Сроки рассмотрения

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
девочка-припевочка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 20:26
Откуда: Канада

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение девочка-припевочка » 01 фев 2013, 20:39

AlexUzbBC писал(а):
А что было такое что после ПОВЛа на интервью звали?
Уважаемые посетители форума! Я даже зарегистрировалась сейчас специально чтобы убедить вас что ДА!!! Риск такой есть!
Почему? Да потому что сама лично прошла интервью получив так называемый ПОВЛ!
Попёрлась)))лично в Москву довольная и счастливая)))благо ехать пару часов на электричке. Хотя в письме был вариант и прислать через курьеров. Так вот явившись в посольство мне вдруг объявили что со мной хочет поговорить офицер! На мой вопрос - "это интервью?" Мне чётко ответили - "ДА".
И мочалили меня минут 40 которые мне показались вечностью. Не поверите - я похудела на пару килограммов)))такой стресс к которому я была совершенно психологически не готова и офицер сначала была настроена совсем не дружелюбно. Сейчас я уже год в Канаде но до сих пор вспоминаю с ужасом московское посольство. Мадам начала улыбаться только практически закончив интервью.
Если есть какие вопросы ко мне то спрашивайте.

И ещё обратите внимание (если кто в теме) раньше эти письма пару лет назад были совсем другой формулировки. Сейчас даже слова от которого аббревиатура ПОВЛ пошла убрали. Никто в принципе и не говорит что мы вам визу даём))) а типа к финалу дело идёт и в общем то готовы но...структура фразеологических оборотов сильно поменялась так называемом письме счастья))

Аватара пользователя
AlexUzbBC
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 15:29
Откуда: Бухара(Узбекистан) -> Ванкувер

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение AlexUzbBC » 01 фев 2013, 21:48

Нефига было лично являться :D
Ниче позовут попросим паспорт назад, они же не идиоты
Meds - 13.06.2012, in Mississauga - 13.07.2012, Sponsor - 08.10.2012, POVL - 30.01.2013
девочка-припевочка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 20:26
Откуда: Канада

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение девочка-припевочка » 01 фев 2013, 22:50

насчёт "Нефига было лично являться"...
если бы вы жили в Московской области (как я в своё время) то для вас бы такой вариант был совсем не обременительным. Из вашего Узбекистана я бы тоже не возгорела желанием)))приехать. Я писала не с целью чисто поржать а чтобы предупредить людей. Если человек предупреждён то он уже психологически готов.
Просто помните что пока нет визы в паспорте то она не существует. Иммиграционный офицер имеет право на это интервью в любое время.
И потом последнее слово ещё на границе. Я вот кстати с женшиной одной вместе язык здесь в Оттаве учила. Так вот её на границе спросили - "сколько денег везёте?". Она - "200 долларов". Так иммиграц.офицеру её ответ очень не понравился и он начал диалог на тему "как вы жить собираетесь с такой суммой". А ехала она кстати к мужу по семейному классу и насколько мне известно деньги должны показывать при лендинге только независимые иммигранты.
Аватара пользователя
AlexUzbBC
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 15:29
Откуда: Бухара(Узбекистан) -> Ванкувер

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение AlexUzbBC » 01 фев 2013, 23:46

да ладно. прикалываюсь :)
спасибо за инфу
Meds - 13.06.2012, in Mississauga - 13.07.2012, Sponsor - 08.10.2012, POVL - 30.01.2013
karolinka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 13:12

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение karolinka » 02 фев 2013, 03:31

Хорошая информация, спасибо девочке-припевочке. А если, допустим, Вы не поехали бы сами в посольство отвозить паспорт, а переслали бы или родственник отвез, как бы посольство тогда провело бы интервью или вызывали бы ?? :shock: А во время процесса у Вас было интервью ?

Аватара пользователя
mctan
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:00

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение mctan » 02 фев 2013, 03:52

Dionissda,
добавьте пожалуйста в статистику Sertif de Selection Du Q-C 29 января 2013.
Аватара пользователя
idrazik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 04:06
Откуда: москва

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение idrazik » 02 фев 2013, 08:25

AlexUzbBC, все точно, мне тоже человек подтвердил, что теперь можно отправлять паспорт из канады в россию, только нюансы сказал узнавать на месте (в канаде).
девочка-припевочка, спасибо!! полезная информация!
Я завтра в самолет и в москву! Думала идти лично (хотя в письме категорическое нельзя)), но теперь пожалуй буду слать МОМом... надеюсь в 2 недели уложусь!
Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение Rita-margarita » 02 фев 2013, 11:41

Такой вопрос возник при заполнении форм. Форма IMM0008 там есть пункт National Identity Document что надо заполнять в этом пункте? Подскажите, кто знает.
Аватара пользователя
dionissda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 20 май 2012, 05:41
Откуда: Украина, Запорожье - Canada, SK

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение dionissda » 02 фев 2013, 11:52

National Identity Document - Внутренний паспорт!
Киев
24.05.12 Missisauga
19.07.13 In process
10.09.13 POVL
13.09.13 VISA
Статистика
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... _web#gid=0
Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение Rita-margarita » 02 фев 2013, 12:40

Спасибо, а тогда такой вопрос, те, кто уже провел свои документы через Посольство, и получил заветный ПОВЛ, все также заполняли эту форму 0008, с внутренним паспортом.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение Stas.z » 05 фев 2013, 12:27

Продолжение здесь http://www.rusforum.ca/topic15267.html
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Закрыто

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»