Иммиграция к девушке инвалиду

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение Alisapeta » 27 авг 2020, 14:59

Есть толк от официального статуса инвалидности. Платять помощь тогда человеку с инвалидностью и супругу, который работает и обеспечивает, тоже есть налоговые бенефиты, естественно. Правда, я не знаю какая бы это была сумма без предыдущего стажа в Канаде ( учитывается сколько человек с инвалидностью заплатил ЕІ пока работал). Получить статус инвалидности непросто. Часто отказывают с первого-второго раза. Народ и адвокатов нанимает доказать, потому что это доход до конца жизни, если улучшения состояния здоровья не предвидится.

sergeyka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2020, 14:49

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение sergeyka » 27 авг 2020, 14:59

vlil писал(а):
27 авг 2020, 14:09
Да что толку-то, даже если налоговая и подтвердит?
Толк в том, что тогда я бы смог ее как dependent подавать.

Мы опять возвратились, к тому, что она не может спонсировать, если не будет работы.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
AlexAA писал(а):
27 авг 2020, 14:58
Я почему-то считал, что у нас в KW - огромное количество работа на минимум - ну типа столы вытирать в Тим Хортонсе
Вот пример того, что легко может произойти. Она будет вытирать пол из забудет поставить указатель "Осторожно мокрый пол". Если кто-то упадет из-за этого, то последствия будут очевидны.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение Choir » 27 авг 2020, 16:16

Блин, да не надо ей дохода для спонсорства. Минималку я так предложила, для успокоения ваших нервов.
Почитайте на canadavisa, в конце концов.
Вы должны, в случае неработы спонсора, приложить план о том, как эта семья будет выживать. Всe!
Вариантов того, что писать в плане - полно.
a) муж в России зарабатывает и уже сейчас ей помогает (приложить доказательства)
б) она активно рассылает resumes (приложить доказательства)
c) есть сбережения на первое время (показать)
d) жить будем у родственников (написать им письмо)

Это все - навскидку.

У вас случай выеденного гроша не стОит по спонсорству именно.
А вот доказывать отношения, не накосячить с тем, что при иммиграции они встречались, и, в конце концов, хотя бы жениться - это другой вопрос.
Вы не там копаете.

я бы на месте девушки:
1. отсылала резюме и хранила док-ва
2. вышла бы замуж
Тётя Мотя.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение vlil » 27 авг 2020, 17:27

sergeyka писал(а):
27 авг 2020, 15:03
Толк в том, что тогда я бы смог ее как dependent подавать.
Вроде все слова по отдельности понятны, но смысл ускользает. Или вы про налоговые бенефиты? Так их вам дадут, не ей. И как это поможет в иммиграции потенциального мужа?
Кстати, если я не ошибаюсь, вы прекрасно можете подписаться под спонсорсшип аппликейшен в качестве co-signer. Что разом снимает вообще все вопросы к финансам, даже если таковые вдруг возникнут.
Пока что я вижу только старание доказать себе (или кому-то еще), что сие (спонсорство) никак не возможно.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение Choir » 27 авг 2020, 17:33

vlil, вот, я тоже про со-signer подумала, но лень было проверять, можно ли для спонсирования супруга.
Тётя Мотя.

sergeyka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2020, 14:49

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение sergeyka » 27 авг 2020, 19:51

vlil,

Почему желание разобраться сразу воспринимается, как желание доказать, что спонсорство невозможно?
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение Choir » 27 авг 2020, 20:58

sergeyka, ну смотрите, доход не нужен. Это раз. Жениться нужно. Это два. Читать первоисточник. Это три. Ну и почитать реальные истории на канадавиза о том, как спонсировали безработные. Это четыре.
Выполнение пунктов 3 и 4 вам дадут полную картину.
Последний раз редактировалось Choir 27 авг 2020, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Тётя Мотя.
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение Alisapeta » 27 авг 2020, 21:00

