Иммиграция к девушке инвалиду

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение Stjernberg » 26 авг 2020, 15:36

Доходы супруга, как и наличие работы не учитываются при спонсорстве, не?
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение messer » 26 авг 2020, 15:37

Stjernberg писал(а):
26 авг 2020, 15:36
Доходы супруга, как и наличие работы не учитываются при спонсорстве, не?
А какое отношение работа супруга на родине имеет к Канаде. Нет конечно
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
sergeyka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2020, 14:49

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение sergeyka » 26 авг 2020, 15:39

Она НЕ получает никакие деньги по инвалидности. Она не может их получать, пока не пройдет 10 лет спонсорства. Все, что она получает - это помощь малоимущим.

Мы хотим понять, какие есть варианты уехать без ее спонсорства.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение messer » 26 авг 2020, 15:43

sergeyka писал(а):
26 авг 2020, 15:39
Она НЕ получает никакие деньги по инвалидности. Она не может их получать, пока не пройдет 10 лет спонсорства. Все, что она получает - это помощь малоимущим.

Мы хотим понять, какие есть варианты уехать без ее спонсорства.
На велфер сесть тоже нельзя?

Варианты как у всех - в срочном порядке учить язык и смотреть программы по имиграции. Но мне кажется для работников автосервиса с этим туговато
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение Stjernberg » 26 авг 2020, 15:43

messer писал(а):
26 авг 2020, 15:37

А какое отношение работа супруга на родине имеет к Канаде. Нет конечно
я не про супруга, а про девушку.
Income requirement
In most cases, there isn’t an income requirement to sponsor your spouse or partner or dependent child. You only need to show that you have enough money to meet the income requirements if:

you’re sponsoring a dependent child that has 1 or more dependent children of their own, or
you’re sponsoring a spouse or partner that has a dependent child, and their dependent child has 1 or more children of their own.

You can sponsor your spouse, partner or dependent child if:

You’re at least 18 years old
You’re a Canadian citizen, a permanent resident of Canada, or a person registered in Canada as an Indian under the Canadian Indian Act
If you’re a Canadian citizen living outside Canada, you must show that you plan to live in Canada when the persons you want to sponsor become permanent residents.
You can’t sponsor someone if you’re a permanent resident living outside Canada.
You’re able to prove that you’re not receiving social assistance for reasons other than a disability
you can provide for the basic needs of any persons you want to sponsor
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

sergeyka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2020, 14:49

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение sergeyka » 26 авг 2020, 15:50

Если подавать на какую-нибудь помощь, что возникают проблемы у нас, как спонсирующих.
Понятно, что без английского никуда.
Мы думали о варианте приехать учиться и зацепиться здесь с работой.

Мы в Онтарио. Есть ли какие-нибудь варианты в других провинциях с любой работой?

Какие есть программы по иммиграции?

you can provide for the basic needs of any persons you want to sponsor - Вот с этим и есть проблемы.
Leonid Bobrovsky
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 13:32

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение Leonid Bobrovsky » 26 авг 2020, 16:05

Немного не по теме, но я бы посоветовал уточнить.

На англоязыном форуме попадалась ситуация, всех деталей не помню, ниже примерное описание.

Девушка дружила с парнем, периодически вместе проживали. Потом её родители, живущие в Канаде, спонсировали её одну в Канаду. Ей при этом было между 19 и 21 во время спонсорства. Через пару лет после получения PR она решила проспонсировать своего молодого человека.
После подачи документов у неё начались очень большие проблемы с PR (с её PR).

Когда она спонсировалась родителями, она своего молодого человека не указывала как супруга, так как они не были в браке.
Когда она заполняла документы на его спонсорство, она где-то указала даты знакомства и детали отношений.
IRCC посчитала их отношения как common-law partnership с самого начала и сказала, что она не могла быть спонсируема родителями, так как родители не могут спонсировать детей младше 21 года если они уже в браке или common-law partnership.

Я бы посоветовал вам удостовериться, что данная ситуация - не ваш случай.
sergeyka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2020, 14:49

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение sergeyka » 26 авг 2020, 16:17

Leonid Bobrovsky Спасибо. Полезная информация.Нам прошлось брать адвоката, чтобы доказывать ее инвалидность, так как ей было больше 21 года.
Irene
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 05:52
Откуда: Ванкувер ВС

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение Irene » 26 авг 2020, 16:17

Stjernberg писал(а):
26 авг 2020, 15:36
Доходы супруга, как и наличие работы не учитываются при спонсорстве, не?
Совершенно верно. Но для спонсорства нужен либо официально зарегистрированный брак либо если как common-law, то доказательства совместного проживания не менее 12 мес (без перерывов).

