Иммиграция к девушке инвалиду

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
IvanST
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2020, 12:40

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение IvanST » 26 авг 2020, 14:16

Здравствуйте, буду благодарен, если вы мне поможете советом, а может быть опытом, как можно иммигрировать в Канаду в моем случае
Немного о себе.
Мне 38 лет. Я живу и работаю в Москве. Имею средне-специальное образование и профессию автомеханик. Опыт работы более 15 лет
Сейчас занимаюсь обслуживанием городских маршрутных автобусов
Я хочу уехать в Канаду к своей девушке. В конце 2015 года она иммигрировала вместе с мамой в Канаду к своей сестре. Сейчас живет на спонсорстве сестры, т.к. у нее вторая группа инвалидности.
За несколько лет до переезда в Канаду, она попала в автокатастрофу и получила черепно-мозговую травму. Долго шла реабилитация,сейчас она чувствует себя хорошо.
В Канаде она изучает английский язык, по программе для иммигрантов.
Работала в кафе несколько месяцев, волонтером в спорт. центре, закончила курс продавцов.
Устроиться ей на такую работу, что бы она могла зарабатывать достаточно, что бы спонсировать меня в Канаде первое время, очень трудно. Какие еще можно найти пути для того, чтобы переехать ?
Мой английский пока на начальном уровне.
Спасибо.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение messer » 26 авг 2020, 14:44

А в каком статусе она в Канаде? Если она сама на спонсорстве, тем более вы не женаты то никаким образом вам помочь перебраться в Канаду не сможет
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение Mishka » 26 авг 2020, 14:48

IvanST, если ваша подруга резидент или гражданка,
то женитесь и она может вас спонсировать.
Другое дело что без языка вам будет очень сложно т.е. как вы без языка работу найти сможете?
А то получается вы хотите сесть на шею девушки-инвалида...
По-поводу финансовой состовляющей не в курсе - пусть знающие подскажут,
речь ведь здесь не о родителях у которых права работать не будет,
а муже/жене т.е. вы смогли бы работать, если бы знали язык...
Т.е. подаваться вы наверное можете, но вам скорее всего откажут, притом не из-за неё, а возможно из-за вас.
IvanST
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2020, 12:40

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение IvanST » 26 авг 2020, 15:04

messer, Они вместе уезжали по программе воссоединения семьи ,считается это спонсорством?
Mishka, Она пока резидент , я так понял ковид мешает получить гражданство
на шею садиться не собираюсь,согласен надо учить язык
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение SvetlanaG » 26 авг 2020, 15:09

У вас есть доказательства ваших отношений за последние 5 лет? У вас есть совместно проведенные отпуска, фото и т.д.? Даже если вы поженитесь, ваши отношения все равно нужно будет доказать для спонсорства.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение messer » 26 авг 2020, 15:11

IvanST писал(а):
26 авг 2020, 15:04
Они вместе уезжали по программе воссоединения семьи ,считается это спонсорством?
Я хз это у нее надо спрашивать. У нее ПР или может гражданство уже
Вы бы знакомы с ней до ее переезда?

Отправлено спустя 34 секунды:
SvetlanaG писал(а):
26 авг 2020, 15:09
У вас есть доказательства ваших отношений за последние 5 лет? У вас есть совместно проведенные отпуска, фото и т.д.? Даже если вы поженитесь, ваши отношения все равно нужно будет доказать для спонсорства.
Не факт что их отношениям 5 лет
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
IvanST
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2020, 12:40

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение IvanST » 26 авг 2020, 15:19

SvetlanaG, А какие нужны будут доказательства ? Фото ,видео полно
messer, и тут Вы правы,гораздо больше пяти лет,да у нее ПР,конечно был знаком до переезда
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение AlexAA » 26 авг 2020, 15:20

Ну в канаду его не пустят, а вот если она к нему приедет, они поженятся - то за/через 2-3 года, а то и раньше - его пустят к жене в канаду на 100%, даже если она и не работает вообще, просто это будет - дольше. Я слышал про единичные случаи - когда это так не работало...
Удачи.

Да, сейчас из-за Ковида - может и побольше, но как я понял - самолёты - летают - пусть покупает билет . летит к вам и - быстро в ЗАГС ;)
sergeyka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2020, 14:49

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение sergeyka » 26 авг 2020, 15:22

Давайте я внесу ясность, так как девушка - сестра моей жены. Мы спонсировали маму жены и сестру. Они проходили вместе из-за ее инвалидности.

