Иммиграция к девушке инвалиду

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение Antoxa » 26 авг 2020, 23:07

Choir писал(а):
26 авг 2020, 22:07
Доход не нужен
you can provide for the basic needs of any persons you want to sponsor

Разве это - не требование иметь доход/деньги?

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение Choir » 26 авг 2020, 23:14

Antoxa, https://www.canada.ca/en/immigration-re ... -1283.html

Other than your spouse...

И вот тут еще.

Пособие по инвалидности можно.

https://www.canada.ca/en/immigration-re ... ility.html

[In most cases, there isn’t an income requirement to sponsor your spouse or partner or dependent child. You only need to show that you have enough money to meet the income requirements if:

you’re sponsoring a dependent child that has 1 or more dependent children of their own, oryou’re sponsoring a spouse or partner that has a dependent child, and their dependent child has 1 or more children of their own.]

То есть, мин доход требуется только если у спонсируемых детей или супруга есть дети.

Супругам никогда не требовался мин доход для спонсорства.

Так что в данном случае надо жениться и можно спокойно спонсировать.
Тётя Мотя.
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение Alisapeta » 26 авг 2020, 23:54

Столько воды пока Choir не пришла и не объяснила, что для спонсорства супруга доход показывать не надо. Важно только не получать самому social assistance. Так что разберитесь точно какую материальную помощь получает девушка. И странные комментарии типа, что к сестре теперь еще мужа подселят и зачем это? Неуважение из за того, что девушка не в состоянии работать из за проблем со здоровьем? Так будет муж, который будет зарабатывать.
Моя хорошая знакомая спонсировала своего парня с Украины, который приехал с почти нулевым английским. Лет 7 тому назад. Ничего, вполне он сейчас обеспечивает семью с дитём пока знакомая уже несколько лет творчеством и поиском себя занимается. Они и родителей мужа спонсировали, которые первый год жили с ними и "сидели на шее" (помагали с малышом, конечно), а теперь живут отдельно и сами себя обеспечивают. Родители приехали без английского в возрасте 50+. Кто хочет работать - всегда найдет как и где заработать себе на кусок хлеба и крышу над головой.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение Choir » 27 авг 2020, 07:34

Да, не получать social assistance. Исключение - если ты инвалид.

You’re able to prove that you’re not receiving social assistance for reasons other than a disability.

Так что вроде и тут всё норм.
Мне, правда, непонятно, какую помощь малоимущим получает девушка, сама являющаяся спонсированной.
Напишите конкретно, что именно она получает. Как это называется.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение AlexAA » 27 авг 2020, 08:01

messer писал(а):
26 авг 2020, 15:36
Если человек на велфере от государства или каких то пособиях то тогда точно спонсорство не дадут
дадут как миленькие! Я такое лично наблюдал.
Ну поволынят , но дадут. У меня так знакомый мороканец - жену из Мороко себе привёз. Да взяло - почти 2 года, но привёз.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение messer » 27 авг 2020, 08:04

AlexAA писал(а):
27 авг 2020, 08:01
дадут как миленькие! Я такое лично наблюдал.
Ну поволынят , но дадут. У меня так знакомый мороканец - жену из Мороко себе привёз. Да взяло - почти 2 года, но привёз.
Народ готов 2 года без жены жить лиш бы не работать. Я б даже в макдак пошел работать что бы letter of employment получить и побыстрее пройти процесс
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
sergeyka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2020, 14:49

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение sergeyka » 27 авг 2020, 12:14

Choir писал(а):
27 авг 2020, 07:34
Напишите конкретно, что именно она получает. Как это называется.
Спасибо за ссылки, мне нужно время, чтобы их внимательно прочитать.

Ни на какие социальные выплаты мы специально не подавали. Нам объяснили, что они может подавать на них только, если мы откажеся от спонсорства. При таком раскладе у нас будет плохая история и сумма будет вычитаться из нашего дохода. Она получает переводы, которые образуются при подаче налогов. В этом году при ее доходе 123, Refund was 248. Еще она получала, если я не ошибаюсь, 300 из-за Ковида.

Еще надо понять, что такое disability в данном контексте. Например, она имеет инвалидность в России. И она была спонсирована, как dependent, из-за этого, будучи старше 21 года.

Но здесь налоговая отказалась дать ей этот статус.