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
Leonid Bobrovsky писал(а):
26 авг 2020, 16:05
Немного не по теме, но я бы посоветовал уточнить.

Когда она спонсировалась родителями, она своего молодого человека не указывала как супруга, так как они не были в браке.
Когда она заполняла документы на его спонсорство, она где-то указала даты знакомства и детали отношений.
IRCC посчитала их отношения как common-law partnership с самого начала и сказала, что она не могла быть спонсируема родителями, так как родители не могут спонсировать детей младше 21 года если они уже в браке или common-law partnership.

Я бы посоветовал вам удостовериться, что данная ситуация - не ваш случай.
++, это верно. Если они проживали вместе хотя бы 1 год, и она это указала в документах, то такие отношения считаются common-law. Если просто были знакомы и встречались, но вместе не жили, то все ок.
sergeyka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2020, 14:49

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение sergeyka » 26 авг 2020, 16:29

Общего проживания у них не было. Но здесь все упирается в работу. Я уже писал об этом.
Makson94
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 03:42
Откуда: Moncton, New Brunswick

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение Makson94 » 26 авг 2020, 17:04

Могу посоветовать жениху получить тур визу (любым способом), отучиться в русской тракерской школе (английский нужен минимальный), <вредные советы не приветствуются>, получить права на трак, найти работодателя желательно не в провинции Онтарио, так как в Онтарио нельзя иммигрировать будучи трак драйвером, но зато в других провинциях можно. Потом поехать на границу сменить статус и получить Work Permit, отработать год, податься на PNP (получить провинциальную поддержку) и PR. Через 3 года податься на гражданство. Вауля и вы новоиспечённый Канадец.
P.S. Объясню почему это советую. Я знаю лично 2-х человек, кто таким хитрым способом перебрался в Канаду, один уже давно с PR, и в следующем году будет подаваться на гражданство, а другой только отучился в Торонтовской автошколе, получил права, и приехал в Ньйю Бранзвик, щас ищет работодателя с LMIA и подтягивает английский для интервью с работодателем. Чтобы подать на PR таким способом, английский нужен 4-5 баллов, то есть минимальный. Единственное вам понадобиться около ~$10.000 CAD на учебу. Но это мелочи жизни, когда на кону стоит любовь всей жизни, правда? Удачи ;)
sergeyka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2020, 14:49

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение sergeyka » 26 авг 2020, 18:08

Makson94,
А что, с такой визой можно:
- отучиться в школе?
- Получить права?

10К стоит учеба в тракерской школе?

А что имеется ввиду <вредные советы не приветствуются>?

Что значит на границе сменить статус?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение SvetlanaG » 26 авг 2020, 18:18

sergeyka писал(а):
26 авг 2020, 18:08
А что имеется ввиду <вредные советы не приветствуются>?
Это означает, что данный куссок был вырезан модератером (мной), потому что содержал нарушение правил форума, а именно совет нелегальщины.
sergeyka писал(а):
26 авг 2020, 18:08
Что значит на границе сменить статус?
Eligibility requirements if you apply when you enter Canada at a port of entry (POE)
Makson94
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 03:42
Откуда: Moncton, New Brunswick

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение Makson94 » 26 авг 2020, 18:40

sergeyka писал(а):
26 авг 2020, 18:08
Makson94,
А что, с такой визой можно:
- отучиться в школе?
- Получить права?

10К стоит учеба в тракерской школе?

А что имеется ввиду <вредные советы не приветствуются>?

Что значит на границе сменить статус?
Да, с тур визой можно отучится в Автошколе Онтарио и получить права на трак, а потом найдя работодателя у которого есть LMIA (раньше называлось LMO) легко и не принуждённо меняешь туристический статус на Work Permit. И дальше все как я описал.
Схема рабочая до сих пор!
Так как вашему жениху 38 лет, и он судя по всему с техникой на ты, для него это был бы неплохой вариант попасть к своей возлюбленной. Это Мое мнение.

Про нелегальщину там говорилось, как приехать в Торонто туристом и не сдохнуть с голоду если у тебя с собой не достаточно денег при переезде, вроде не форум Канадского гавремента, но ладно. Советовать не буду
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение Choir » 26 авг 2020, 22:05

А разве для спонсорства супруга требуется мин доход?
Хотя, помню, в формах просят расписать, на что собираетесь жить в Канаде.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
А, уже люди про это написали.
Доход не нужен, а брак нужен.
Тётя Мотя.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»