Женитьбя Перманент Резидента за пределами Канады

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
GEOBOB

Женитьбя Перманент Резидента за пределами Канады

Сообщение GEOBOB » 30 июн 2009, 08:08

Такой вопрос. Ай эм сингл, так сказать... Подавал на иммиграцию один, но за три года многое изменилось и у меня есть девушка (герлфренд), она как и я гражданка Грузии. Разница в том, что виза у меня есть а у нее ессно нет.

Когда я въеду в Канаду, устроюсь, работу заимею, собираюсь приехать назад в Тифлис и офромить оф. брак (если конечно ничего у нас не измениться). Как скоро и по какой процедуре я смогу забрать в Канаду супругу, еще даже не являясь гражданином?

Всем заранее спасибо за ответы по существу ворпоса :)

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Женитьбя Перманент Резидента за пределами Канады

Сообщение nutick » 30 июн 2009, 08:24

GEOBOB писал(а): Как скоро и по какой процедуре я смогу забрать в Канаду супругу, еще даже не являясь гражданином?
На спонсорство супруги можно подавать после года работы в Канаде имея перманент резидент карт. Естественно, при условии, что у вас достаточный доход. Этот минимальный доход на спонсорство можно посмотреть на оф. сайте cic.ca, но где-то в постах уже Topper Harley приводил таблицу. Она у каждой провинции своя. Примерно, 22000-25000 долл. в год. если один член семьи вызывает второго.
Спонсорство супруги занимает около года. Да можете сами посмотреть темы как забрать супругу - их на форуме много.
GEOBOB

Re: Женитьбя Перманент Резидента за пределами Канады

Сообщение GEOBOB » 30 июн 2009, 09:47

nutick - спасибо :) но именно такой темы я не нашел на форуме потому и запостил сие...

Значит доход и 2 года - многовато будет (с) :)
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Женитьбя Перманент Резидента за пределами Канады

Сообщение pluto » 30 июн 2009, 10:36

Да но такие правела. И что самое интересное, я разговаривал с одним канадцем он женился на американке. Так вот если американка хочет получит перманент резидент муж обязан её спонсировать. Тоесть правела одни и для гражданина Грузии и для гражданина США.
GEOBOB

Re: Женитьбя Перманент Резидента за пределами Канады

Сообщение GEOBOB » 30 июн 2009, 11:36

pluto - there are 2 Georgia in the world :)

а если серьезно, то конечно радует, что закон один для всех :)

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Женитьбя Перманент Резидента за пределами Канады

Сообщение pluto » 30 июн 2009, 13:08

Знаю что так называется штат.И американцы иногда путают. Но также есть куча городов, Одесса, Санк Петербург, в Канаде есть также Лондон.
Ласточка

Re: Женитьбя Перманент Резидента за пределами Канады

Сообщение Ласточка » 01 июл 2009, 03:04

GEOBOB писал(а):nutick - спасибо :) но именно такой темы я не нашел на форуме потому и запостил сие...

Значит доход и 2 года - многовато будет (с) :)
Вот посмотрите тему http://www.rusforum.ca/topic2923.html Там есть все необходимые ссылки.
GEOBOB

Re: Женитьбя Перманент Резидента за пределами Канады

Сообщение GEOBOB » 01 июл 2009, 04:01

Ласточка - огромное спасибо. Спонсоршип гайд скачал, это как раз то, что нужно :)
GEOBOB

Re: Женитьбя Перманент Резидента за пределами Канады

Сообщение GEOBOB » 01 июл 2009, 04:05

pluto - еще Сидней есть, как оказалось :) но это мы не по теме

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»