Отправлено спустя 22 минуты 23 секунды:
Choir писал(а):
26 авг 2020, 23:14
Супругам никогда не требовался мин доход для спонсорства.
Мне кажется, что есть Income Requirement, который действительно не требуется для спонсорства супруга. Но в то же время

You can sponsor your spouse, partner or dependent child if:
- you can provide for the basic needs of any persons you want to sponsor

К тому же она же еще сама на спонсорстве.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение Choir » 27 авг 2020, 12:49

sergeyka, basic needs = дом, еда.
Где она живёт?
Почему не может пойти работать на минималку? Минималки будет за глаза ей.

Я не понимаю вас. Вы хотите искать подтверждения, почему не может или найти ответы как смочь.

Идет работать на любую зарплату.
И вперед.
Она может устроиться в доллар стор или рекламу носить?
Вот вам basic needs.
Если живет с родителями, они могут подписаться, что жилье их. Вот вам дом.
На еду двоим мало надо.

Но сначала надо пожениться. Других вариантов нет.
И не вздумать сказать, что на момент ее иммиграции они встречались.
Тётя Мотя.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение vlil » 27 авг 2020, 13:00

И правда, вы ищете препятствия там где их нет. С social assistance разобрались, нет его, и даже disability нету.
Ссылку куда втыкать уже дали, ни единого барьера там не просматривается.
Другой вопрос, если жениться по каким-то причинам не хочется...
Последний раз редактировалось vlil 27 авг 2020, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение NewAlbertian » 27 авг 2020, 13:00

Если она сама еще на спонсорстве и получила статус ПР менее 5 лет назад, она не может сама никого спонсировать
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение vlil » 27 авг 2020, 13:05

NewAlbertian, вы неправы. Прочитали "по верхушкам". Не вводите других в заблуждение.
were sponsored by a spouse or partner and you became a permanent resident less than 5 years ago
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение Choir » 27 авг 2020, 13:06

vlil, тоже хотела это же написать.

Нельзя спонсировать 5 лет только если ее саму спонсировал супруг. А это не тот случай.
Тётя Мотя.
sergeyka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2020, 14:49

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение sergeyka » 27 авг 2020, 13:40

Ребята, вы не представляете, как сложно найти работу человеку с ментальными проблемами. Мы живем в Kitchener/Waterloo и мы бьемся об стену с того времени, как они приехали почти 5 лет назад. Нет никакой реальной помощи, если инвалид не на социальной помощи. Вы считаете, что она не хочет работать на минималку? Она по общению выглядит, как обсолютно нормальный человек. У нее очень хорошие адаптивные способности. И, если вы никогда не сталкивались с такими людьми, вы не поймете, что это просто пыль в глаза. Работодатель должен хорошо понимать, кого он берет на работу. У нас уже был опыт, когда ее взяли на нескольк дней в неделю на 3 часа, и уволили через месяц, потому что работодатель не понимал всех нюансов ее состояния.

По поводу есть инвалидность или нет. Инвалидность здесь разная. Для налоговой - это одна инвалидность. Для медиков - другая. У нее да есть проблемы с памятью после аварии, и все сопутствующие документы имеются. Эти документы полностью удовлетворили иммиграционные службы. И медики и социальные службы здесь к ней относятся, как человеку с disability. Никто, кроме налоговой, от нас не требовал каких-то форм, чтобы это подтверждать.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение vlil » 27 авг 2020, 14:09

Да что толку-то, даже если налоговая и подтвердит? Чтобы получить tax credit, надо этот самый такс с чего-то начислить. Так что только велфер после как 10 лет закончатся...
Однако для спонсорства это абсолютно неважно, вас куда-то не туда понесло опять. Спонсируем мужа, муж приезжает и идет работать. Профит.
sergeyka писал(а):
27 авг 2020, 13:40
У нас уже был опыт, когда ее взяли на нескольк дней в неделю на 3 часа, и уволили через месяц, потому что работодатель не понимал всех нюансов ее состояния.
К сожалению это так. Работодателю нужна работа, а не нюансы. Тем более на этом уровне, самом начальном. Велкам ту оголтелый капитализм. :(
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение AlexAA » 27 авг 2020, 14:58

sergeyka писал(а):
27 авг 2020, 13:40
Мы живем в Kitchener/Waterloo и мы бьемся об стену с того времени, как они приехали почти 5 лет назад
Я почему-то считал, что у нас в KW - огромное количество работа на минимум - ну типа столы вытирать в Тим Хортонсе или продукты расставлять в ВоллМарте. Мне казалось, что там всегда требуются люди, но возможно - я ошибаюсь...
Последний раз редактировалось AlexAA 27 авг 2020, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»