Потому что у вас какое то пессимистическое отношение и/или усталость. Понимаю, что вам придется доками заниматься, но если у вас уже есть опыт спонсорства родственников, то и здесь разобраться будет нетрудно.
Не по теме - одно увольнение не стоит рассматривать как конец рабочей жизни. Ну уволили сестру на первой работе, что, конечно, неприятно, но можно пробовать в другом месте. В моем местном Сейфвее парень с синдромом Дауна много лет уже работает. Незрячий парень с собакой-поводырем постоянно ездит на работу со мной в автобусе. И другие, по которым видно, что у них проблемы умственного характера, тоже ездят куда то на работу. Вспомнила, как раз на кассе в доллараме мой муж встретил знакомую и перекинулся с ней словами. Я спросила откуда он ее знает, сказал, что с универа и что у нее аутизм, учёбу она бросила. Но вот работала в магазине. Если есть желание работать, то нужно как то двигаться в том направлении. Просто поддержать вас хочу ( у меня оба родители были инвалидами и выростили четверых детей в 90ые. Оба работали, иначе мы бы умерли с голода на одну пенсию по инвалидности).
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение vlil » 27 авг 2020, 21:05

sergeyka писал(а):
27 авг 2020, 19:51
Почему желание разобраться сразу воспринимается, как желание доказать, что спонсорство невозможно?
А как еще воспринимать?
Форум:
"Доход не нужен, нужно не быть на велфере. Велфера нету ибо спонсорство." Раза три как минимум вам об это сказали.
Вы:
"Дохода нету, спонсировать невозможно!"

Отправлено спустя 15 минут 43 секунды:
ЗЫ А чтобы разобраться - нужно как минимум прочесть первоисточник. На который вам опять же ссылку дали.
sergeyka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2020, 14:49

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение sergeyka » 28 авг 2020, 08:00

vlil,
А без наездов можно вообще общаться?
Я не помню, что писал, что спонсирование невозможно. Я просто описывал ситуацию. Я читал указаные источники, перед тем, как отвечать и указал, что там написано.

You can sponsor your spouse, partner or dependent child if:
- you can provide for the basic needs of any persons you want to sponsor

Я услышал данные советы и понял в каком направление надо действовать.

Всем спасибо.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение messer » 28 авг 2020, 08:15

Хм люди похоже вам правильно пишут. Я думаю вам стоит написать письмо от своего имени что сестра живет с вами и вы их обоих будете содержать че нить подобное

Income requirement
In most cases, there isn’t an income requirement to sponsor your spouse or partner or dependent child. You only need to show that you have enough money to meet the income requirements if:

you’re sponsoring a dependent child that has 1 or more dependent children of their own, or
you’re sponsoring a spouse or partner that has a dependent child, and their dependent child has 1 or more children of their own.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение Mowgly » 28 авг 2020, 09:45

Бедный мужик. Спосировал родственников теперь еще мужа содержать и подписывать обязательства.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение Yuliya777 » 28 авг 2020, 21:21

мужа всего на 2 года, не на 10 )
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение Mowgly » 28 авг 2020, 22:33

Ну да. А потом произойдёт чудо и муж начнёт зарабатывать бешеные деньги и содержать всю семью ))
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение SvetlanaG » 28 авг 2020, 22:41

sergeyka, посмотрите вот это.
Я согласна вот с этим:
Choir писал(а):
27 авг 2020, 16:16
А вот доказывать отношения, не накосячить с тем, что при иммиграции они встречались, и, в конце концов, хотя бы жениться - это другой вопрос.
И я намекала на это ранее - у пары должны быть железнобетонные доказательства их отношений. Что произошло за последних 5 лет? Они летали к друг другу? Встречались на нейтральной территории?
Как бы я стронний наблюдатель - если они за 5 лет не виделись - это вызывает подозрения.

Один из вариантов вам описали - попробовать стать дальнобойщиком, но это очень не гарантированный результат (особенно снейчас) и очень много денег.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»