Отношениям значительно больше, чем 5 лет. И да, есть фотографии.

Проблема в том, что девушка не может работать полный рабочий день. Да и вообще найти работу с инвалидностью оказалось очень сложно. Мы занимаемся эти вопросом уже почти 5 лет, и никакого прогресса не намечается. Хотя английский у нее 6 уровень.

Гражданство они должны получить в этом году, но из-за Ковида никто не знает, когда это в реальности произойдет.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение AlexAA » 26 авг 2020, 15:25

Да к стати, если у неё инвалидность - ОНА ЖИВЁТ НА СВОИ деньги, а не на деньги сестры, не большие, но свои и их - должно хватать, хоть и без шика ессно...
Я знал семью - там и мать была на инвалидности и отец и у них ещё 2-ое детей было.
Ну каждый вечер - сидели на скамеечке - пивко сосали, т.е. голодными - явно не были. Через пару лет получили субсидируемое жильё - весь комплекс субсидируемый - мусульмане - они одни там как ромашки светились на весь комплекс...
sergeyka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2020, 14:49

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение sergeyka » 26 авг 2020, 15:30

У нее нет никакого дохода, кроме нескольких сотен, которые государство дает.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение messer » 26 авг 2020, 15:32

AlexAA писал(а):
26 авг 2020, 15:20
Ну в канаду его не пустят, а вот если она к нему приедет, они поженятся - то за/через 2-3 года, а то и раньше - его пустят к жене в канаду на 100%, даже если она и не работает вообще, просто это будет - дольше. Я слышал про единичные случаи - когда это так не работало...
Удачи.

Да, сейчас из-за Ковида - может и побольше, но как я понял - самолёты - летают - пусть покупает билет . летит к вам и - быстро в ЗАГС ;)
Почему 2-3 года? За год реально все провернуть и оказаться в Канаде при условии что у нее будет хоть какая то работа или она сможет доказать как сможет содержать спонсируемого.
Хз как сестра правда к этому отнесется что к ней еще мужа сестры подселят. Да и в ковидные времена с перелетом могут быть проблемы. Но в идеальной ситуации год вполне реально было бы
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение SvetlanaG » 26 авг 2020, 15:32

IvanST, про доказательства написано в этой форме: https://www.canada.ca/content/dam/ircc/ ... m5533e.pdf. Изучайте.
Про спонсорство написано тут: https://www.canada.ca/en/immigration-re ... ldren.html - подходите-подавайтесь, нет - не судьба. Сверху уже написали, вам необходимо оформить отношения официально перед тем как начинать спонсирование.
sergeyka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2020, 14:49

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение sergeyka » 26 авг 2020, 15:33

А что изменится, если они распишутся в России? Она же не может его спонсировать, насколько я понимаю.

Про ее работу я уже выше написал.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Иммиграция к девушке инвалиду

Сообщение messer » 26 авг 2020, 15:35

sergeyka писал(а):
26 авг 2020, 15:22
Давайте я внесу ясность, так как девушка - сестра моей жены. Мы спонсировали маму жены и сестру. Они проходили вместе из-за ее инвалидности.

Отношениям значительно больше, чем 5 лет. И да, есть фотографии.

Проблема в том, что девушка не может работать полный рабочий день. Да и вообще найти работу с инвалидностью оказалось очень сложно. Мы занимаемся эти вопросом уже почти 5 лет, и никакого прогресса не намечается. Хотя английский у нее 6 уровень.

Гражданство они должны получить в этом году, но из-за Ковида никто не знает, когда это в реальности произойдет.
Если работы нет и не предвидется, если еще и деньги какие то по инвалидности получает то сомневаюсь что она сможет спонсировать вашего приятеля.
Выходит один вариант учить челу английский и как то самому пытаться переехать

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
AlexAA писал(а):
26 авг 2020, 15:25
Да к стати, если у неё инвалидность - ОНА ЖИВЁТ НА СВОИ деньги, а не на деньги сестры, не большие, но свои и их - должно хватать, хоть и без шика ессно...
Я знал семью - там и мать была на инвалидности и отец и у них ещё 2-ое детей было.
Ну каждый вечер - сидели на скамеечке - пивко сосали, т.е. голодными - явно не были. Через пару лет получили субсидируемое жильё - весь комплекс субсидируемый - мусульмане - они одни там как ромашки светились на весь комплекс...
Какие свои деньги? Если человек на велфере от государства или каких то пособиях то тогда точно спонсорство не дадут
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»