю, что узнала, когда нужно было отправить, правда не паспорт, а просто доп доки из мск. Звонила тогда в Пони. Мне было лень ехать до Пони и думала, чтобы отправить через обычную почту. Мне тогда сказали, что у Пони (скорее всего и у МОМ, мое предположение не уточняла) есть договор на вход внутрь в посольство Канады и там курьер что называется их рук в руки передает доки ответственному лицу. Если посылать почтой, то курьер отдает только охраннику на входе. Хотя слала еще доп доки из Канады Фидексом... ничего... дошли вроде.
Да и почему бы не отослать паспорта через МОМ? На соседнем форуме нашла.... правда старенькое сообщение 2009 года, но может быть поможет..... или по инету посмотрите, уточните.
"В Ташкенте есть МОМ, они сидят за гостиницей Россия ул. истирохат окилова, 44 рядом с налоговым колледжом и салоном красоты бьюти арт, тел 2563712
но они канадской иммиграцией не занимаются т.к. у них видимо нету прямого выхода на посольство. но через них можно отправить паспорта на вклеивание виз и произвести оплату визовых сборов. но предварительно им должны прислать инструкции из алматинского МОМа (там надо поговорить с Бахыт Мухановой после 14:00 по ташкенту), тел 8 107 7272 2913973 - дождаться пока оператор снимет трубку, после того как робот своё отговорит".
Тупо скопировала сообщение. Не знаю все ли нужно...
Модераторы это не реклама!! Не удаляйте плз.
Аватара пользователя
AlexUzbBC
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 15:29
Откуда: Бухара(Узбекистан) -> Ванкувер

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение AlexUzbBC » 31 янв 2013, 07:22

ОльгаF писал(а): я не увидела это сообщ ))))) Да вот и я не знаю пока как ..им задала вопрос ,но ответа нет ....что делать ...
OlgaF, я вам в личку ответил. Проблема с DHLом что российский DHL не принимает к пересылке пасспорта когда один из получаемых не физическое лицо. Они мне в Москве сказали что в посолсьтве пакет не примут, и потом у посольства будут проблемы обратно вам отправить так как никто таможенный документ в посольстве заполнять не будет. Так что лучше перешлите DHLом друзьям который в ПОНИ отнесут, а потом вам друзья DHLом отправят в Узб. Информация подверждена по телефону с DHL Москва, ПОНИ Москва. Из Узб DHLом вообще проблем нет переслать и получить пасспорт но по не знанию будут пугать так как им только с августа разрешили пасспорта принимать к пересылке между физическими лицами
Meds - 13.06.2012, in Mississauga - 13.07.2012, Sponsor - 08.10.2012, POVL - 30.01.2013
Аватара пользователя
Welinda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 02:29
Откуда: Алматы - Canada (AB)

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение Welinda » 31 янв 2013, 08:54

mctan писал(а):Спасибо вам WELINDA за пожелания! Да, мы с вами даже из одного города - Алматы.
Надеюсь вы тоже скоро получите вашу визу. Согласитесь, что ждать визу рядом с мужем все равно приятнее. :) :)
Конечно, легче! Только что не можешь работать и бесплатно учить язык...Но это того стоит. Поэтому всем советую подавать на гостевую. :P
А в какой город Вы едите?
Аватара пользователя
nadinpnk
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 01:19

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение nadinpnk » 31 янв 2013, 10:23

Подскажите, пожалуйста, мне нужно изменить номер телефона, который я написала при подаче документов, где и как это можно сделать?
01.10.12-medical exam
02.11.12-Missisauga
15.01.13-documents in Kiev
16.01.13-multiple visa for 1 year
23.01.13-Certificat de Selection du QC
Аватара пользователя
ОльгаF
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:55
Откуда: Tashkent----Quebec

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение ОльгаF » 31 янв 2013, 10:59

Sanna писал(а): Говорю, что узнала, когда нужно было отправить, правда не паспорт, а просто доп доки из мск. Звонила тогда в Пони. Мне было лень ехать до Пони и думала, чтобы отправить через обычную почту. Мне тогда сказали, что у Пони (скорее всего и у МОМ, мое предположение не уточняла) есть договор на вход внутрь в посольство Канады и там курьер что называется их рук в руки передает доки ответственному лицу. Если посылать почтой, то курьер отдает только охраннику на входе. Хотя слала еще доп доки из Канады Фидексом... ничего... дошли вроде.
Да и почему бы не отослать паспорта через МОМ? На соседнем форуме нашла.... правда старенькое сообщение 2009 года, но может быть поможет..... или по инету посмотрите, уточните.
"В Ташкенте есть МОМ, они сидят за гостиницей Россия ул. истирохат окилова, 44 рядом с налоговым колледжом и салоном красоты бьюти арт, тел 2563712
но они канадской иммиграцией не занимаются т.к. у них видимо нету прямого выхода на посольство. но через них можно отправить паспорта на вклеивание виз и произвести оплату визовых сборов. но предварительно им должны прислать инструкции из алматинского МОМа (там надо поговорить с Бахыт Мухановой после 14:00 по ташкенту), тел 8 107 7272 2913973 - дождаться пока оператор снимет трубку, после того как робот своё отговорит".
Тупо скопировала сообщение. Не знаю все ли нужно...
Модераторы это не реклама!! Не удаляйте плз.
Спасибо !позвоню завтра ,может правда получится через них !
Аватара пользователя
AlexUzbBC
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 15:29
Откуда: Бухара(Узбекистан) -> Ванкувер

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение AlexUzbBC » 31 янв 2013, 15:31

OlgaF Переехали они наверное
http://www.iom.int/cms/en/sites/iom/hom ... contact-us

International Organization for Migration (IOM)
32, Rejametova street, 100031,
Yakkasaray district,
Tashkent, Uzbekistan
Tel/Fax: +99.87 12 54 77
+99.87 12 52 60 21
Email: tashkent@iom-iom.project.uz

Сообщите как прошел разговор
Meds - 13.06.2012, in Mississauga - 13.07.2012, Sponsor - 08.10.2012, POVL - 30.01.2013
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение маринка » 31 янв 2013, 16:08

AlexUzbBC, я отправляла курьером в МОМ и курьером же забирала из МОМа
предварительно по электронке с ними списывалась, они сразу отвечают
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
Аватара пользователя
ОльгаF
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:55
Откуда: Tashkent----Quebec

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение ОльгаF » 31 янв 2013, 21:53

AlexUzbBC писал(а):OlgaF Переехали они наверное
http://www.iom.int/cms/en/sites/iom/hom ... contact-us

International Organization for Migration (IOM)
32, Rejametova street, 100031,
Yakkasaray district,
Tashkent, Uzbekistan
Tel/Fax: +99.87 12 54 77
+99.87 12 52 60 21
Email: tashkent@iom-iom.project.uz

Сообщите как прошел разговор
Ок спасибо ,сегодня буду там
Аватара пользователя
ОльгаF
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:55
Откуда: Tashkent----Quebec

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение ОльгаF » 31 янв 2013, 21:54

маринка писал(а):AlexUzbBC, я отправляла курьером в МОМ и курьером же забирала из МОМа
предварительно по электронке с ними списывалась, они сразу отвечают

в Мом куда ? в Казахстан ?

Закрыто

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»